Группа риска по синдрому Дауна на УЗИ

milly

New member
xale, полностью вас поддерживаю!!! Берегите себя, чтобы быть максимально здоровенькой и ждем вместе с вами отличных результатов!!!

Помню, когда мне позвонили и сказали, что "для вас результат негативный остальное у врача узнаете"... у меня были такой шок и оцепенение, вес мир потемнел... пришла к врачу, начала слушать, слезы сами катятся. Врач мне, как отрезала "а что это за слезы?", да так строго, холодно. Как отрезвила. И я взяла себя в руки включила голову. Стала слушать и понимать, то что мне говорят. Так, как уже все плыло и я была в шаге от срыва.
Pat, вы молодец, что справились с этим!!! Настоящая вдохновительница для всех тех, кто оказывается в подобных ситуациях. Когда у меня был гигантский риск и надежда, что все будет хорошо совсем терялась, я вспоминала вашу историю и думала, что как бы нибыло, все равно жизнь не закончится и все будет хорошо и это не давало падать духом и более менее спокойно ждать результатов. Только хороших новостей вам в эту беременность!!!
 

Pat

Miracle ;)
Только хороших новостей вам в эту беременность!!!
milly, ой, спасибо!
Я, правда, почему-то нервничаю на этот раз, хотя предпосылок нет никаких. Может потому, что мальчика чувствую?(тогда тоже был мальчик) Дни до узи 20-недельного считаю уже.
 
Последнее редактирование:

milly

New member
Pat, @@@@@@@@@@@@@!!! Хоть итак уверенна, что все будет только отлично!
 

xale

Member
вот и сделала я амнио... Осталось только ждать и верить, что все будет хорошо
 

milly

New member
xale, поздравляю вас! Главное сделано! Пусть теперь время пробежит быстро и результат будет только самый лучший @@@@@@@@@@!
 

anne

New member
Делала амнио- 19 июля, результат был готов 5 августа. Все хорошо у нас. т.т.т :). Пишу для тех, кому эта процедура еще предстоит. Укол у нас в Минске делается без анестезии местной и многое зависит от индивидуальной чувствительности, настроя. Мне, например, было больно и страшно. Накатило это ощущение опасности за последние секунды, перед самой дверью буквально и я вся сжалась. Отсюда и боль и стресс. Хотя другие девочки совсем спокойно относились. После сразу же одевались и уходили домой. Я же еще минут сорок лежала на боку -приходила в себя (чтоб мужа не испугать видом своим :)).
Ну и ждать результатов, конечно, нервно. Это да. Отвлекайте себя кто как умеет и привык. Главное в эти недели - минимизировать время осознанного тревожного ожидания, чтоб не травить пространство вокруг малыша стрессовыми гормонами: читайте больше, гуляйте больше, смотрите фильмы, общайтесь с друзьями.
Всем только хороших новостей и здоровых деток!
 

Vasilinka

Active member
xale, время быстро пролетит! Пусть всё будет хорошо!!!! (верю, что так и будет!!!)
anne, поздравляю!!!
*вспомнилось, как я звонила-звонила, а результаты всё не готовы... а в один прекрасный день позвонила и милейшая женщина ответила, что всё хорошо )))) звоню мужу, плачу от радости )))) он, бедный, не сразу разобрался, что я от счастья )))) Ух, кажется, что даааааавно это было и не с нами...
 

milly

New member
:laugh::laugh::laugh: Я тоже помню каждый день после трех недель звонила именно в 5 часов. А мы с мужем тогда в санатории отдыхали и в один день в пять часов как-раз на пляже были. Муж мне запрещал с пляжа звонить, чтоб при всех не разговаривать, но терпеть же невозможно, я итак до пяти еле доживала каждый день. И вот звоню, а мне говорят, что анализ готов, приходите, забирайте. У меня сразу слезы хлынули, я спрашиваю, а что там, а она: все хорошо - девочка. Я вообще разрыдалась, муж смотрит на меня в шоке! Я кладу трубку, говорю все хорошо, а он не верит!!! Да, наверно один из самых счасливых моментов в жизни.

anne, поздравляю!!!!
 

xale

Member
спасибо всем за поддержку! стараюсь о плохом не думать, тем более перед глазами малявка бегает и веселит-а скоро уедем отдыхать на 2 недели и вернемся как раз к результатам.
anne, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Я когда перед кабинетом сидела, тоже нервничала и боялась, а оказалось все гораздо легче и проще, да и не очень больно, просто неприятно. Я после сразу ушла, но дома оставшийся день пролежала, все-таки дискомфорт чувствовался.
 

Pat

Miracle ;)
Тадам! У нас будет девочка!
Были на узи у Шредера в экомедсервисе. Сказал, что все в норме. Разница между сроком по М и сроком по узи оказалась 8 дней. Меня это смутило - полазила по нету вроде ничего страшного.
 

Тигрица

Вредина полосатая
Pat, классно - две принцессы! А срок по узи у меня тоже был на неделю больше, чем по М, даже удалось в декрет раньше уйти ))))
 

Pat

Miracle ;)
Тигрица[/b], спасибо!!!
Тигрица, не, у меня наоборот меньше на 8 дней по узи, чем по М. Очередной повод загоняться...
 

milly

New member
Тадам! У нас будет девочка!

Pat, поздравляю, можете расслабиться, все хорошо!!!! Шредер самый умный в этих делах мужик в Беларуси, если он не начал бить тревогу, значит все супер!!!!!!! Берегите себя и Полинкину сестренку!!!
 

Pat

Miracle ;)
milly, cпасибо.
Я тут вспомнила, у меня ж еще одно узи 20-недельное у генетиков будет в 7-ке. 6 сентября. Я думала, что они что-то напутали со сроком т.к. уж очень поздно назначили, и записалась к Шредеру пораньше, я по-любому к нему собиралась. Посмотрю на малышку еще раз ), посмотрим что там со сроками через 2 недели будет .
 

panterrka

New member
А я делала амнио 27 июля!!!!Риск был 1:124!Три недели пыталась отвлечься хоть как!18 августа узнала результат!Ура!!!Все в норме и будет мальчуган!!!))))
 
Сверху