Группа риска по синдрому Дауна на УЗИ

Ностальгия

В ожидании чуда....
Леся_75, все будет с твои малышом отлично!!! Понимаю, как тебе сейчас нелегко..Ведь все мы прошли через это.. Но БВХ этим и хорош, что результаты долго ждать не надо, и ты совсем скоро узнаешь, что ждешь здоровенького малышика!!! Не падай духом!!!
 

Vasilinka

Active member
Леся_75, держись! Скоро развеются все сомнения-опасения! Верь в своего малыша! Наши @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ для вас с малышом!
 

Тигрица

Вредина полосатая
Масса случаев здесь же описана, когда риск чуть ли не 1:2, а ребенок здоров
И не "чуть ли", а именно такой и ставили. Все обошлось. Anhen, гы, я твой любимый пример? :)))

Леся_75, ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
 

Леся_75

New member
Девочки,всем огромное спасибо за поддержку!
Но... мне сегодня позвонили с 7-ки, сказали кровь тоже в группе риска((
Завтра утром поеду на БВХ. Скорее бы все сделать и узнать ответ!
 

Vasilinka

Active member
Леся_75, у меня по УЗИ риск был 1:63, на след. день у Шредера 1:292, я спросила у него, можем ли мы выйти из группы риска по крови, он сказал, что нет, позвонили из 7-ки- по крови было 1:362. Там тоже, наверное, берутся в расчёт и результаты УЗИ. Верь в своего малышика! Всё будет хорошо!
 

Леся_75

New member
Леся_75, у меня по УЗИ риск был 1:63, на след. день у Шредера 1:292, я спросила у него, можем ли мы выйти из группы риска по крови, он сказал, что нет, позвонили из 7-ки- по крови было 1:362. Там тоже, наверное, берутся в расчёт и результаты УЗИ. Верь в своего малышика! Всё будет хорошо!
Я очень стараюсь верить. Только что была у своего Г. собирала анализы. Спокойно так мне говорит, только готовьтесь женщина сразу,если что, на аборт вы не успеваете придется ходить до 20 нед.а там на роды!
Какая добрая и хорошая гениколог((( Убила бы. Так и хотелось спросить-вы нормальная вообще????
Теперь сижу и невольно думаю,если что вдруг,что же мне делать???
Может кто знает, в платных центрах до какого срока берутся делать? Не дай Бог
конечно,что б это понадобилось,но нет в запасе времени, что б его терять........................

Забыла спросить, а как может сегодня быть 63,завтра 292???? От чего это зависит. Может в 7-ке аппараты другие?
 

Gerdochka

Все есть!
Завтра утром поеду на БВХ.
удачи на анализ, пусть все пройдет легко, а результат будет отличным
только готовьтесь женщина сразу,если что, на аборт вы не успеваете придется ходить до 20 нед.а там на роды!
а сколько у тебя неделек???
мне прерывали по М в 13,4, а по УЗИ в 14,2 в гос.больнице
Буду держать @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на отличный результат
 

Леся_75

New member
удачи на анализ, пусть все пройдет легко, а результат будет отличным

а сколько у тебя неделек???
мне прерывали по М в 13,4, а по УЗИ в 14,2 в гос.больнице
Буду держать @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на отличный результат
спасибо! Завтра ровно 13 нед. по узи. Срок по узи разница 3 дня.
 

Тигрица

Вредина полосатая
Какая добрая и хорошая гениколог((( Убила бы.
Да уж.... А своей тогдашней гинекологу я благодарна за то, что когда я пришла за всеми анализами на БВХ, она мне сказала, что риск у меня совсем небольшой. Я тогда мало что об этом знала, поверила ей и успокоилась. И все оказалось в порядке.
 

Vasilinka

Active member
Забыла спросить, а как может сегодня быть 63,завтра 292???? От чего это зависит. Может в 7-ке аппараты другие?
не знаю..... Но Шредер перемерял 3 раза и у него получалась шейная складка 2,1мм (а у Ковалёва накануне 2,5мм), вот и риск разный получился.
 

Леся_75

New member
Гермиона, если не ошибаюсь верхняя граница 2,2 или 2,4 .
2.5 граница. у меня такая же была.

Всем привет! Я пришла в себя и к Вам. Ну что,все по порядку?Ясное дело,всю ночь не спала. Приехала к 10утра пошла к ген. за направл. Попала к Савенко. Она говорит, кровь риск очень опустила,но не сняла(1:300
w00t.gif
) и плюс возраст. Я вам советую не делать сейчас, а сделать потом АЦ. (Вот если б вообще не делать!!!!) Оно более безопаснее и безболезнее.
Но девочки,у меня с пятницы уже нервный чес начался! Столько ходить,а потом столько ждать--это не для слабонервных
unsure.gif
Рассказываю все это ей, а она- ну тогда конечно,что б не нервничать идите и делайте.Только это больно...... Я пошла....
Запускали по 5 чел. Людей очень много, почто все на АЦ, только несколько чел. на БВХ. Делала ген. к которой я ходила впервый раз(забыла фам.)Она тоже говорила про риск,потом предупредила про боль. Смотрю все девочки выходят, улыбаюся,никто не стонет. Спрашиваю у одной после БВХ, больно? Неа, ну как зубы лечить! Очень хотелось уточнить с открытым нервов или без))) Ну и моя очерь пришла....
Легла на стол и поняла, что так , как я сейчас боюсь никогда и ничего не боялась. Девочки,сказать что мне было больно, это ничего не сказать! Как будто все кишки и матку наматывали на иголку и таскали внутри живота. Ворсинки у нас почему то не брались и мучали меня долго. Даже девочки, что за мной были, с испугом спрашивали -че так долго? Живот мне болит и сейчас,даже больно в туалет сходить. Надеюсь завтра будет уже лучше. Радует одно-завтра будет результ и мне кажется, будет он хороший! А еще деть все перенес хорошо. Вел себя активно, дрыгал ножками и сердечко билось)))))
Я рада ,что все позади ! Теперь надо лежать тихонько и сохраняться. Мои мужики бегают возле меня,волнуются)))))
Девочки, спасибо вам всем за поддержку, за теплые слова! На самом деле,они так много значат!!!! Всех обнимаю!
Теперь сама себе думаю, а внутренн. кровотечения после этого бывают или нет?(т.т.т!!!) )))) Ну я и бояка!
 

Gerdochka

Все есть!
Леся_75, с удачно пройденной процедцрой и на отличный результат @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
ЗЫ мне было не так больно как ты описала.... так сильно неприятно - да, но не больно
 

Леся_75

New member
Леся_75, с удачно пройденной процедцрой и на отличный результат @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
ЗЫ мне было не так больно как ты описала.... так сильно неприятно - да, но не больно

Так девочкам тоже не больно было:scratch: а мне ж...............
 

Gulyasha

Заблокирован
Леся_75, ну..вы про боль похоже загнули...
у меня тоже материал набирался плохо..2 раза накачивали...
я трусиха страшная...но так!!!как вы пишите..мне не было больно..да..неприятно..но не более того....
медсестра была вредноватая..а врач и ассистент милые очень..
удачного результата...
ждем завтра ваших успехов...лежите до результата и не вставайте...только в туалет...
 
Сверху