Греция-3

anushka75

New member
И мы были на закинфе. 20 дней. Все дни была машина. Обьездили остров вдоль и поперек. Но вот без машины - не знаю, в каком месте мне хотелось бы жить. море чудесное, пляжи разные. Те, что понравились, там очень тихо в плане цивилизации. Без машины грустно будет. В целом, мне там понравилось. Но любовь навсегда - это Крит.

Fearlight,море там реально классное. Всех цветов, бирюзовое особенно, чистющее. Реально красивое. Но на Кефалонии не хуже
 

Мамина_дочка

Нетерпеливая
Это лето оставило большую часть нашей семьи без отдыха, поэтому забронировали мы сегодня BLUE DOLPHIN 4* в Ситонии на Халкидиках на июнь 2019. Осталась самая малость - просто дожить), поскольку бронь к вечеру подтвердили.
Очень хотелось на Корфу или Закинф, но в агентстве сказали, что на Корфу только из Москвы(!), а на Закинф только на 10 дней, что мало), или на 21, что финансово накладно.
Да, так, может, кто-то из форумчан отдыхал в этом отеле и поделиться впечатлениями вживую)? И еще вопрос: отель работает по системе питания завтрак-ужин. В нем есть несколько баров. Будет там все платно или нет? Мы привыкли к болгарско-турецкому олу, в Грецию собрались впервые. И нюансы этого отдыха для нас закрыты). А наша менеджер сама сегодня торопилась в отпуск, не успели расспросить). А букинг и топхотелс о сём умалчивают).
 

Вишенка

волшебница
отель работает по системе питания завтрак-ужин. В нем есть несколько баров. Будет там все платно или нет? Мы привыкли к болгарско-турецкому олу, в Грецию собрались впервые.
При полупансионе, как правило, на завтрак еда и напитки включены, на ужин - только еда. Бары и все остальное, конечно же, за дополнительную плату.
 

Age

Well-known member
Мамина_дочка, а уже есть раннее бронирование на 2019 год?
 

Мамина_дочка

Нетерпеливая
Мамина_дочка, а уже есть раннее бронирование на 2019 год?
Мы бронировали в Музенидесе, там уже есть. Правда, менеджер говорила, что выбор еще не максимальный, но нам было предложено приличное количество отелей и по островам, и по материку.

Вишенка, спасибо).
 

Age

Well-known member
Мамина_дочка, спасибо! а где в Минске сейчас их офисы? вроде раньше на кальварийской был, недалеко от короны
 

Джеймсон

Well-known member
Мы бронировали в Музенидесе, там уже есть. Правда, менеджер говорила, что выбор еще не максимальный, но нам было предложено приличное количество отелей и по островам, и по материку.

Вишенка, спасибо).

Глянул, выбор пока совсем никакой, выбора особо и нет, если не секрет, на каком отеле остановились?
 

Parole

Well-known member
Авантюрный вопрос. )))) А кто-нибудь доезжал до Греции на своей машине?
 

Shokoladka

Well-known member

Parole

Well-known member
Витамин, Как вам тогда показалась дорога? Имеет смысл туда так ехать? Мы еще в Греции нигде не были. Только на истории изучали Древний мир ))))
Может отчет Вам где то можно почитать?

Shokoladka, спасибо большое за ссылку. интересный у нее маршрут
 

Витамин

Active member
Parole, отчёта нет, не писатель я )). Дорога хорошая. Мы уже не первый раз на такие расстояния ездим, поэтому не вижу никаких сложностей с дорогой. Но именно в Греции были только 1 раз, поэтому если что могу про Ситонию рассказать, по ней немного покатались + Метеоры и водопады в Эдессе.
Но на онлайнере тема " В Грецию на своем авто" - очень активна и информативна, поэтому больше, чем там - вряд ли я расскажу
 

Джеймсон

Well-known member
Появились цены на интересующие меня отели в сезоне 2019, что могу сказать, пока + 600 евро к ценам прошлого года....
 

Ма_ра

New member
ого... по мне так и с прошлогодним повышением дорого получилось, а в этом году так вообще... буду в этом году без Греции.
 

Женщина дождя

Well-known member
Хочу наконец-то осуществить детскую мечту - увидеть Грецию. Дочка хочется на Кефалонью. Из Минска и Москвы туров нет. Только лететь до Закинфа и там паромом. У меня вообще никаких идей нет..Однозначно на пляже лежать не будем, желательно полазить по горам, по пещерам, по скалам. Машину, к сожалению, напрокат взять не смогу - поскольку старые права совсем. Или без машины там вообще нечего делать? Хотелось бы велосипеды - или там на велосипедах нереально? Есть ли где дайвинг? К еде и проживанию непритязательны. Две недели минимум.
 

Mily

Active member
Всем привет! Интересовалась тут ранее советами по Хании, мне рекомендовали Като-Даратсо, так вот пришла сказать - Спасибо!! Были в прошлом году в конец июня - начало июля, нас интересовал пляжный отдых - моих никуда не вытянуть ))) Им достаточно басика и пляжа.
Так вот Като- Даратсо то что нужно, с пляжами там вопросов нет - 4 пляжа. Мы ходили на те что в левой части, они хорошо расположены и если на одном волны, на втором спокойно и т.д. И песок там очень хороший.

Понравилось что на пляже шезлонгов не много - нет проблемы с местом. Мы предпочитаем на своем покрывале ))
Еще порадовало наличие больших супермаркетов (INKA, LIDL) , сосновый парк со спортивными тренажерами, и регулярный автобус в Ханию ))
Последние 5 фото- Ханья, от нее у меня не однозначные впечатления но пару симпатичных местечек встретилось )
 

Вложения

  • viber image4.jpg
    viber image4.jpg
    245.1 KB · Просмотры: 91
  • viber image123.jpg
    viber image123.jpg
    228.5 KB · Просмотры: 60
  • viber image12.jpg
    viber image12.jpg
    186.7 KB · Просмотры: 61
  • viber image3.jpg
    viber image3.jpg
    179.6 KB · Просмотры: 42
  • viber image1.jpg
    viber image1.jpg
    234.7 KB · Просмотры: 40
  • viber image00.jpg
    viber image00.jpg
    244.4 KB · Просмотры: 36
  • viber image000.jpg
    viber image000.jpg
    209.9 KB · Просмотры: 34
  • viber image99.jpg
    viber image99.jpg
    172.8 KB · Просмотры: 33
  • viber image11.jpg
    viber image11.jpg
    224.8 KB · Просмотры: 30
  • viber image66.jpg
    viber image66.jpg
    184.5 KB · Просмотры: 26
Последнее редактирование:
Сверху