Греция-3

Fearlight

Active member
мнго где пляжи галечные, либо смешанные.
ну скока их надо. или ты в паломничество? :)))
опять же - если повезет иметь рядом нормальный магазин. Потому как в связи со спецификой - в основном там мелкие частные лавки, сетевых магазинов мало(с адекватными ценами), и до них надо доехать.
Просто так, выйти поесть мороженное, не получалось. Об этом надо было думать заранее.
А в кафе - да, еды много. Но она национальная - жирная. Ребенка сложно накормить, мне и себя было непросто накормить. Кляр, масло, фритюр.
Правда, люди там сердечные! Люблю греков. А они любят русских. Для Маши нам в ближайшей таверне каждый день варили супы к обеду. маленькую кастрюльку - овощной, куриный, с лапшой, молочный национальный - потому как ела она их одна. Ну и на ужин по запросу могли отварить куру или рыбы кусок. При этом, не требовали никаких доп.оплат. Просто человеческое отношение и безмерная любовь к детям.
Не могу определиться, в Грецию мне или лучше мимо
я так в прошлом году, в октябре, ломала голову - надо ли мне на лазурку. брать-не брать билеты. сутки сладкая цена висела. купила-таки. Прилетели вот сегодня. Мимо. Но как бы я узнала это? Никак - попробовала, и поняла, что больше не хочу возвращаться.
А вот в Грецию вернулась бы. Просто полежать. Поесть. поспать.
 

Fearlight

Active member

Вишенка

волшебница
ну скока их надо. или ты в паломничество?
да я даже заходить особо не планирую, так, для картинки красивой :)))
я так в прошлом году, в октябре, ломала голову - надо ли мне на лазурку. брать-не брать билеты. сутки сладкая цена висела. купила-таки. Прилетели вот сегодня. Мимо
А где были? Может и мне (не) надо :)))
 

Shokoladka

Well-known member
Вишенка, для меня Греция тихая деревня, сложно объяснить, как и пишет Fearlight, пока сам не увидишь, не прочувствуешь - не поймёшь, твоё это или нет. Если всё же решитесь на Грецию, я бы лучше брала острова. Мне Пелопонесс и Халкидики никак, хотя и жила в отличном отеле - Pomegranate. А вот Корфу и Закинф понравились на порядок больше.
 

Egoistka

Member
Тоже выскажу свое мнение по Греции. Самое главное мне там очень вкусно и душевно, как на даче или у любимой бабушки в деревне. Да с мусором и общей заброшенностью и неухоженностью есть проблемы, но так чтобы горы мусора у трасс нигде такого не видели. А были на Пелопоннесе, в Афинах, на Крите, Корфу, Санторини и Миконосе. Больше всего понравился Корфу реально остров-сад, зелёный уютный с английским наследием. Меньше всего понравился Пелопоннес лысо, бедно, грязно и скучно, все далеко, только хороший сервис и питание в Грекотеле спасли отдых. Крит тоже не впечатлил, брали машину катались по горам, но после красот Черногории особо не понимаю чем там все восторгаются. Санторини и Миконос это места не для длительного отдыха, во -первых вопрос с пляжами во-вторых цены там на все космические, но интересно съездить посмотреть открыточные виды с белыми домиками-синими крышами Санторини и мельницы на Миконосе.
 

Magda

Well-known member
Я не знаю, кто все эти люди, кто восхищаются Критом,, его красоты очень специфичны. Мы прошли 5 красивейших ущелий Крита, это незабываемо.

Черногория это прекрасно, но критские ущелья уникальны, при том каждое по своему.

Ну а про Балос я уже писала. Там обалденные природные аквариумы с десятками видами рыб, пещерками.
 

Вишенка

волшебница
Мы прошли 5 красивейших ущелий Крита, это незабываемо.
Это пока не наш вариант :) У меня в запасе с десяток разных интересных мест, куда хочу поехать, но везде надо много ходить, в том числе и по горным тропкам. А нескучный вариант, подходящий для трехлетки, я пока придумать не могу...
 

eva-78

Well-known member
Вишенка, 3 года самый не очень период, характер есть, а мозгов еще нет. Ты на Тенерифе не была -)))), там для детей всего много.
 

Magda

Well-known member
Вишенка, 3 года самый неудачный для походов вариант. Уже не поносишь, ещё не походишь.
 

Вишенка

волшебница
3 года самый не очень период, характер есть, а мозгов еще нет.
Я помню и могу себе представить, да :)))
Ты на Тенерифе не была -)))), там для детей всего много.
Рассматриваю тоже... Но там же Маска... хотелось туда... А второй раз не поедем, скорее всего. Ну и не знаю, что-то мне юг не глянулся, уныло так... А с севера ездить далеко

3 года самый неудачный для походов вариант. Уже не поносишь, ещё не походишь.
О том и речь! Надо как-то пережить годик без походов :)))
Хотя у словаков и двухлетки ходят в горы, за ручку... Но они тренированные, в отличие от наших :)
 

Magda

Well-known member
Хотя у словаков и двухлетки ходят в горы, за ручку... Но они тренированные, в отличие от наших
Угу. Дети в сидушках на спине там, где мне было страшно идти без ничего. И детки, бодро идущие вверх, там где я высунув язык шла вниз.
Но апофеозом были собак с парадайзерами,
 

Вишенка

волшебница
Дети в сидушках на спине там, где мне было страшно идти без ничего.
Да, на самом нашем сложном маршруте по Татрам мы как раз и встретили семейку с младенчиком за спиной! Причем, я ж носила Леона в таком рюкзаке, там центр тяжести совсем не там получается, где привык, мне было бы стремно с ребенком идти даже по ровной горной тропе, не то что по цепям лезть!

Но апофеозом были собак с парадайзерами,
с чем?
 

Magda

Well-known member
Парадайзеры поднимаются на подъемниках с оргомными рюкзаками с парашютами за спиной, потом прыгают. Так вот некоторые прыгают с собаками.
Был забавный случай, собака вышла из кабинки подъемника, и простите, сразу в туалет. Мы еще долго смеялись, что до псинки дошло, куда и зачем ее привезли.
 

Вишенка

волшебница
:swoon:
такого мы не видели. А вот крохотного йорка с персональной мисочкой на высоте больше 2 км - да :))) Причем, у него был очень брутального вида хозяин :)))

Но что-то мы заоффтопили темку совсем
 

eva-78

Well-known member
О том и речь! Надо как-то пережить годик без походов
хорошо, если годик. Моя в 8 вообще никуда не хочет ездить, только море и парки. Ездим вдвоем с сыном, муж с младшими сидит на море.
 

anushka75

New member
Джеймсон,Представьте, многие на пляже дремят, книги читают. Упомянутый мною Бали - детский курорт, там масса родителей с маленькими детьми. Пляжи небольшие, в бухтах. Поэтому вой, мат, пьяные крики как-то не вписываются в мой формат отдыха.

И из шумных иностранцев лично я встречала только итальянцев, ну, голосистые они и отдыхают всегда большими семьями/компаниями. Но они меня не сильно напрягают - речь шумная, но звучит как музыка.

и да, греки шумные, но не пьют и не орут на пляжах. Просто опять таки компаниями отдыхают.
 

юлия 83

New member
Были на Закинфе. Море волшебное. Познакомились, там с семьей, которая уже 5 лет только туда и ездят, так вот они нам сказали, что такого моря мы больше нигде не найдем. Так вот в этом году были на Ситонии. Море на некоторых пляжах не уступает Закинфу! Но на Ситонии нужна машина под попой.
 
Сверху