Группа риска по синдрому Дауна на УЗИ

ОляК

New member
Решила все таки сделать платно, чтобы на следующей неделе узнать результат. Очень боюсь потому что от нервов с пятницы болит живот. Пью Но-шпу, валерианку, вчера купила свечи с папаверином. Подскажите,чем еще угрозу поскорей снять
 

Тигрица

Вредина полосатая
ОляК, не надо нервничать, все будет хорошо! Лежать побольше, взять больничный, если ходите на работу. Насчет медикаментов лучше проконсультируйтесь со своим врачом, не занимайтесь самолечением, это не шуточки.
 

Vasilinka

Active member
ОляК, мне прописывали Магне В6 от тонуса, когда животик болел на раннем сроке. Не переживай, внушай себе, что всё у вас с малышиком хорошо! Когда на меня нападали всякие тревожные мысли. я заставляла себя повторять слова из песни Верки Сердючки по миллиону раз: "Хорошо, всё будет хорошо, всё будет хорошо, я это знаю, знаю...."
 

Anhen

New member
ОляК, я тоже пила магне-В6 + папаверин свечи дней 10 до и потом дней 10 после.
И ещё, купите папаверин в уколах и попросите перед процедурой, чтоб сразу после неё сделали укол.
Всё будет хорошо, удачи!)
 

Леся_75

New member
ОляК, магнеВ6 и свечи с папаверином. Все будет хорошо, я теперь точно могу сказать,пока анализ не готов думайте только о хорошем ! Ведь малышик все чувствует и ему страшно. А Ваши сны , это Ваши эмоции и переживания, ничего больше! Удачи Вам и малышику!
 

ЮПКА

Я ЗНАЛА, ЧТО ТАК БУДЕТ...
Здравствуйте, девочки, вот и я попала в рискованные, но у меня все позади – теперь я наслаждаюсь своей Беременностью и все того ЖЕЛАЮ!
В 11 неделя в МиДе по воротнику 2 мм при КТР 46 мм – поставили риск 1:94, я сдала кровь и не о чем не думая пошла домой, через 3 дня ЗВОНОК на работу – вам необходимо на прием к генетикам! Я В ШОКЕ! Бегу к Савенко Л.А. – у вас риск по кровь 1:173! Настаивает на АЦ! Я В ШОКЕ! Это такая долгожданная Беременность, после 3 лет лечения БЕСПЛОДИЯ вторичного, мне говорили, что с моим БУКЕТОМ ТОЛЬКО ЭКО, а тут самостоятельная беременность после стимуляции! Я на поддержке – дюфастон, в 6 недель кровотечение – УГРОЗА, но мы преодолели, миома матки! Савенко Л.А. говорит нормальную беременность организм не отвергает, но у меня беременность после БЕСПЛОДИЯ! У старшей дочки есть психофизические особенности, заведена генетическая карта в 2002 году – она (Савенко Л.А.) - за чем вам еще один особенный РЕБЕНОК! Я решаюсь и ВЕРЮ в СВОЕГО РЕБЕНОЧКА! ОН ЗДОРОВ! Я ЭТО ЧУВСТВУЮ! Бегут недели ожидания АЦ! За день до АЦ ложусь в 7-ку в патологию, т.к. рекомендовано АЦ на фоне сохранения! И тут пролет мне не делают АЦ – УГРОЗА – увеличивают поддержку (дюфастон), еще НЕДЕЛЯ ОЖИДАНИЯ! 02.02.2010 разрешают АЦ! Я даже рада, что сегодня АЦ его делает Савенко Л.А.! Проходит все быстро без проблем, без боли! Спускаюсь в отделение и ЛЕЖУ СОХРАНЯЮСЬ! Через три дня выписывают, беру больничный в ЖК на 10 дней и опять ЛЕЖУ СОХРАНЯЮСЬ! И ВЕРЮ В СВОЕГО РЕБЕНОЧКА! Прошли две недели после АЦ – кризис миновал, еще неделька и все УЗНАЕМ о нашем мальчишке (делали УЗИ перед АЦ в патологии – сказали пол) – Я ЗНАЮ и ЧУВСТВУЮ, что у нас 46 XY! Еще одна неделька осталась! 22.02.2010 набираю телефон лаборатории, и в ответ – НОРМА! МЫ ПОБЕДИЛИ! Через день иду на УЗИ к Ковалеву С.И., он быстро смотрит – все ОКЕЙ, иду на прием к Савенко Л.А. – забираю заключения - 46 XY! И со мной прощаются до следующей беременности, а этой НАСЛАЖДАЮСЬ! ЧЕГО И ВАМ ВСЕМ ДОРОГИИ МАМОЧКИ ЖЕЛАЮ!!! УДАЧИ И ВЕРЫ!!!:preg:
 

Anhen

New member
ЮПКА, поздравляю! как здорово, что всё хорошо) желаю вам доходить без проблем и лёгких родов:)
 

ОляК

New member
вчера сделала БВХ, совсем не больно - неприятно. Нас было 7 женщин, одна просто на определение пола. Результаты будут в среду после 4 часов. Осталось немного подождать...
 

ЮПКА

Я ЗНАЛА, ЧТО ТАК БУДЕТ...
Спасибо, девочки!
ОляК, УДАЧИ! И ВЕРЫ в МАЛЫША! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@:preg:
 

ОляК

New member
Спасибо всем, кто меня поддержал. У меня здоровая дочка!!!! Уже есть 2 сына, и теперь дочка, урррааа!!!!
 

Anhen

New member
ОляК
поздравляю!! как здорово! лёгкой вам беременности и родов!:)
 

Vasilinka

Active member
ОляК, замечательная новость! )))))))))))))))))))))))) Поздравляю со здоровенькой девчушкой!
 

ЮПКА

Я ЗНАЛА, ЧТО ТАК БУДЕТ...
ОляК, ПОЗДРАВЛЯЮ! БЕРЕГИ ДЕТКУ! ЛЕГКОЙ БЕРЕМЕННОСТИ И РОДОВ!)))))))
 

Мунлайт

New member
Девочки, кто делал амнио и получил плохой результат по синдрому Дауна, отликнитесь, пожалуйста. У кого-нибудь была мозаичная форма? Я получила результат 46 XX/47 XX, +21. Прогноз генетик дала неутешительный, но неоднозначный: в 5% мутации бывают только в амниотической жидкости или клетках кожи плода, в остальных понятно что.. Я в тяжелейших раздумьях. Уж лучше бы простая трисомия, мне было бы проще принять решение.
 

ЮПКА

Я ЗНАЛА, ЧТО ТАК БУДЕТ...
Девочки, кто делал амнио и получил плохой результат по синдрому Дауна, отликнитесь, пожалуйста. У кого-нибудь была мозаичная форма? Я получила результат 46 XX/47 XX, +21. Прогноз генетик дала неутешительный, но неоднозначный: в 5% мутации бывают только в амниотической жидкости или клетках кожи плода, в остальных понятно что.. Я в тяжелейших раздумьях. Уж лучше бы простая трисомия, мне было бы проще принять решение.

А у нас делают кордоцентез? Если, да то может рискунуть сделать его и посмотреть какай там будет результат! А если нет то решение принять тебе надо будет самой. Я воспитываю дочь с особенностями, так на второго с мужем решились спустя 9 лет и то после того как ее немного "на ноги" поставили - а еще вся ЕЕ жизнь впереди! Удачи тебе и правильного решения для тебя и твоей детки!
 
Сверху