Греция!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

alechik_21

Well-known member
Мне тоже так кажется,что с какого дня запрашивали визу с такого и дали
+1
Галченок, нас турагентство заранее спрашивало с какого числа открывать визу, не поедем ли раньше на день в Вильнюс (хоть вылет в 14-00). Ваше, извините, проср..ло этот момент. Сочувствую, сама не люблю ночную езду и стояние на границе. Придется Вам подтягиваться к полночи на границу. Пусть у Вас всё хорошо сложится.
+1

кто-то здесь не учел этот момент,а так,я тоже в курсе,что открывают с той даты,с которой запрашивается,можно даже типа прошения на имя консула написать,почему запрашивается раньше(если нужно)
 

котеночкина

Active member
мы как-то двумя парами ездили, подавались вместе, женщинам открыли на нужный день, а мужьям с какого-то на день позже, ну никто и не заметил)))приехали в нужный день, белорусы нас пропустили, а поляки развернули гулять до полуночи, тогда мужья и увидели в своих паспортах дату.
 

Prima

Active member
Более того у нас вылет из Вильнюса в 5 утра, а нам визы открыли с этого дня. Короче сбили все планы, не знаю что с "греками" случилось...
странно, что вам не запросили на день раньше.

Сейчас открывала визы для вылетов из Вильнюса через разные посолсьтва (Литовское(Минск), Греческое и Испанское (МОсква)) - это всегда указывается в анкете. И запрашивается + 1-2 дня до тура и после.

Чтобы максимально успеть в аэропорт: приезжаете на границу накануне вечером, проходите беларусов, и в 24:00 проходите литовцев.

.....
Сейчас, спросила у коллеги - у него как раз была похожая ситуация. Ехал в Литву, виза была допустим с 05 числа, прошёл беларусов 4-го вечером. и подъехал к литовцам ( у нас тогда была разница во времени в час, по белорусскому уже было 24:00. по литовскому ещё нет), пограничники его попросили подождать под козырьком рядом с очередью - и когда по литовскому стало 24:00 он сразу к ним поехал.
Возможно не лишним будет показать им ваши авиабилеты и объяснить ситуацию.
 

Галченок

New member
Делали через агентство, причем через знакомых, запрашивали визу на день раньше вылета, это много раз проговаривалось, так как мы планировали забронировать отель в Вильнюсе рядом с аэропортом. Приехать пораньше, чтобы дети отдохнули в отеле, поспали. У меня младшей год и три месяца на момент вылета будет. Мы не хотели ехать на машине принципиально, чтобы не оставлять ее в Вильнюсе на стоянке. А теперь только на машине придется ехать...
Мы с мужем так расстроились, что не передать словами. Единственное, что нам пришло в голову, это то что у греков были пасхальные каникулы, и они "обиделись" что мы их работой напрягаем... Не знаю, вообщем...
 

Natulenka

Вся такая растакая...
Сегодня забрала визы для своих (сдавала 28-го, с учетом всех праздников, считаю что оперативно сделали).
Поскольку у меня виза по карте поляка, сдавала паспорта мужа и детей.
Дали мультики всем троим на полгода, прям не верилось после ваших рассказов здесь, довольна очень ).
Причем из последних виз у мужа разовая и полугодовая польская была, и те в позапрошлом году.
У детей польские национальные прошлогодние и то нераспечатанные, не удалось всех собрать, так и не распечатали их.
 
Последнее редактирование:

anja2110

New member
miss_fluffy,можете смело смотреть на Родосе отель Pegasos Beach 4*, только категорию номеров берите не стандрат, а ту которая на 1 класс повыше(не помню как называется). там ремонт был, отель хороший по питанию и вообще. Находится в Фалираки, аквапарк рядом, можно пешком дойти, пляж песок, заход в море хороший. Рядом куча магазинов, экскурсии на русском языке прямо на пляже) На кораблике сплавать можно во многие места) До Родоса близко очень, даже машины не надо. В самом Родосе я бы не советовала остноваливаься с детьми в принципе, как-то там не очень много отелей приличных да и еще и заточенных на детский отдых. Есть еще отельчик там Esperides beach вроде, вот этот вообще только под детей заточен, там для них рай просто. Луисос Колосос тоже ничего, только староват, но питание там очень хорошее, с нами ездили туристы с этого отеля. Район тот же Фалираки. Еще не советовала бы брать отели в районе Линдоса, Пефки там всякие, там глушь редкостная, выйти совсем некуда. Я бы посоветовала как лучший район Фалираки, еще может быть Калифея и Колимбия. И на Родосе кстати офигенная погода, солнце всегда светит, облака редкость, море шикарное
 

Tanyaa

Well-known member
А может проще в литовском на 1 день взять. Понятно, что потеря денег...

ну мне кажется это косяк агенства, время еще есть, пусть переделывают

да-да переделывали
перенос рейса , если не ошибаюсь был
ага, так и было
 

miss_fluffy

разведываю
anja2110, дайте ка я вас поцелую!!! спасибо за ответы на все мои вопросы!!!!
 

галка

Люблю своих мужчин
А мы летим в этом году в Принцесс Родос
Все читала про Грецию, и хоть летим компанией с соседями и через другую тур компанию, благодарна Приме за толковые ответы всегда здесь
Ира, спасибо огромное!!!!!
Надеюсь, наш отель нас не подведет:):):)
 

Prima

Active member
галка, Галина, спасибо! Что-то мне подсказывает, что отель не подведёт :)
 

Shokoladka

Well-known member
Хочу в ближайшие дни взять горящую путёвку из Москвы в Грецию. Чёт совсем настроения нет, надо развеяться, отдохнуть ото всех и сгонять на недельку одной. Может, кто подскажет, что лучше для такой цели (где одной интереснее) - предлагают материк (Пиерию) или о.Корфу? Греция для меня тёмный лес... а изучать времени совсем нет - завтра обещал турагент из дому кинуть бронь на меня, ток надо определится. И по погоде, морю где из эти 2-х вариантов будет теплее в это время?
 

Prima

Active member
предлагают материк (Пиерию) или о.Корфу? И по погоде, морю где из эти 2-х вариантов будет теплее в это время?
про погоду: была и там и там, в Пиерии - в мае. На мой взгляд примерно похожи по температуре, и на широте почти одной находятся, возможно в Пиерии теплее море будет засчёт того, что материк и залив.
По интересности - больше всего впечатлили на Корфу: столица о-ва Керкира, а из Пиерии - близко к Метеорам, и Олимпу.
 

Shokoladka

Well-known member
Prima, спасибо! Как-то больше к Корфу склоняюсь, а Вам что больше понравилось?
 

Prima

Active member
Shokoladka, всё таки больше Корфу понравился, там больше интересностей всяких (Керкира, церковь Св.Спиридона, Палеокастрица, Сидари..) и он компактнее.
 

aist

New member
галка, отель не просто вас не подведет, а удивит и восхитит!!!)))

Еще не советовала бы брать отели в районе Линдоса, Пефки там всякие, там глушь редкостная, выйти совсем некуда
хм,ну я бы так не бросалась словами. сразу видно, что Вы там не были..
 

natali6

Active member
Shokoladka, конечно, Корфу!))) очень красивый остров, только обязательно берите машину и катайтесь)))) остров небольшой и очень разный - есть и скалы, и широкие песчаные пляжи, атмосферные городки, виды с Пантократора (гора), монастыри, церкви, крепости. мы в этом году собираемся опять туда. в дневнике есть немного фоток с прошлогоднего отдыха.

в этой теме где-то раньше я давала сайт местной аренды авто - обязательно торгуйтесь!))))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху