Группа риска по синдрому Дауна на УЗИ

Esther

Spirit
я имела ввиду,что ненормально пить,да еще и с перерывами.это ж гормональные всплески?
А что за препарат вы пили?


Не проявятся. Если все хорошо, то хорошо будет и в дальнейшем. Не падайте духом и верьте в лучшее!
Абсолютно верно. Хромосомные нарушения - они либо есть, либо их нет. И надо действительно верить в лучшее.
 

Gerdochka

Все есть!
На сроке 12 недель по узи шейная складка 4,4 .риск 1:1.Сказали сдавать на 16 нед ац и ждать результатов на 20 неделе.и если подтвердиться-прерывать.У меня с самого начала ставили угрозу и были на 3-х недельном сроке алые выделения.кололи гормоны,потом отпустили с больницы домой и сказали,что 96 проц,что пойдут месячные и будет выкидыш,так как сохранение не помогает.МЕсячные не пошли.Проходили 3 месяца,и сейчас такой диагноз 1:1.Почти уверена,что природа сначала все решила и не надо было сохранять беременность.Думаю,что ир на 20 неделе-это еще больший риск для моего здоровья,хочу прервать сейчас.Или еще 2 месяца понадеяться?а риски для моего здоровья одинаровые,если прерывать в 3 мес или в 5?
ситуация один в один с моей, ну почти... Риск по УЗи в 12 недель 1:1. Но мне предложили делать БВХ, почему его не предложили вам, я не знаю. На БВХ все подтвердилось и в почти 14 недель мне сделали прерывание.


у меня по УЗи был срок 12,5 когда мне делали БВХ

Удачи вам, пусть все риски опровергнутся и у вас родится здоровый малышик
 

boni

New member
Я вчера была опять на консультации у генетиков.просила,чтобы сделали бвх,но сказали,что он делаеться до 12 недель и сейчас неинформативно его делать.а сделать прерывание можно только по показаниям,а риск 1:1 это еще не показания для этого.хотела узнать как результат крови(сдавала 24.09),сказали нет счас лаборантов и будет готов только через 2 недели.прикиньте.Ждать 2 месяца -это невозможно,как сделать прерывание сейчас?
 

boni

New member
А что за препарат вы пили?
пила неделю на раннем сроке в 3 недели-дюфастон 4 табл в день,потом резко сказали не пить.месяц ничего не пила-выкидыша не было,но выделения продолжались.потом назначили опять-утрожестан-3 недели по 300 мг,сейчас опять не пью.

идите к своему гинекологу и берите направление на аборт.

уже была у своего врача,сказал,что сейчас прерывать нельзя,что очень большой риск для моего здоровья и что они там все будут вычищать,можно остаться бесплоднойи вообще я могу умереть,надо ждать ир на 20 неделе.но думаю,что можно,многим же делают,просто нет бумаг,которые подтверждают,что аборт необходим.от моего желания сейчас ничего не зависит.
 
Последнее редактирование:

Тигрица

Вредина полосатая
Я вчера была опять на консультации у генетиков.просила,чтобы сделали бвх,но сказали,что он делаеться до 12 недель и сейчас неинформативно его делать.
Странно. В 12 недель делается УЗИ, потом если назначают БВХ, пройдет по-любому несколько дней, пока сдашь анализы. Мне делали БВХ на сроке 12,4 недель, риск был 1:2, не подтвердился, растет здоровая доченька.
 

Gerdochka

Все есть!
Я вчера была опять на консультации у генетиков.просила,чтобы сделали бвх,но сказали,что он делаеться до 12 недель и сейчас неинформативно его делать.а сделать прерывание можно только по показаниям,а риск 1:1 это еще не показания для этого.хотела узнать как результат крови(сдавала 24.09),сказали нет счас лаборантов и будет готов только через 2 недели.прикиньте.Ждать 2 месяца -это невозможно,как сделать прерывание сейчас?
я в шоке
Сил вам и терпения. Верьте в своего малыша

идите к своему гинекологу и берите направление на аборт.
не дадут. До 12 недель дали бы без проблем, После - нет, нужно заключение ВВК и подпись главврача пол-ки, а он просто на остновании УЗИ ничего не подпишет.
И вообще. Может все в порядке с малышо. Зачем же так, не удостоверившись на 100%

Удачи вам. Берегите себя
 

Gulyasha

Заблокирован
boni, сколько вам лет?
если вы молодая..то вероятность что все будет с ребенком ок -очень большая.
странно про скрининг крови..у меня на завтра в 12 часов был готов и мне даже домой позвонили..сказать что все три показателя отклонены от нормы и мне нужно срочно приехать к гинетику..
но я уже успела в 9 утра сделать бвх.
все в ваших руках..
я просто с первого дня как узнала про беременность..знала что мне нужно бвх или амнио..какая бы шейная складка не была...т.к мне было почти 40 лет.
и когда ковалев сказал про вбх...я могла ему сама лекцию прочесть..т.к все из инета заранее знала и читала море форумаов на эту тему и др.статей.
 

Лапа

Well-known member
boni,если б вы знали, чего я только не пропила за беременность. хофитол тоже был, правда после 20 недель. Дюфастон пила до 12 недель, пыталась с него сойти, через неделю выделения, опять пила до 16 недель.
А вообще, раз вот у вас все складывается не в пользу аборта, может это знак, что складка - ошибка, и здоровый у вас там малыш
 

boni

New member
я пила гармоны-неделю сильная доза-потом сказали вообще прервать,потом только через месяц еще 3 недели.мне кажеться это очень плохо.гармональный фон скачет.вы знаете,хочеться надеяться на лучшее,но никак не получаеться.если потом скажут ,что все нормально по ац,у меня все равно будут сомнения,что все нормально с реб.ведь врачи так часто ошибаються.
 
Последнее редактирование:

Tayi

Здесь был статус....
boni, гормональные нарушения и генетические - это не одно и тоже, они не связаны между собой. Максимум, чем грозит резкая отмена препаратов прогестерона, это выкидыш... т.е. на СД прогестерон не влияет.
 

Ванесса

New member
boni, а к Шредеру вы не ходили?? я вот слежу за вашими сообщенеми и переживаю за вас, удачи вам !
 

boni

New member
нет.к Шредеру не ходила.уже все равно поздно делать бкх,и он скажет что надо ждать ац.А узи уже тоже может быть не информативно,если покажеться складка меньше ,чем была,все равно буду на 16 нед делать ац.нет смысла я считаю.
 

kYsya

Светлая ведьма
boni,не знаю, что Вам написать. Почитайте темки, нас тут много, кто прошел АЦ.
Да, тяжело, но раз Вы так переживаете, нужно делать и идти к этому.
Сдать кровь можно также в Евромедиалабе, или в лаборатории, что с ними в одном здании, я там делала сама, по собственной инициативе. И не нужно ждать недели. Единственное, что анализ информативен в определенные сроки беременности.
Верьте в себя, своего малыша.
ИМХО, из собственного опыта, попытайтесь научиться "не думать", просто выключать мозг.
Мне очень помогло.
Удачи Вам! Храни Вас Бог.

И еще...Я вот подумала. Иногда бывают ситуации, когда нужно быть "вопреки", жить, а значит, бороться и идти. Просто идти.
Но не изводить себя.
 

boni

New member
спасибо болдьшое за поддержку.Мне когда сказали риск 1:1 я особо не расстроилась,не знала что это.А потом когда уже сходила к генетикам и почитала эту тему,поняла насколько это редко случаеться и как это серьезно.ведь выше риска и не бывает.я читаю,что при риске 1:324...переживают и не спят ночами.Так что почитайте мою историю и вам точно можно не так переживать.
Всем силы и веры.

записалась к Шредеру на 4 окт.уже будет 14,2 срок.информативно ли делать повторно узи?или уже поздно?
 
Последнее редактирование:

Rizhaia

Влюблённая в жизнь!
boni, сколько вам лет?
если вы молодая..то вероятность что все будет с ребенком ок -очень большая.

Это заблуждение ))) Я и мой муж будучи здоровыми, не имеющими генетической предраположенности, молодые, пережили неудачную Б (с. Эдвардса). Ну вот просто так случилось... И возраст тут ни при чем...

boni, сил Вам и Божьей помощи! Пусть всё будет хорошо!!!
И еще... Я БВХ делала в 13 недель, очень даже информативно было!
 

div83

New member
записалась к Шредеру на 4 окт.уже будет 14,2 срок.информативно ли делать повторно узи?или уже поздно?
я делала внеплановое УЗИ в 14 недель у Шредера (у нас была ШВП=2,8мм, а носовая кость не визуализировалась, риск 1:8). Результаты были уже другими : ШВП=2,1 мм. носовая кость=3,3 мм, но конечно было непонятно, то ли складка уже немного рассосалась, то ли действительно в предыдущее УЗИ неправильно врач измерила.

Шредер сказал, что если бы я ему не сообщила о плохих результатах предыд. узи, он бы даже не смел предполагать, что что-то не так. И добавил, что на моем месте не делал бы амниоцентез. Кстати, сказал, что 100% будет мальчик. Но поскольку зерно сомнения было посеяно, я-таки сделала АЦ, все оказалось в порядке, чего и Вам искренне желаю.

Кстати, тоже принимала и дюфастон, и утрожестан. Даже некоторое время оба эти препарата одновременно!
 

Siena

Member
boni, очень-очень хочу, чтобы с Вашим малышом все было хорошо и Ваш случай стал очередным подтверждением, что врачи иногда ошибаются! Ну представьте, малыш с мизинец, складочка несколько мм, головку повернул, вот она и больше. ДЕРЖИТЕСЬ.
 
Сверху