Группа риска по синдрому Дауна на УЗИ

He_len

сам себе дизайнер
моя сестра в сша ошиблась в сроке и делал после узи(оно было в 13.5 недель вместо 12) амнио..прекрасная девочка у нее родилась..
у меня такая же ситуация по срокам и опоздание на первое узи. Но не амнио и т.д., ничего мне не назначали даже. Кровь, сказали, поздно сдавать... Морально готова ко всему, надеюсь на Бога...

Мяу_, тут многие писали про то, что риск 1:1 не подтвердился. Желаю Вам попасть в число этих счастливых людей!
 

Tina

New member
Мяу_, я знаю, что очень сложно не переживать. Мне даже было немножко обидно, когда я сказала своим родителям и родителям мужа про риск, то они как-то отнеслислись к этому легко. Мол, да ты что, все будет в порядке. Было такое впечатление, что никто не понимает тебя и твоих переживаний. Я лежала и ничего делать не могла. Дело в том, что я уволилась с работы, как только узнала, что забеременела и беременность в матке. Мы шли к этому 6 лет и мы решили, что лучше мне не работать. Ты, я так поняла, работаешь. Постарайся уйти в работу с головой. Не знаю, с чем связана у тебя работа, но можно постараться делать что-нибудь больше, может, придумать. что-нить, как улучшить эффективность твоего отдела или конкретно твоей выполняемой работы. Или может, у тебя есть хобби какое, может даже давно забытое: вязать, вышивать, да хоть макроме. Я вот паззлы люблю собирать, правда немножко неудобно в беременном состоянии ))) Найди человека (мама, муж, подруга), который будет тебя поддерживать и не давать раскисать. Если что, то мы тебя будем поддерживать ))):happy:

ну да уже год прошел..уже не больно(морально)..но больше не рискну.. поговорила с гинетиками..сказали..можно..но не нужно..
Почему же так, ведь очень много, кто рожает, после 40 здоровых деток... Ты не хочешь рисковать, а чего бояться? Что будет повторение? ожидание, надежды, потом пустота? Боишься, что не выдержишь? Выдержишь, человек и не такое выдерживает! Когда ты точно осознаешь причину своего страха, страх может пройти. Я, может, не знаю всей ситуации.. ты мне тогда скажи и я больше не буду :pardon:
 

Anhen

New member
Мяу
пусть у вас всё будет хорошо! держитесь и постарайтесь бороться с упадническими настроениями, верьте в своего малыша, ведь ему сейчас как никогда нужна ваша поддержка, ведь если мама не верит, то кто?(( всё будет хорошо, есть куча примеров, в том числе и в этой теме!
ац бояться не стоит, процедура эта не очень приятная, но делают всё быстро и профессионально, уже давно поставлено всё на поток, бояться не стоит. а ждать ац, а потом результата тяжело, конечно.. каждый, кто проходил через это знает, каково.. пишите, мы вас обязательно поддержим, всё будет хорошо:)
 
Последнее редактирование:

Мяу_

на расстоянии поцелуя
Девочки, спасибо вам огромное за понимание.

Tina, сегодня рассказала дяде (дяди и бабушка - мои самые близкие родственники). Он как-то странно отнесся. Я думала, что выслушает, может пару вопросов задаст. НО он только твердил " У тебя все будет хорошо, по другому и быть не может". Словно как-то и не придал значения, отмахнулся.
Потом сказали что девочка (так нам Шредер сказал). Я правда приврала дяде, что так анализ ХХ показал. А он отвелил - все это ерунда, что наша медицина знает?, в мире столько вирусов, заболеваний, а медицина знает малую толику и еще меньше умеет лечить, вот родится - тогда и увидим кто - девочка или мальчик.
Блин, он даже дочке своей не дает поплакаться в жилетку.
Вот такое отношение отбило вообще всякое желание кому-то что-то говорить.

так что теперь моя главная поддержка - это все вы. И мой муж. Говорит, что малышку любит, живот гладит. А я не чувствую.

Надо было у Шредера фото попросить. она там такая хорошенькая была, и так смешно ручками махала. Но даже такие воспоминания не дают мне почувствовать малютку именно внутри себя, что она всегда со мной.
 

Anhen

New member
Мяу
старайтесь абстрагироваться, и если не получается думать о хорошем, тогда хотя бы не нагнетать и не думать о плохом. жить как живётся, не зацикливаясь. как будто ничего не происходит. не обсуждать это, не переливать из пустого в порожнее. всё равно вы на данный момент никак не можете на ситуацию повлиять. я старалась так делать, потому что думать о хорошем не получалось, плохие мысли в голову лезли, всегда в плохое верится легче почему-то(( поэтому старалась не думать об этом в принципе - не о хорошем ни о плохом) подумайте, как отвлечься. чем себя занять, если плохие мысли в голову лезут
 

Tina

New member
Мяу_, самое неприятное, это неизвестность. Когда нету возможности строить планы и думать о будущем.
Значит... если на данный момент нету возможности строить долгосрочные планы, то надо ставить себе краткосрочные. Например, на ближайшие неделю или две: навести порядок в шкафах, выбросить все старое, купить себе что-нить новенькое, сделать доброе дело - помочь кому-нибудь и пр. Когда первые задачи будут выполнены, ставим себе следующие.
Мяу_, а еще очень-очень хорошо, что муж тебя поддерживает. Вы молодцы! :)
 

Gulyasha

Заблокирован
Что будет повторение? ожидание, надежды, потом пустота?
да..боюсь этого еще раз..возраст и здоровье уже не то..как в 25 лет..
я и я эту беременность 7 лет ждалая знаю что человек и не такое выдерживает..но у меня есть с мужем общая дочка-ей 19 лет..красавица и умница..тттттт...
хотелось конечно еще ребеночка..дочка вот вот"выпорхнет из гнезда"..
но ведь много семей растят и одного ребенка..
почти год прошел..а воспоминания о разрушенных надеждах меня не оставляют..
 

Игната

New member
Gulyasha, Вы столько пережили. Вы сильная женщина. И, конечно, 40 лет, это не критический возраст для рождения второго ребёнка. Тем более желанного. Всего Вам и Вашей семье хорошего.
 

Tina

New member
да..боюсь этого еще раз..возраст и здоровье уже не то..как в 25 лет..
Я в больнице лежала с одной девочкой. Когда этой девочке было 23, дочке 1 годик, ее мама в 43 года забеременела. Беременность установили только на 4-м месяце. До этого врач в поликлинике говорила: " У вас месячных нет? Настроение меняется? Ну, что вы хотите, у вас климакс" )))) Видела я этот "климакс"- приходил в больницу.))))) Милая озорная и смышленая девочка 13ти лет )))
Вот такая история )))))
 

Лапа

Well-known member
Мяу_, держитесь. Вероятность - это вероятность. А на дядю не держите обиду, может своим повидением он наоборот хотел облегчить Вам переживания, убедить, что не надо думать о плохом, а верить в малыша.
 

Lara_d

New member
Добрый день всем , нашему пузожителю 20 неделек, у нас тоже группа риска -возрастная и др. ,генетики рассматривают нас оч пристально-но я отказалась от ац (и в 16 неделель и счас) и считаю что у нас все хорошо, нам этот ребеночек нужен и мы его родим!!!
 

Gulyasha

Заблокирован
но я отказалась от ац
если у вас по узи и крови все ок..то вполне можно и отказаться..
у меня в подьезде 7 мес.назад родила женщина.ей 38 лет..узи отличное-кровь плохая..ей несколько раз звонили и звали на амнио...она отказалась...и прекрасная дочка растет..ттт
 

Мяу_

на расстоянии поцелуя
Lara_d, наверное главное - это любить и верить. Если вы чувствуете, что все будет хорошо, то по другому ну никак не может быть.

Между прочим я во время первых недель беременности стала какой-то провидицей. Стоило мне приснить что-нибудь или зациклиться на чем-то - все сбывалось. А если плевать хотела на что-то, не боялась - то этого и не случалось (т-т-т)

Gulyasha, была вчера у Савенко. Она сказала забыть про результаты крови. Но амнио делать однозначно. Савенко в отпуске с 25, поэтому я решила делать пусть и рановато, но у нее. 24 июня.
После всех этих волнений узнала что такое тонус. Но генетики говорят, что мне не показано активно сохраняться. Думаю мой организмус со всем справится.
 

Siena

Member
Между прочим я во время первых недель беременности стала какой-то провидицей. Стоило мне приснить что-нибудь или зациклиться на чем-то - все сбывалось. А если плевать хотела на что-то, не боялась - то этого и не случалось (т-т-т)

И мне почему-то узи представилось, что шейная складка огромная, но что все хорошо. Так и получилось. И хорошо, что к Савенко идете, она самая опытная, и человек хороший. Держитесь.
 
Последнее редактирование:

Лапа

Well-known member
и я у нее была. лишним не запугивает, все комментирует, она же и делала - аккуратно и с объяснениями
 

Маленочка

New member
Девочки,приветик!сходила на узи-все ок у нас.Отправили на кровь.а скажите нужно самим звонить ?
 

Tina

New member
Если все в порядке, то они не звонят и вам звонить не надо. Если есть риск по анализу, то они позвонят сами. Обычно через 2-3 дня результаты готовы.
 
Сверху