Группа риска по синдрому Дауна на УЗИ

Леся_75

New member
Спасибо девочки всем еще раз,за ваши переживания,за ваши теплые слова!:air_kiss:
 

ОляК

New member
к сожалению, и я попала в эту темку:(. Риск по крови 1:10, это очень много. когда делали УЗИ даже не проверяли ШВЗ, я даже и не знала что нужно это проверять:(. На след неделе иду на прием к генетикам, понимаю что с таким риском ничего хорошего мне не скажут... Если у нас делают, то хочу сделать БВХ, чтобы поскорей узнать результат. Срок 12 недель ровно, чтобы если что...,то успеть вовремя...
про кровь узнала в пятницу, проревела весь день и ночь, и сон ужасный приснился: старший сын младшему говорит,- ты маленький, тебя малыш больше послушает. Скажи ему, что он нам не нужен и он умрет... Ужас, потом полночи опять ревела. сейчас пишу и опять реву...
поддержите меня, пожалуйста!
 

Лапа

Well-known member
ОляК,а где Вам делали УЗИ и где Вы сдавали кровь? Если в 7ке, то там все мерили, просто ВАм не говорили об этом, потому что это стандартная процедура, и значит у Вас все в норме по УЗИ. Пока не нервничайте, сходите к генетикам. Ваш сон - это лишь результат Ваших переживаний, а не пророчество.
 

Тигрица

Вредина полосатая
когда делали УЗИ даже не проверяли ШВЗ, я даже и не знала что нужно это проверять
Как это не проверяли? Это же первое, что проверяют! Тест по крови часто дает ошибочный результат. Все будет хорошо! Перечитайте темку и найдете кучу примеров, когда с гораздо большим риском рожали здоровых детей.
 

Гермиона

Вселенная меня услышит...
ОляК, после узи вам выдали бумагу с результатами, посмотрите внимательно там есть размер. И раньше времени не паникуйте. Удачи вам.
 

Ностальгия

В ожидании чуда....
к сожалению, и я попала в эту темку:(. Риск по крови 1:10, это очень много. когда делали УЗИ даже не проверяли ШВЗ, я даже и не знала что нужно это проверять:(. На след неделе иду на прием к генетикам, понимаю что с таким риском ничего хорошего мне не скажут...
ОляК, не настраивайте себя сразу на что-то плохое... Генетики на приеме обязательно посмотрят результаты УЗИ и анализа крови и посчитают вам СУМАРНЫЙ риск по крови и УЗИ!!! Вот увидите он будет значительно ниже!!! Тогда уже и будете решать с ними, БВХ или амнио вам сделать.Так что настраивайтесь на позитив, а мы будем с вами вместе ждать хороших результатов))) Удачи вам!!!
 

ОляК

New member
спасибо, девочки, что ответили на мое сообщение
ОляК,а где Вам делали УЗИ и где Вы сдавали кровь? Если в 7ке, то там все мерили, просто ВАм не говорили об этом, потому что это стандартная процедура, и значит у Вас все в норме по УЗИ. Пока не нервничайте, сходите к генетикам. Ваш сон - это лишь результат Ваших переживаний, а не пророчество.
Я не из Москвы, вообще из Алма-аты:scratch:. А УЗИ делала в обычном медцентре и там точно нет измерений шейной складки, почему-то...
Тему вашу всю прочитала, в основном риски были по УЗИ, а по крови лучше. Мне кажется что кровь все-таки информативнее.
Сегодня или завтра пойду к генетику, потом напишу
 

Тигрица

Вредина полосатая
Я не из Москвы, вообще из Алма-аты
А мы тут все в основном из Минска :) У нас анализ крови вообще стали делать 3 года назад, до этого только по узи смотрели. Смотрят не только ШВЗ, но и наличие носовой перегородки - это два маркера синдрома Дауна. Сейчас бывали случаи, когда по узи риска нет, а по крови есть, девочки делали амнио - и все в порядке. У вас тоже будет все в порядке. Верьте в лучшее! Держим за вас кулачки @@@@@@@@@@@@@
 

Anhen

New member
ОляК
всё будет хорошо! если узи было сделано не у генетиков, то они переделают и измерят складку, а если узи вы делали у них, то они её наверняка измерили, это один из обязательных параметров ген.узи. просто, раз вам про неё ничего не сказали, значит, всё с ней ок и она разбавит риск по крови. вообще, почитайте, риск по крови анализ довольно недостоверный, особенно, если ждёте девочку)
удачи вам!
 

Gulyasha

Заблокирован
вообще из Алма-аты

девочки..такой хорошей диагностики как в рб...нет нигде..
так дотошно не смотрят даже в германии...и кровь всем не берут...на скрининг...
у нас хоть 20 хоть 18 лет...а все это делают автоматически..
все таки чернобыль тут дает свои плоды..
мы много с врачем гинетиком Пищик говорили...
да у меня возраст критический...но она сто раз сказала...экология!!!
экология плахая везде...но у нас...ай..не хочу об этом писать..отдельная тема...
у меня в штатах сестры живут...так одна..сейчас пятогр ребенка ждет..она кровь не сдавала ни разу на скрининг...
ну ей сейчас 38 лет...
она мне сказала...что рожала бы независимо от результата..
 

Тигрица

Вредина полосатая
у меня в штатах сестры живут...так одна..сейчас пятогр ребенка ждет..она кровь не сдавала ни разу на скрининг...
ну ей сейчас 38 лет...
она мне сказала...что рожала бы независимо от результата..
Да, там все условия для таких деток, а у нас........ ((((
 

Vasilinka

Active member
ОляК, от всей души желаю, чтоб риск не подтвердился! Много-много @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ lkz dfc c vfksijv!
 

Л.К.

New member
ОляК. Верьте своим ощущениям, своей маленькой крохе и все будет хорошо. Когда столько людей искренне желают Вам всего хорошего, значит так и будет.
 

ОляК

New member
Вот я и пришла от генетика... Зачем ходила- не знаю, вообще ничего не сказали, только на биопсию хориона направили. Кстати специально спросила, у нас все анализы готовы через 3 дня, может их плохо делают?:scratch: Сказали, что так как РАРР-А низкий, есть шанс что ребенок будет умственно отсталый и надо делать биопсию...(можно подумать это по генам можно увидеть...)
В общем, если БВХ делать бесплатно, то запись только на 20 апреля (я с ума сойду ждать), а платно стоит около 200 $ - дорого:nea:,но уже на 6 марта. Я конечно записалась платно, а теперь сомневаюсь.
Вообще думаю может скрининг пересдать...
Я бы вообще не переживала по этому поводу, но у меня на 1-2 недели было 2 рентгена. Вот теперь боюсь
 

Лапа

Well-known member
ОляК, умственная отсталость часто один из признаков того или иного генетического синдрома, а они именно по генам и определяются. БВХ действительно делают 3 дня.
но надеяться надо только на хорошее!
 

Тигрица

Вредина полосатая
Кстати специально спросила, у нас все анализы готовы через 3 дня, может их плохо делают?
Все правильно, результаты БВХ через 3 дня, а вот результаты амниоцентеза надо ждать около месяца. Если в апреле, то это скорее всего амнио будет, а не БВХ (слишком поздно по срокам получается)
 

ОляК

New member
Все правильно, результаты БВХ через 3 дня, а вот результаты амниоцентеза надо ждать около месяца. Если в апреле, то это скорее всего амнио будет, а не БВХ (слишком поздно по срокам получается)
Нет, генетик сказала, что и тот и другой анализ 3 дня делают, только какойто кордоцентез 7 дней. Я им говорю,что в интернете прочитала, а они на меня как на дуру - 3 дня и все...

А сколько у вас стоит такой анализ?
 

Vasilinka

Active member
ОляК, при необходимости у нас БВХ делают бесплатно в самое ближайшее время после УЗИ, если срок позволяет
 

Тигрица

Вредина полосатая
А сколько у вас стоит такой анализ?
БВХ делают бесплатно всем, кто попал в группу риска. Амниоцентез тоже, плюс к этому его рекомендуют всем, кто старше 35 (вроде бы) лет
 
Сверху