Группа риска по синдрому Дауна на УЗИ

Мунлайт

New member
Да, я как раз именно о кордоцентезе сейчас и думаю. Поеду сегодня к генетику про него выспрашивать. Но время-то идет..
Боже, если бы мне хоть на пяток лет поменьше, и это была бы не такая выстраданная беременность.
 

Vasilinka

Active member
Мунлайт, держитесь! От всей души желаю, чтобы вы попали в 5% здоровеньких малышей @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
 

Тигрица

Вредина полосатая
Мунлайт, пусть у вас все будет хорошо! Случаются же чудеса! Сил вам побольше! Держитесь! @@@@@@@@@@@@
 

Anhen

New member
Мунлайт, вам сейчас очень тяжело, но вы держитесь, пожалуйста! очень вам желаю, чтобы всё было хорошо!! удачи вам, сил и веры!
 

Gerdochka

Все есть!
Мунлайт, держитесь, пусть у вас все будет хорошо и родится здоровенькая девочка @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
 

Леся_75

New member
Мунлайт , все здесь знают, как тяжело ждать ответов, дай Бог ,что бы Вы попали в эти 5 %! Сил Вам и терпения,держитесь!!!!

Девочки,у меня вопрос. Мне скоро опять на плановое узи. Вот думаю, мне теперь могут опять предложить амнио, если я делала БВХ?
Помнится мне генетик говорила, если БВХ хороший, то риск снимают. Я ничего не путаю? А то чем ближе, тем больше мандраж подбирается.
 

Тигрица

Вредина полосатая
Девочки,у меня вопрос. Мне скоро опять на плановое узи. Вот думаю, мне теперь могут опять предложить амнио, если я делала БВХ?
Помнится мне генетик говорила, если БВХ хороший, то риск снимают. Я ничего не путаю? А то чем ближе, тем больше мандраж подбирается
Мне никто после БВХ не предлагал амнио. Только контрольное узи и узи сердца ребенка (эхо-кг) у генетиков в 20 недель.
Амнио делается в 16 недель, а результаты ближе к 20 неделям.
 

ЮПКА

Я ЗНАЛА, ЧТО ТАК БУДЕТ...
Девочки,у меня вопрос. Мне скоро опять на плановое узи. Вот думаю, мне теперь могут опять предложить амнио, если я делала БВХ?
Я ходила на плановое 2-е УЗИ в МиД после амнио (норма), так посмотрели быстро (кровь не сдавала) сказали после УЗИ подойти к генетикам - они попрощались со мной в этой беременности, но предупредили в следующую беременность тот же СЦЕНАРИЙ! Следующее УЗИ уже в 4ЖК в 30 недель! НАСЛАЖДАЕМСЯ :preg::preg::preg::preg::preg::preg::preg:
 

Тигрица

Вредина полосатая
сказали после УЗИ подойти к генетикам - они попрощались со мной в этой беременности, но предупредили в следующую беременность тот же СЦЕНАРИЙ!
А почему тот же сценарий? У меня во вторую Б все нормально было в 12 недель, никаких амнио и ничего такого не предлагали.
 

ЮПКА

Я ЗНАЛА, ЧТО ТАК БУДЕТ...
А почему тот же сценарий? У меня во вторую Б все нормально было в 12 недель, никаких амнио и ничего такого не предлагали.
Может потому что заведена генетическая карта со старшей дочей!
 

Pat

Miracle ;)
Мунлайт, держитесь!!!!! Пусть все будет хорошо!
У меня была мозаичная форма. 47ху+16. Тревогу забили по 20 недельному УЗИ - были патологии. Потом амнио.
А у вас по узи что? Я читала, что при мозаичной форме ориентируются еще и на результат узи. Если по узи все нормально, есть надежда.

Иногда захожу сюда. Переживаю за всех и радуюсь, когда все хорошо заканчивается!
Мужества тем, кто переживает неизвестность, или уже пережил несчастье. Верьте, что все равно, в конечном итоге, как бы не сложилось, все будет ХОРОШО!!!
 

Мунлайт

New member
Pat, спасибо за поддержку. Читала вашу историю.. В том-то и ирония, что по УЗИ у генетиков никаких отклонений.
П.С. Не таком большом сроке не решилась на прерывание. Если бы были патологии, не совместимые с жизнью - другое дело. А так.. лично я не смогла пойти на ИР в конце 5-го месяца - просто потому, что ребенок будет не такой как все - я бы на смогла спокойно переступить через этот факт в жизни. На таком сроке детишек уже выхаживают в инкубаторах, так чем не убийство. По мне уж лучше крест, чем такой грех.
Ну ничего, прорвемся. Надеюсь, что и у нас в скором будущем станут относиться добрее и терпимее к людям с отклонениями...
 

Gulyasha

Заблокирован
а кто смотрел по тнт последнюю "БИТВУ ЭКСТРАСЕНСОВ"?
там была история как у молодых и здоровых родителей родился мальчик с болезнью дауна.а узи ничего не показало.
 

Ванесса

New member
Gulyasha, меня это оч удивило, но не ясно есть ли у них такое узи на раннем сроке у генетиков, берут ли кровь, мот говорили про это, а я прослушала?
 

Ванесса

New member
Тигрица, муж и жена, молодые, красивые, здоровые, ребенок плановый, желеанный, хотели узнать в чем прична почему у них родился такой ребенок, некотрые экстросансы сказали что порча....
 
Сверху