Группа риска по синдрому Дауна на УЗИ

Inna

Well-known member
вон мужья не выдерживают своих родных больных деток..
такие мужья ничем не лучше таких вот братьев и сыновей. Но, больше не буду об этом. У меня просто на этот счёт своя точка зрения и своя жизненная история.
 

Minoshka

New member
Спасибо!! Быстрее бы сентябрь, чтобы наконец увидеть ее! Скажите девочки, у кого-нибудь было после сдачи биохимического анализа крови гемолиз?? Что это значит? У меня 2 раза гемолиз в поликлинике, пойду сдавать завтра в платный центр, так как мне это не нравится.
 

Vasilinka

Active member
Minoshka, поздравляю! А сентябрь не за горами ))))) Наслаждайтесь беременностью ))))
 

ZVEZDOCHKA

люблю шоколад
Танюша Т, я делала амниоцентез. Тоже в 37 лет.Кровь сдавала в 7-ке по-моему на последнем этаже. Потом по записи шла к генетику, она смотрела по анализу крови, что-то там мне рисовала, объясняла. УЗИ у меня было нормальное, шла к генетику точно отказываться от амнио, но умеют они мнительных возрастных беременных убеждать! Короче, согласилась я. Там были женщины не только из Минска, были девочки молодые, которым назначали после УЗИ.
Это не больно, просто настройтесь минутку потерпеть, делают с УЗИ, берут околоплодные воды.
Я сделала и успокоилась, а то бы еще переживала, как там малыш растет. звонила через 4 недели, у ребенка все нормально и 100% девочка-моя Юляшка!
Решать Вам, перед амнио пила Магне В6, и после неск. дней.(причем муж купил и забыл его в маршрутке, через несколько дней только нашел того водителя, люди ему отдали пакетик и он возил лекарство в машине!). Это еще больше положительного настроя дало!
 

Танюша Т

У меня четыре чуда
ZVEZDOCHKA, спасибо. Да я уже настроила себя,что буду делать все-таки. Меня записали на УЗИ на 20 апреля,а к генетику Плевако (вроде) на 27-е. Я тоже надеюсь,что все будет хорошо. А с мужем можно к генетику?
 

Vasilinka

Active member
Танюша Т, да, можно. Они даже сами предлагают пригласить мужа, если пара вместе пришла. Удачи вам!
 

ZVEZDOCHKA

люблю шоколад
Танюша Т, девочки Vasilinka и Мяу уже Вам ответили, конечно, к генетику с мужем можно и нужно! После анализа крови генетик сказала, что риск немного увеличился, 1:к(не помню уж). Вот тогда я "сдалась".
Я желаю Вам удачи во всем! Наверное, папа решил к двум принцессам добавить принца!:)
 

Мяу_

на расстоянии поцелуя
Девочки, хочу спросить у тех, кто делал амнио (а то сама уже забыла)
Надиктовали, что надо обменку, свежие анализы, халат. тапочки
Анализы (моча, кровь, мазок) - это приносится на отдельных бланках, т.е. забирать из своей пол-ки? или достаточно того, что ЖК просто результаты свежих анализов перепишет в обменку? Оч переживаю, что меня из-за этого завернут, а это значит перезаписываться на другой день, опять свежие анализы и т.д.
 

Euridica

New member
Мне в ЖК свеженькие анализы дали на отдельных бланках, потом им вернула.
 

Rizhaia

Влюблённая в жизнь!
Девочки, хочу спросить у тех, кто делал амнио (а то сама уже забыла)
Надиктовали, что надо обменку, свежие анализы, халат. тапочки
Анализы (моча, кровь, мазок) - это приносится на отдельных бланках, т.е. забирать из своей пол-ки? или достаточно того, что ЖК просто результаты свежих анализов перепишет в обменку? Оч переживаю, что меня из-за этого завернут, а это значит перезаписываться на другой день, опять свежие анализы и т.д.
У меня и в обменку переписали и на листочках вклеили туда же.
 

daylis

New member
Ой, завтра ровно три недели как мне сделали амнио. Не хочу звонить и спрашивать результат, боюсь, что сердце мое не выдержит, если не дай бог услышу то, чего не хочу слышать. Девочки, как взять себя в руки?
 

Алён@

New member
А что сердце то подсказывает? Всё будет хорошо и ни как иначе. Просто наберите, удостоверьтесь и наслаждайтесь беременностью дальше.

А для себя я решила, что это просто маленький такой этап - чтобы я еще больше стала ценить жизнь, которая зародилась во мне. И вы не представляете, как я хочу посмотреть в глаза этой крохе, которая так напугала маму с папой!! Все будет хорошо, главное верить в это!!!
Это ваши слова и вы правы на все 100%.
 

daylis

New member
Алён@, Спасибо за поддержку. Даааа, стала трусихой после того как узнала, что с риском меньшим, чем у меня, бывают положительные результаты
 

Тигрица

Вредина полосатая
daylis, все будет хорошо, был бы плохой результат - вам бы уже позвонили.
 

Алён@

New member
Даааа, стала трусихой после того как узнала, что с риском меньшим, чем у меня, бывают положительные результаты
И с большим риском отрицательные. Даже с риском 1:1 рождаются здоровые дети.
 

daylis

New member
Тигрица, анализ вроде как делается только 3-4 недели или я не права?
 
Сверху