Группа риска по синдрому Дауна на УЗИ

Gulyasha

Заблокирован
бони..держитесь..то что замерла беременность..значит так и должно было быть..
через время боль утихнет..я прошла через это..
правильно что на форум пришли..и девочки хорошие советы дали..
 

div83

New member
boni, хорошо, что сходили к Шредеру!
Все наладится, ваш ребеночек ждет подходящего момента, чтобы осчастливить вас! Верьте - и все получится!
 

Tina

New member
boni, не расстраивайся, не раскисай и не давай никому из близких и знакомых себя жалеть. Сейчас уже все хорошо, опрация прошла успешно, у тебя открылась новая страница жизни. Ты главное ни в чем не вини себя. У каждого человека есть какие-то мелкие грехи, за которые он винит себя и считает, что ему это наказание за то, что он плохо поступал в жизни. Не думай так! Все так произошло, как произошло и это случайность, которая случается и с другими. Ты видишь, что ты здесь не одна, некоторые тоже пережили подобное. Побольше улыбайся - это не преступление! Всего тебе самого хорошего!
 

Арника

Счастье есть :)
boni, сил вам моральных и душевных. я уверена, что в следующий раз у вас все будет хорошо.
 

Тигрица

Вредина полосатая
boni, держитесь! Ни в чем себя не вините, это просто случайность! У вас обязательно будут здоровые детишки, все у вас будет хорошо!
 

Мяу_

на расстоянии поцелуя
boni, очень вам сочувствую. вы держитесь. Переверните страницу жизни, оставьте в прошлом все плохое, думайте о будущем.
Просто не сейчас, а в следующий раз у вас обязательно все получится.
Это случайность и никто не виноват.
Время пролетит незаметно и вы снова будете вначале планировать, а уж потом и наслаждаться новой беременностью.
 

Angel

с Ангелочками :)
boni, самое страшное уже позади! Боль утихнет, и счастье придет, вот увидите!!! Здесь многие прошли через подобную боль, поверьте, у Вас будут самые замечательные и любимые деточки! Сил Вам и веры!!!
 

boni

New member
спасибо вам большое за поддержку.А некоторым мы пока не сказали,не хочу ,чтобы пиезжали ко мне в больницу и жалели,мне от этого еще хуже.
Я уже думаю о будущем.Девочки,я очень хочу сейчас сдать все возможные анализы,чтобы понять в чем причина и узнать,все ли будет нормально в будущем.Посоветуйте куда идти и что сдавать.Может тест на совместимость с мужем,если такое бывает.
 

Alesechka

Namaste and good luck!
boni, полностью понимаю, что вы сейчас чувствуете, у самой было неразвивающая, самая первая, а третья беременность закончилась выкидышем. Тем не менее, после каждой неудачи у меня появился чудесный малыш. Причину собственно вы можете не найти, но, может быть, вы найдете что-то, за что сможете как за причину зацепиться, для собственного успокоения. Не раскисайте, хотя это проще сказать, чем сделать, энтузиазм, что у вас появился в больнице (тоже знакомое ощущение) постарайтесь не расплескать. Пусть все наладится!
 

Tayi

Здесь был статус....
boni, сдайте кариотип для исключения генетических заболеваний.
 

Angel

с Ангелочками :)
Девочки,я очень хочу сейчас сдать все возможные анализы,чтобы понять в чем причина и узнать,все ли будет нормально в будущем.Посоветуйте куда идти и что сдавать.Может тест на совместимость с мужем,если такое бывает
я могу посоветовать хорошего гинеколога, который в свою очередь даст перечень необходимых обследований, и укажет, где можно сдать анализы. Большинство анализов можно сдать в независимых лабораториях ЕвроМедиЛаб или Синэво, платно, но зато качественно и быстро, но есть и такие, например, кариотип, который можно сдать в 7ке. Я знаю одно: всё будет хорошо!!! Мы с мужем прошли через это - 2 выкидыша, неразвивающаяся беременность, но в итоге всё замечательно!!!!!!! И у Вас так будет!!! Я узнавала ;)
 

Tony

New member
boni, держитесь и думайте о хорошем! Все обязательно сбудется!
 

Арника

Счастье есть :)
boni, кариотип. его можно сделать по направлению (но не факт, что дадут, надо 2 неудачных беременности - выкидыш или ЗБ) бесплатно в 7-ке, но ждать долго (я ждала 5,5 месяцев) или некоторые частные центры делают за деньги (за двоих 400 тыс примерно, ждать результат месяца полтора)
я тоже всем запрещала меня жалеть. только мужу могла вечером поплакать в плечо. а еще много работала первых два месяца, а потом с мужем уехали в отпуск. кстати, очень помогло, вернулась совершенно другим человеком.

все у вас будет хорошо!!!!!! и кариотип хороший, и анализы в норме, просто получилось так, как получилось. и не надо в этом винить себя

Может тест на совместимость с мужем,если такое бывает.
бывает, но не думаю, что в нем причина. очень часто несовместимость на незаберемевание влияет (выразилась может, не очень понятно, но думаю суть ясна)
 

Lioka

New member
Девочки, скажите, а 12 недель от последних месячных (я про срок первого УЗИ) - считается плюс-минус или как? Вы тут пишете, что всякие маркеры исчезают после 12ти недель. А мне первое УЗИ назначили на 12 недель + 3 дня. Это нормально или они неправильно посчитали и попроситься перезаписать пораньше, как думаете?
 

Арника

Счастье есть :)
А мне первое УЗИ назначили на 12 недель + 3 дня. Это нормально или они неправильно посчитали и попроситься перезаписать пораньше, как думаете?
вообще делают первое узи в промежуток 11-13 недель. так что все нормально. мое первое узи вообще было бы в 12,5.
 

Мяу_

на расстоянии поцелуя
А мне первое УЗИ назначили на 12 недель + 3 дня. Это нормально или они неправильно посчитали и попроситься перезаписать пораньше, как думаете?
Я бы переписалась, но это исходя из собственного опыта. Пришла ровно в 12 недель, ребенок развивается скачкообразно, мне поставили 13 недель. Был четверг вечер, БВХ смогли бы уже сделать самое раннее во вторник, результат к четвергу, т.е.уже к 14 неделям (а это очень поздно для прерывания) в итоге мне пришлось ждать АЦ.
Генетик сказала, что в следующию беременность на узи придти в 11 недель. Если окажется, что еще не все видно - просто подойду еще раз позже.
Так что если еще есть возможность - перепишитесь на пораньше. Но сильно заморачиваться тоже не стоит. Берегите нервы
 

Мяу_

на расстоянии поцелуя
но у меня 12.3 была среда и в четверг бвх..
Как на зло я не знала, что БВХ и АЦ делают в первую половину дня только по вторникам, средам, четвергам.
Я еще как дура, когда мне назвали дату узи (а это выпало на мой день рождения) вместо того, чтобы попроситься в любой другой день - решила "раз так надо, значит надо".
В будущем конечно или всю 7 поставлю на уши, если в регистратуре не дадут записаться на тот день, когда мне надо (а не по их подсчетам) или поберегу нервную систему и пойду платно в Лекарь или ЭМС.
Но тогда меня так построили по телефону - мол рано звоню записываться, мол "вы уверены что беременны", что я растерялась, решила - врачам виднее когда надо делать узи.
 

Ванесса

New member
Мяу_, насколько я помню то в 7 записывают исходя из даты посл мес. тут либо намеряно врать про дату либо идти как записали, я во вторую бер. была записна на 24.11.08 а посл. мес. 31.08.08. мне казалось что это уже поздно очень, по УЗИ малыш был на 12,6 все последующие УЗИ опережали тоесть соответстывывал на 1,5-2 недели больше срока в силу больших размеров, так что тут кому как но говрят что 1 УЗИ самое инфармативное по срокам...
 

boni

New member
меня выписывают завтра.Врач сказала сдать какой-то АФС синдром и съездить в 9 больницу тоже что-то сдать.Я еще завтра буду подробно спрашивать.Еще сказала пить аспирин 2 недели по 2 табл в день.Кто был с историей как у меня(ЗБ) расскажите ,что вы сдавали и как востанавливались.Спасибо

а еще сказали в 9 больницу ехать за гистологией.что это такое?
 
Последнее редактирование:
Сверху