Группа риска по синдрому Дауна на УЗИ

Gulyasha

Заблокирован
некотрые экстросансы сказали что порча....

ай.в это я не верю..

Ванесса, нет не говорили.я думаю что в москве диагноситка хорошая..но нет такого обязательного исследывания как у нас...в 12 недель..
только по показаниям.возраст итд..
 

Тигрица

Вредина полосатая
Не, в порчу я не верю. На порчу проще всего свалить. Наверное, и в самом деле недообследовали, не обратили внимания на узи или слишком поздно узи сделали, когда уже маркеры СД стерлись.
 

Gulyasha

Заблокирован
Ванесса, я уже писала-что ни в израиле ни в германии такого значения не придают 12 ти нед.узи-пока ты молодой.
хотя у моей сестры двоюродн.в сша был случай ей было 27 лет и она ошиблась с подсчетом срока беременности и в 12 по ее сроку недель делала узи..и складка была большая..ей в 27 лет делали амниоцентез-все было ок..
но потом выяснили-что срок не верный..
вот так..
я когда машей была беременная 19 лет назад-было только одно узи в 20 недель..в 7 ой клинике..я в беременность дружила с одной девушкой мне было 19 ей 24..мы вместе везде ходили итд...она была в один день на узи со мной..все ок..
у нее девочка-даун..ей тоже 19 лет..больше детей она не рожала..слава богу что муж с ней остался жить..вот такая история..
мы после того как дети родились..как то разошлись..по разным районам разьехались.
 

Тигрица

Вредина полосатая
У меня в детстве была лучшая подруга, у которой старший брат с СД. Она за него была горой, всегда его защищала. Он частенько играл с нами. У них всегда было много игрушек, они часто всей семьей ходили в парк, кино, ездили на минское море купаться (я частенько с ними везде ездила). Их родители не делали никакого различия между своими детьми, мы все общались с этим мальчиком, видели, что он не такой, как мы, но никогда его не обижали, не сторонились.
 

ЮПКА

Я ЗНАЛА, ЧТО ТАК БУДЕТ...
Ну ничего, прорвемся. Надеюсь, что и у нас в скором будущем станут относиться добрее и терпимее к людям с отклонениями...
Не с отклонениями, а с особенностями. У всех нас есть свои особенности, достоинства и недостатки! И мы ЛЮБИМ своих ДЕТЕЙ таких какие они есть! Удачи вам!
 

Gulyasha

Заблокирован
Лапа, т.е в 12 недель размер шейной складки может быть в норме-а в итоге ребенок с синдромом дауна может родиться?
 

Леся_75

New member
Всем привет! Сегодня 20 нед. была на узи. После БВХ риск с нас не сняли, так же стоим на учете, но сегодня нам поставили под вопросом порок нижней доли легкого. На легком темное пятно,что это они сами не знают и откуда тоже. Врач так и сказала, диагностировать невозможно. Сказали придти через 4 нед.
Генетик Савенко сказала-по таким показаниям Б. не прерывают(Слава Богу!!!), у ребенка после родов легкие раскрываются, может все пройти, а если нет то проаперируетесь.. Девочки, я до сих пор в шоке, что это было? Детя ни мне ни мужу не показали.....
Может мне точно платно сходить. Пойду я наверное к Шредеру жене. Говорят тоже спец хороший. Простите, что не в тему.....
 

Лапа

Well-known member
Леся_75, не переживайте. У нас лоханки почечные были расширены - особенность анатомии. Раз генетик сказала спокойно, что если что, прооперируют, значит ничего страшного не будет. А кто делал УЗИ?
 

Лапа

Well-known member
Леся_75,аааааа, а то мне Савенко сказала, что любит Ковалев отдельные показатели писать как выше нормы (типа сильно страхуется). А вам контроль УЗИ назначили?
 
Сверху