Греция!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

div83

New member
Может, поможет кто-нибудь советом.
Нужно сделать греческую визу, буду делать в литовском посольстве.
Подойдет ли бронь на проживание (оплаченная) с сайта airbnb.com? Все-таки, там частные объявления. Имеет ли это значение?
 

Urban

New member
div83, оплаченная точно подойдет. Можете еще из банка взять выписку, где видна оплата.
 

Dar

New member
галка, отель не просто вас не подведет, а удивит и восхитит!!!)))


хм,ну я бы так не бросалась словами. сразу видно, что Вы там не были..

поддержу! по словам местного гида, район Линдоса - это одна из самых живописных мест на Родосе
 

Shokoladka

Well-known member
natali6, спасибо! Выбрала Корфу :) Прав у меня нет, обычно у нас муж за рулём. Но сейчас лечу одна, общественным транспортом буду пользоваться и, может, куда совсем далеко и неудобно ездить, возьму экскурсию.
 

natali6

Active member
Shokoladka, смотрите тогда, чтобы отель был рядом с автобусной остановкой. на автобусах можно много куда съездить.
 
У

Удалённый пользователь 4362

Guest
Вопрос к туристам с опытом: хороший ли дьютик в Салониках? Цены ниже, чем в минском дьютике? Интересует парфюмерия.
 

Natulenka

Вся такая растакая...
Prima, Ирина, а конкретно в Пиерии, что есть интересного посмотреть?
 
У

Удалённый пользователь 4362

Guest

anja2110

New member
галка, отель не просто вас не подведет, а удивит и восхитит!!!)))
хм,ну я бы так не бросалась словами. сразу видно, что Вы там не были..
Ага, там была моя тень и тень моей семьи)
Мы отдыхали в Колимбии и все ту местность вплоть до Линдоса мы проехали на машине и изначально рассматривали отель Miraluna Garden, слава богу нас отговорили от него. Конечно, если ехать отдыхать в отель, то можно выбирать любую местность, а вот если вы хотите нормально отдохнуть, чтобы было куда выйти в люди, так сказать, то это явно неправильный выбор. Мы когда на Родосе отдыхали, решили что обязательно туда вернемся и узнали максимум информации касательно отелей, которые нам могли бы подойти. И именно эту информацию я написала, чтобы другие не мучались так выбором, как я в прошлом году.
Я бы сейчас и в Колимбию не поехала, только в Фалираки и может в Калифею, потому как они рядом. Вы наверное просто кроме окрестностей Линдоса никакие поселки не посещали, если считаете, что окрестности Линдоса это круто.
 

Parole

Well-known member
Делали через агентство, причем через знакомых, запрашивали визу на день раньше вылета, это много раз проговаривалось,

Вы анкету сами заполняли? Или у греков не так делается?
 

Галченок

New member
Анкету заполняли в турагенстве, я только данные им оставила в текстовом файле + пакет документов, справки, фото, деньги. Нужно было еще спонсорское письмо написать- это тоже турагенство само делало. Вообще меня немного смутил пакет документов, но видимо для России так принято, например, ксерокопии всех заполненных страниц паспортов и справка со школы для ребенка. Сколько подавала документы у нас, такого не делала.
 

olinta

Active member
ЛьОлька, везли масло и в багаже, и потом в дьютике купили, не было проблем, никто не проверял, аэропорт Салоники.
 

natali6

Active member
встречала такое, что масло можно везти только в металлических банках. в них и покупали. наш багаж просвечивали перед посадкой - ничего не сказали.

думаю, запрет вызван тем, что греки заколебались транспортеры от масла отмывать)))))))
 

natali6

Active member
я про это много чего читала и решила перестраховаться. но официальных источников на этот счет не видела.
 

Prima

Active member
Напоминаю ВЫВОЗИТЬ масло из Греции ЗАПРЕЩЕНО законом. В прошлом году были прецеденты когда туристам приходилось открывать багаж и выкладывать масло.
Duty-free - небольшой, но там можно купить ВСЕ: и косметику и масло и мед, оливки, фета - стандартный набор местной еды. При вылете в 8 утра он всегда уже работал!
вот, жаль ссылку на закон не приводят :) а то лишь бы что в интернете ляпнут, а потом такие слухи идут :)

нигде такого раньше не встречала и из прошлой поездки привезли всем масло - в багаже, понятно, не в ручной клади. Вопросов не возникло.
+1
Масло из Греции всегда вожу - и как правило в багаже (если в стекле - то хорошенько оборачиваю полотенцем или т.п., чтоб не разбилось), т.к. в дьютике дороже.
 

natali6

Active member
ну вот например, "Во избежание конфликтных ситуаций при регистрации на рейсы а/к «AEGEAN AIRLINES», прошу вас информировать заранее пассажиров о том, что авиакомпания НЕ ПРИНИМАЕТ К ПЕРЕВОЗКЕ ЖИДКОСТЬ В БАГАЖНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ, если таковая не упакована в деревянную обшивку. " http://en.aegeanair.com/legal-notice/legal-notice/
именно этой компанией мы и летали
 

viqa

Well-known member
больше похоже на то, что они хотели в ручной клади провести
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху