Греция-3

ZVEZDOCHKA

люблю шоколад
...мне рекомендовали Като-Даратсо, так вот пришла сказать - Спасибо!! Были в прошлом году в конец июня - начало июля, нас интересовал пляжный отдых - моих никуда не вытянуть ))) Им достаточно басика и пляжа.
Mily, как там море в это время, сколько градусов? Вы снимали апартаменты? В Греции никогда не были. В этом году хотим изменить испании, отдохнуть нужно до конца июня (закончится годовая виза, хотим "сэкономить" на визах))).
Мои непривередливы, им нужно море, пляж, ну, и какой-нибудь аквапарк или горки..
 

Mily

Active member
ZVEZDOCHKA, мы были с 27 июня по 11 июля. 27-28 июня вода была прохладная- купались в море по чуть-чуть, кроме того что вода прохладная были облака и ветерок- не очень комфортно. Температуру воды не знаю- бодрящая, дети плавали с удовольствием но мерзли )))
Останавливались тут Apartment Mediterranea Apartments https://www.booking.com/hotel/gr/me...&from=searchresults;highlight_room=#hotelTmpl - мы предпочитаем скромные варианты :).

Мы пару лет назад были в Тель-Авиве в апреле, кажется вода по ощущениям была такая же )))

Насчет аквапарка мы не интересовались - нам нужно было только море.

У нас тоже визы заканчиваются - но наверное, все таки доплачу за визы))

Сейчас, кстати, в Ханью опять ryanair пустил рейс из Вильнюса, нам в прошлом году пришлось через Варшаву ехать.

А мы на лето как раз к Испании присматриваемся ( прошлые годы были на Кипре (Айя-Напа) и Крите дважды (Малия и Като-Доратсо)
 

osja

Member
Т.е. с середины июня (с 12-го) Крит вообще не вариант? холодно?
Mily, а вы как летели с Минска или с Вильнюса?
 

Mily

Active member
Т.е. с середины июня (с 12-го) Крит вообще не вариант? холодно?
Mily, а вы как летели с Минска или с Вильнюса?

В Ханью летели из Варшавы. В основном летаем из Вильнюса, реже из Минска.
Я на Крите была только два раза, прошлым летом с 27 июня (купались нормально только с 29) и позапрошлым с 22 июня по 3 июля (Малия), тогда купались все дни.

Я бы не рискнула, тут как повезет с погодой.
 
Последнее редактирование:

olinta

Active member
osja, в 2017г были в Ретимно с 19 июня, вода была очень теплая.. даже неожиданно для июня-начала июля.. наверное, год на год не приходится.
 

natali6

Active member
Женщина дождя, без машины и полазить-посмотреть не реально. велики - тоже не реально.а вообще - остров потрясающе красивый.
http://semeistvo.by/forum/blog.php?b=14680 - мой малюсенький отчет, там есть альтернативная добираловка - самолет до Афин, автобус до города Патры, а там паром.
 
Последнее редактирование:

Egoistka

Member
ZVEZDOCHKA, мы были на Крите недалеко от Ираклиона прошлым летом в середине июня с 10 по 22 примерно, холодно не было. Первые пару дней был сильный ветер, но вода в море была комфортная, потом ветер стих и стало реально пекло, на небе ни облака и полный штиль. Через месяц в конце июля были в Черногории, так вот и вода была холоднее и воздух гораздо свежее по ночам, на Крите ночи теплые.
 

ZVEZDOCHKA

люблю шоколад
ZVEZDOCHKA, мы были на Крите недалеко от Ираклиона прошлым летом в середине июня с 10 по 22 примерно, холодно не было. Первые пару дней был сильный ветер, но вода в море была комфортная, потом ветер стих и стало реально пекло, на небе ни облака и полный штиль. Через месяц в конце июля были в Черногории, так вот и вода была холоднее и воздух гораздо свежее по ночам, на Крите ночи теплые.
Egoistka, Вы ездили самостоятельно или жили в отеле? Хочу море + 24 хотя бы. Вот реально это во второй половине июня на Крите? Я перечитываю темпу аж с 2015 года. Не могу определиться, где будет теплее. Были бы визы июль-август август, не парились бы совершенно. А так муж уже уговаривает меня на египет-турцию я пока туда не хочу...
 

Egoistka

Member
ZVEZDOCHKA, мы летали из Вильнюса через Novaturas, надо было новые визы распечатать, ну и отель на нас троих получался на 600 евро дешевле чем из Минска у Тезтура в эти же даты в него лететь. Температуру воды конкретно не знаю какая была, но мне было комфортно и вообще все купались. Но у нашего отеля была типа своя бухта-лагуна с волнорезом возможно в ней теплее вода чем в открытом море.
 

birch

Well-known member
Девушки-путешственницы, мне кажется раньше на форме была тема в которой девушка из агентства музенидаса предлагала разные варианты по Греции. Помогите найти пжл.
 
Последние годы ездили в Грецию с Минотель экспресс и постоянно пользовалась темой, которую вела Ира Прима. Знаю, что Ира там уже не работает, но теперь и тему их не могу найти... может кто-нибудь что знает?
 

Fearlight

Active member
может кто-нибудь что знает?
тему закрыли на сайте. без Иры все не то было :)
Позвоните им, проконсультируют, думаю, не хуже. Ну и 21 век - мессенджеры тоже можно, если любите переписку
 
Fearlight, жаль, что тему закрыли. Я как раз хотела почитать рекомендации Иры. Без неё тоже летали с их агентством в прошлом году, но как правильно вы написали «не то» ))
 

MamaDani

Счастье есть...
тему закрыли на сайте. без Иры все не то было :)
Позвоните им, проконсультируют, думаю, не хуже. Ну и 21 век - мессенджеры тоже можно, если любите переписку

В Вайбере мне тоже не ответили, дважды

Fearlight, жаль, что тему закрыли. Я как раз хотела почитать рекомендации Иры. Без неё тоже летали с их агентством в прошлом году, но как правильно вы написали «не то» ))

Да, впервые за 4 года у нас был испорченный отдых.
 
У нас отдых не был испорчен, к счастью. Но мы второй раз полетели в отель, т.е. знали, что нас ждёт.

В целом, я ничего плохого не могу сказать, но такой отзывчивости и заботы о клиенте, как была у Иры Прима, конечно, нет.
 

Джеймсон

Well-known member
На первой странице темы много отзывов, наверное многие из них - после отдыха от Ирины. Мой так точно.
В последний раз нам понравился - Grecotel ilia palms, детям там раздолье.
 

AleXNow

New member
В Греции на Крите красиво, но верно сказали, что скучновато...
 

eva-78

Well-known member
zavtra, мы были с 26 июня вроде, и погода на Корфу была лучше не придумаешь -)), это то, что мне там понравилось очень. Мы не умирали от жары, при этом море было +27+28. Но мы были в Дассии и Кассиопи. Там не везде такое теплое море. Ездили в Палеокастрицу, там значительно холоднее море. Поэтому место надо выбирать -)).
 

zavtra

Well-known member
eva-78, спасибо, отзыв бы очень хотелось почитать, с названиями
 
Сверху