Группа риска по синдрому Дауна на УЗИ

Vasilinka

Active member
milly, удачи вам! Надейтесь на лучшее, верьте в своего малышика!!!
Юрась, поздравляю!!!
 

milly

New member
Vasilinka, спасибо, стараюсь. Время достаточно быстро идет и уже осталась всего неделька до анализа:unsure:
 

daylis

New member
milly, верьте в свою кроху! Я уверена, она вас не подведет! Осталось чуть-чуть потерпеть, чтобы узнать, что это просто врачи перестараховываются, отправляя нас на эти анализы.

Юрась, от всей души поздравляю!!
 

milly

New member
daylis, огромное спасибо за такую уверенность, мне ее сейчас очень-очень не хватает
 

klukva

Замечтательная)))
Привет!
Расскажу свою историю, мот кому-нить поможет мой опыт общения с гинетиками
Мне 31 год, беременность моя очень долгожданная... Первая была ВБ, потом СПКЯ и т.д. Но не об этом... И вот, наконец-то я забеременела. Позвонила и записалась на ген.УЗИ. Меня записали на УЗИ 06.06.2011, а еще записали 13.06.2011 на консультацию по возрасту. Я еще удивилась, зачем мне консультация, если мне нет 35 лет. Но записали, так записали. На УЗИ я попала к Ковалёву, у нас с Детёнышем по УЗИ все хорошо, полетела сдавать кровь... Вот сегодня поехала на эту консультацию, а мне говорят, что риск синдрома дауна 0,4% вероятности, поэтому, в моём возрасте мне предлажили сделать анализ околоплодных вод. Но в моём случае (ВБ, СПКЯ), посде этого анализа возрастает процент ЗБ и выкидыша до 10%. У меня земля из под ног ушла и уже половину того, что мне говорили я и не слышала. Медсестра что-то записывала и переспросила сколько мне полных лет. Я ответила, что 31. Они долго смотрели на меня с большими глазами и переспросили мой год рождения. В результате получилось, что, мне изначально (я так подозреваю, что еще в регистратуре) записали 1975 год рождения, вместо 1979. Причем я на УЗИ приносила направление с поликлиники, где указан год рождения, у меня на УЗИ переспрашивали год рождения, спрашивали год рождения и когда кровь брали с вены...
Савенко Л.А. сходила в лабораторию, мне пересчитали результаты и оказалось, что мой Детёныш здоров!!!!!!:yahoo: Долго извинялись передо мной....
Я, конечно и думать не хочу, что было бы, если б медсестра не переспросила о моём возрасте..... Поэтому, девчёнки, не стесняйтесь, переспросите правильно ли они указали возраст.
Всем удачи и верьте в своих деточек!
 

Мышонок

влюблённая в эту жизнь
klukva, бывает же....Очень хорошо,что у вас всё так вышло!Носите своё сокровище под сердцем спокойно и удачи ВАМ!!!
 

Тигрица

Вредина полосатая
klukva, хорошо, что все хорошо закончилось! Легкой вам беременности и родов!
 

milly

New member
klukva, поздравляю вас и большой-большой вам удачи всю оставшуюся беременность!!!

Девочки, а я сдала сегодня амнеоцентез и жить в непонятках осталось всего 3-4 недели.
 

klukva

Замечтательная)))
milly, держу крепкие @@@@@@@@@@@ на великолепный результат!
Верьте в свою крошку и всё будет хорошо!
 

Monti_cat

New member
вчера сделала БВХ, совсем не больно - неприятно. Нас было 7 женщин, одна просто на ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОЛА. Результаты будут в среду после 4 часов. Осталось немного подождать...
А разве можно придти на эту процедуру просто для определения пола??? :shok: Всегда думала, что это делается по каким-то серьезным показаниям...
 

Ванесса

New member
Alesinka, есть кто планирует пол, если он не совпадет с их желанием, женщина делает аборт... да-да бывает и такое.
 

Monti_cat

New member
Нет, я имела ввиду не это, а разве можно так спокойно явиться к врачу и заявить, а дайте мне направление на определение пола! это ж вроде не законно, или я ошибаюсь? я понимаю, что за деньги чего только не сделают, но я думаю тогда и в карточку показания напишут и никто знать не будет, что делается это для определения пола, а тут как бы все знали
одна просто на определение пола
вот и спрашиваю.
 

May_be

просто поболтаем
А разве можно придти на эту процедуру просто для определения пола??? :shok: Всегда думала, что это делается по каким-то серьезным показаниям...
офигеть..
Наверняка у той женщины были очень веские личные причины и именно пол ребёнка определяет его судьбу - жить или нет :( хотя осознавать такое жутко..
Ведь для каждого "серьёзные показатели"- разные обстоятельства. Для кото-то физически неполноценный ребёнок- Божий дар и не повод для уныния, а кому-то "не тот пол"- "трагедия"

я имела ввиду не это, а разве можно так спокойно явиться к врачу и заявить, а дайте мне направление на определение пола! это ж вроде не законно, или я ошибаюсь? я понимаю, что за деньги чего только не сделают, но я думаю тогда и в карточку показания напишут и никто знать не будет, что делается это для определения пола, а тут как бы все знали
Alesinka,
ну можно же спокойно явиться и взять направление на аборт , вообще ничего не объясняя..
Так что почему бы и нет, если речь идёт о решении об аборте.. И там и там бесплатная процедура за гос. счёт ((
 

Monti_cat

New member
Нет, девочки вы меня не правильно поняли, просто глаз за фразу зацепился, типо это так просто, пришел-сделал, я думала это хоть как-то завуалировано, а тут напоказ прямо, ну да ладно, не в этой темке об этом, удачи всем и здоровеньких деток!!!!!!!
 

Inna

Well-known member
есть кто планирует пол, если он не совпадет с их желанием, женщина делает аборт...
если я правильно понимаю, то БВХ делается после 12 недель. Это же не законно делать аборт без медецинских показаний на таком сроке.
 
Сверху