Группа риска по синдрому Дауна на УЗИ

Gulyasha

Заблокирован
В общем, умеют они там убеждать
ну мне вообще савенко сказала..
увас есть общий один здоровый ребенок..
так зачем при вашем возрасте..и остальных отягощающих факторах..не оправданный риск!!
ждите внуков))

я как раз настраивала себя на бвх!.т.к ожидание результата за 1 день..а не 3 недели..
кровь по всем трем показателям у меня была плохая..но об этом я узнала..только после того как сделала бвх.
 

May_be

просто поболтаем
May_be,как-то я не заметила у генетиков особой жажды принуждать к процедурам - хочешь, сделаем (мне деалли амнио очень нежно), не хочешь - свободен
ну да.., никто не принуждает :) Только настоятельно рекомендуют очень многим.. Поэтому постоянные разговоры о наборе 7-й количественного "материала" на статистику и об исследовательской деятельности, коей занимается "Мать и Дитя" ..Ну и государство по головке не погладит, если "проморгали" возрастную или проблемную беременную и появился неполноценный ребёнок, поэтому есть фактор перестраховки..
Ай, это вечные риторические беседы и волнения с самого начала этой темки ;) Да и вообще у беременных много волнений.
Потому что страшно очень...:(
 

Gulyasha

Заблокирован
May_be, если в вас есть уверенность что все ок!
не парьтесь!все у вас хорошо!
у меня почему то!!!!сама не знаю почему..с первого дня беременности этой уверенности не было..
моя младная сестра тогда тоже была в положении..
она мне мозг проела...с первого дня..бвх бвх бвх!!
сама при этом в германии делала только узи! ей было почти 36 лет...
 

May_be

просто поболтаем
а какое у вас значение по крови? если низкая степень, то многи и не делают
результатов на руках нет. Их, конечно, мне никто не дал и не даст, мельком дали заглянуть в бумажку. А в потоке информации точно не запомнила. Один показатель ниже, а другой выше нормы. Степень риска по крови и возрасту получилась высокая ( у них комп. программа считает) 1:122 :(
А по УЗИ (любимый Шредер :)) в 12 нед и 3 дня ) придраться не к чему. Складка 1-ка, Носик 2,1, КТР соответствует сроку и все остальные показатели- норма. Он только поздравил ;)

Зачем до и после амнио назначают Магне В6"? что он даёт?

а вот не нужны они беременным:) даверьтесь себе
да тут вся эта тема такая ))) волнительная )))
На самом деле у меня есть внутренняя уверенность , что всё отлично есть и будет ;) Спасибо!
 

Jewel

Active member
Зачем до и после амнио назначают Магне В6"? что он даёт?
снимает тонус

так вроде ж и не такой высокий. Я перед сдачей крови у своего Г консультировалась (работает в 7-ке), так она сказала, что этот анализ не информативен, если сдать его в разные дни, допустим через день, то и показатели разные будут. Узи, по ее мнению, более информативно. Тут конечно решать только вам, делать или нет. А амнио тоже не 100% гарантия, они ж там дают 99,8% или 98%
 

Euridica

New member
Мне сделали амниоцентез в этот четверг. Не так страшно, как я боялась, в том числе и психологически, консультация генетика была в этом плане гораздо хуже -- при том, что и на нее, и на амнио я попала к одному и тому же врачу (Савенко).
Я не хочу агитировать ни за, ни против, -- тут каждый должен сам выносить-выстрадать свое решение. В своем я уверена, и то, что процедура прошла легко и никаких негативных последствий я не ощущаю, для меня доказывает, что решила я правильно. Кто-то может жить еще несколько месяцев без страхов и сомнений, а для меня это невозможно, я верю, что все хорошо, но хочу ЗНАТЬ.
Еще раз спросила -- мой риск (1:243) относится к среднему, по словам врача, это хорошая вероятность родить здорового малыша. Так что про запугивание -- это не совсем правда (ну не считать же запугиванием сам факт, что предупреждают о группе риска :) ).
 

Do_na

New member
May_be, кровь можно сдать только до 13 недель, позвоните в синэво и узнайте может они и делают такие анализы, я кровь не успела сдать срок был больше 13 нед и риск ставили только по узи...
Euridica, все у вас будет хорошо!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Anhen

New member
May_be
можно ещё дополнительно проконсультироваться у генетика в Лекаре, там кандидат мед.наук, она, кажется, тоже в 7ке работает. мне она расшифровала каждое значение в анализе и очень грамотно и чётко объяснила ситуацию.
ещё, не помню точно, есть какой-то анализ на более позднем сроке в евромедилабе, кажется. я до него не дошла, тк делала всё-таки амнио.
и это не так страшно, можно ещё сразу после процедуры сделать укол папаверина, мне делали, ну и до ац начать ношпу-магне, мне г расписывала схему до и после, но у меня и б-ть была сложная, предлагали делать ац на фоне сохранения в больнице, но я отказалась, и всё прошло ок, так что если решите делать, не бойтесь. тут каждому своё, мне было бы слишком тяжело ходить до родов с мыслями о том, здоров ли ребёнок.. если вы уверены в том что всё ок, и знаете, что не будете до родов мучаться сомнениями, стоит ли делать.. риск не критичный, узи хорошее..
 

Rizhaia

Влюблённая в жизнь!
На самом деле у меня есть внутренняя уверенность , что всё отлично есть и будет
Всё и есть и будет отлично! Не загоняйся!!! У тебя ж УЗИ идеальное! Всё супер!
А поповоду амнио, так я, к примеру, его хорошо перенесла. На всякий случай можно папаверин свечечку поставить или укольчик сделать. Процедура совершенно не страшная...
 

May_be

просто поболтаем
биохимический скрининг второго триместра "тройной тест"

спасибо всем за отклики! :)

Девы, скажите, а делают ли у нас столь популярный в России "тройной тест"- скрининг по показателям крови, который показан во втором триместре, с 16-ти недель..?
Там на те же маркеры генетических пороков, но уже смотрят другие по другим гормонам..
На российских форумах все пишут, что 1-м триместре делают наш двойной тест до 13 недель ( белки ХГЧ и РАРР А) , потом с 16 до 20 недель этот тройной по крови и только потом , по показаниям, если подтверждаются, амнио..
Однако исследовать кровь не сравнится по безопасности с амнио..
Почему наши не предлагают этот биохимический тест по крови, а сразу амнио ?
Кто-нибудь делал второй скрининг, предлагали?
В 7-ке или в другом месте возможно сдать?

п.с. Кстати ещё момент..Везде встречаю, что кровь на скрининг надо сдавать натощак..А я, т.к. поехала в 7-ку сразу после УЗИ (Шредер сам выписал направление на кровь, по возрасту) и не знала заранее о процедуре, была после плотного завтрака :)
Интересно, как влияет еда на результат? )))
 

Тигрица

Вредина полосатая
May_be, я читала, что самым информативным является узи, а все эти двойные и тройные тесты могут давать ложные результаты, особенно если принимала какие-нибудь лекарства. Не загоняйся, все у тебя хорошо!
 

Гермиона

Вселенная меня услышит...
May_be, а я просилась на амнио, но мне отказали. врач Савенко. риск был 1 к 253. узи хорошее.
 

Яблоко

New member
Моя дочь сделала УЗИ в 7-ке в 11 с хвостиком недель, воротниковая складка была 2,3 мм. Поставили риск синдрома Дауна 1:10. Сказали - выбирайте, либо сейчас БВХ, либо на 16 неделе амнио. После слез и переживаний попали на УЗИ к Шредеру, где-то через неделю после первого УЗИ. Складка стала 1,8 мм, все в норме, Шредер спросил, делали ли УЗИ в 7-ке и почему пришли к нему. Показали первые результаты. Он сказал, что если бы не видел их, то поставил бы риск 1:350, но сейчас, не смотря на положительную динамику изменения воротниковой зоны, он настойчиво рекомендовал БВХ. Я спрашивала, может быть стои сдать кровь, чтобы оценить факторы риска в комплексе, ноа что он ответил, что наша складка уже достаточна для тестирования на хромосомные аномалии. Какая бы там кровь не была. Погоревали, сделала дочка БВХ, результат отрицательный, больше никаких обследований не назначали. В 20 недель УЗИ в норме.
Мы стали заложниками развития медицинской техники и науки. Много знаем, и как следствие - много переживаем. Остается только верить в лучшее, слушать себя и надеяться на Бога...
Кстати, дочке и ее мужу по 19 лет.
 

daylis

New member
Девочки! Help! Боюсь сойти с ума! Вчера у меня был поход на генетическое узи в МиД. По узи все ок - срок поставили 11 недель 6 дней, патологий нет, ребеночек развивается как надо - вроде бы счастье, да и только... А вот анализ крови у них поставил меня в группу риска (оперативно сработали, вчера сдала утром кровь, в обед уже результат, который мне сообщили по телефону с предложением "только не волнуйтесь"). Сорвались с мужем опять в МиД, попали в 911 кабинет, фамилию врача не помню, она мне и поведала будничным голосом, что я попала в группу риска 1:247. И на моем сроке предлагается делать амниоцентез - я согласилась. Но он только через месяц... Слез уже выплакано вагон и маленькая тележка.. Сегодня позвонила своей Г из мед. центра, она и не обнадеживала, что риск маленький - сказала, что шанс родить ребенка с отклонениями есть и существенный, потому как минимальным считается показатель 1:1000 и выше, и здесь на самом деле единственный выход сделать этот анализ.. а про то, что он достоверен на 99% - так это очень высокий показатель и он будет навярняка достоверным... Вот у меня к вам вопрос, кто уже с этим столкнулся, как за два месяца не потерять голову от мысли, что твой ребенок родиться не таким, как ты мечтала или не родиться вообще??? И через что надо будет пройти с искусственными родами?? Как сохранить веру в себя? Если после таких изречений генетиков - веришь только в самое худшее???
 
Сверху