Греция!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

miss_fluffy

разведываю
Prima, здравствуйте! Обращаюсь к вам, т.к. еще не выбрали отель) Посоветуйте нам, куда поехать в Греции. Мы: муж, я и папа мой + 2 ребенка : 3 и 1 год . Хотим поехать в самом начале сентября 11 дней , пляж - песок, отель - чтобы максимально близко к морю и никаких лестниц, подъемов и прочего , все включено, на территории чтобы были развлекухи для старшей: горка, качели и ты ды. Отель - 3 хорошая или 4. Номер: апартаменты, чтобы у папы была своя комната. Чтобы из отеля можно было выходить гулять в кафе, магазинчики, и съездить на шопинг. И чтобы водичка была чистенькая и прозрачная)
 

Prima

Active member
ну вот например, "Во избежание конфликтных ситуаций при регистрации на рейсы а/к «AEGEAN AIRLINES», прошу вас информировать заранее пассажиров о том, что авиакомпания НЕ ПРИНИМАЕТ К ПЕРЕВОЗКЕ ЖИДКОСТЬ В БАГАЖНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ, если таковая не упакована в деревянную обшивку. " http://en.aegeanair.com/legal-notice/legal-notice/
именно этой компанией мы и летали
ну, вот хотя бы что-то. спасибо

Но, во-первых, это не закон Греции (это я к той ссылке из интернета о том, что запрещён вывоз оливк. масла), а рекомендации авиакомпании-лоукоста.

Во-вторых, по английски из ссылки, которую вы дали, их рекомендация звучит так: FOOD in semi-solid or liquid condition: make sure you have packed it in wooden boxes lined in with absorbent material in order to protect Damages to third parties from possible leakage.
Что переводится, как "убедитесь, что вы упаковали в деревянную упаковку, покрытую абсорбирующим материалом, всю полужидкую и жидкую пищу, чтобы предохранить от утечки другие предметы".

Я запрета тут не вижу :)
в жизни не упаковывала ничего в деревянную упаковку, это ж сколько места и вес :)))
 

natali6

Active member
это не лоукост))))) это авиакомпания, входящая в стар-альянс. с питанием, игрушками для детей и включенным багажом (есс-но))))) запрета нет, но кто везет масло в деревянном коробе?
 

natali6

Active member
Prima, может что-то и среднее, но я отличий не нашла. карточки люфтганзы (тоже стар альянс) по милям они учитывают, багаж бесплатный, выбор еды на борту (си-фуд великолепен), детям раздают развлекалки, на обратном пути мы вообще обзавелись розовым пони))))) единственный их недостаток - летают из Киева (далековато)

ааааа, еще старшая дочка забыла в самолете читалку. приехав в аэропорт, мы получили ее обратно!
 
Последнее редактирование:

АДЕЛЬЯ

Member
Девочки,хелп-хелп-хелп. Вопрос по справкам о зарплате для посольства в Москве. Принес муж справки с работы - я в шоке. Может зря? Просила его, чтобы в одной справке написали и зарплату за 69 мес., среднемесячный заработок, должность, с какого времени работает и на каком предприятии и что на время поездки предоставляется отпуск с сохранением рабочего места. Да чтоб ещё и на бланке организации, за подписью руководителя и синей печатью.
В итоге получила 2 справки: 1- о зарплате, 2 - о том, что будет в отпуске в нужное время и с какого времени, кем и где работает.
Обе справки на бланке, но 2-я подписана начальником отдела кадров и заверена кадровой печатью, 1-я подписана главбухом и начальником финансового отдела и заверена печатью организации.

В первой справке указали помимо того, что ФИО, должность, организация, с какого времени работает, табличку с зарплатой за 6 мес, но нет сведений о среднемесячном заработке. Посольство, что само считать среднемесячный заработок будет? Забракуют справку?
Или я паникую.

И вообще можно ли 2 справки предоставлять или всё должно быть в одной?
 

Prima

Active member
И вообще можно ли 2 справки предоставлять или всё должно быть в одной?
можно, есть организации , которые, как организация вашего мужа, пишут всю эту инфу в двух справках, а не в одной

Забракуют справку?
часто принимаю документы на греческие визы в Москву, глазами я ваши справки сейчас не вижу, но из того, что вы описали - они подходят.
 

Monti_cat

New member
часто принимаю документы на греческие визы в Москву, глазами я ваши справки сейчас не вижу, но из того, что вы описали - они подходят.
Может подскажете, чем грозит средняя з/п в 2 с лишним миллиона, написано, что желательно не менее 400 евро, и кто проверит, могу нарисовать любую.
 

Prima

Active member

Анель

New member
Подскажите. Сильно ли будут придираться, если на фото визы прическа отличается от той, которая будет при поездке в Грецию. На визе волосы длиннее и волнистые. А будет короче и прямые. Цвет тот же.
 

viqa

Well-known member
Анель, у меня 2-х летняя виза и что мне теперь 2 года с одной прической ходить:)))
а если серьезно погранцы смотрят только на лицо
 

oliki

счастливая мама
Девочки может посоветуете куда лучше с ребенком 1,5? как в греческих отелях со стульчиками манежами и питанием для деток?
 

Monti_cat

New member
Подскажите. Сильно ли будут придираться, если на фото визы прическа отличается от той, которая будет при поездке в Грецию. На визе волосы длиннее и волнистые. А будет короче и прямые. Цвет тот же.
Девочки, тут подружка "насоветовала", что фото на предыдущий визе и на теперешней в Грецию должны быть разными, а у меня как раз с прошлого раза фотка завалялась, мне что теперь заново фотографироваться? (пред. виза однократка, март этого года, т.е. фото свежее) что за бред такой?
 

Prima

Active member
Подскажите. Сильно ли будут придираться, если на фото визы прическа отличается от той, которая будет при поездке в Грецию. На визе волосы длиннее и волнистые. А будет короче и прямые. Цвет тот же.
не волнуйтесь :) не будут
 

Spa

Active member
Кто был на Кассандре в июне, какая там t воздуха вечером? ну и воды?
 

галка

Люблю своих мужчин
Девочки, нам всем греческое в Москве на полгода визы дало:):)
Фууууф
У меня с детьми были однократки, у умужа литовские полугодовые три подряд, потом в конце апреля литве стукнуло, она дала однократку, мы так переживали, но в Москве греческое нам дало на полгода:):):)
 
У

Удалённый пользователь 4362

Guest
В этом году уже раздали "голубые флаги", в Греции их получили 408 пляжей.
Подробный список нашла здесь (там 2 колонки - на греческом и английском):
http://www.eepf.gr/blueflag/awards2014
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху