Группа риска по синдрому Дауна на УЗИ

Тигрица

Вредина полосатая
монетка, молодец, так держать! Пусть крошечка родится здоровенькой, а все риски так и останутся рисками, не имеющими к вам никакого отношения!
 

Manyasha

New member
монетка, сижу и реву на работе.... какая ты умничка! ВСЕ будет замечательно! По другому и быть не может!
 

Алён@

New member
монетка, Всё будет хорошо, по-другому и быть не может. Здоровья лялечке, а вам спокойствия и радости от ожидания ребёночка.
 

Омела

New member
монетка, помоги, Господи, тебе и твоей бабочке!!! Вы такие умнички!! ВСЕ будет просто отлично у вас!!!
 

Tony

New member
монетка, держитесь и верьте в хорошее! Раз решили не делать, значит так тому и быть. В конце концов, будет еще узи, оно многое прояснит, пусть у Вас все будет хорошо!
 

Лапа

Well-known member
монетка,успокойся, я делала амнио почти в 22 недели, просто легла в больницу. А там перед процедурой упустили гипертонус, на его фоне и делала. С девочкой моей ты знакома.
 

MyFlower

New member
Девченки, которые делали амниоцентез, расскажите, к каким врачам ходили? На консультации я была у Шепелевич, вроде ничего такая... Но как она делает амнио? Или кого посоветуете?
Мне идти на амнио во вторник (11 октября)
 

Юрась

мама в кубе
MyFlower,хорошо делает Савенко. Еще слышала хорошие отзывы о Плевако.
 

MyFlower

New member
сегодня умерла Ия савина..
у нее ребенок даун..уже очень взрослый мужчина..
не так давно я читала ее интервью..где она говорила что мы с моим сыном должны уйти из жизни вместе..
т.к он не приспособлен к жизни без меня...

Или Савенко - это другой человек?.....


А в каком кабинете? Там же только 3 на выбор?..
 

May_be

просто поболтаем
монетка, в первую Б у меня были отличные узи.Но в рд,когда родился сын,на обследовании нашли кисты в голове.Сказали месяц пить лекарство в каплях,а потом на контроль.И все успокаивали,что это бывает и в большинстве случаев само исчезает.И на повторном узи уже потом ничего не нашли.
и это Вашего сына обследовали..Но ведь УЗИ или ещё что-то делают редко и по показаниям.
Нам, например, в роддоме ничего не делали ни сыну ни дочке..
Поэтому сколько людей понятия не имеют ни о каких кистах и прочем,что со временем пропадает или остаётся навсегда, как физиологическая индивидуальность, вообще не известно. Как говорят : " здоровых нет, есть недообследованные" :) Поэтому статистика эта у врачей только от тех, кто попал к ним по показаниям, т.е. не объективная картинка..Врачи привыкли, что если им встречается, то как правило у нездоровых.., вот и верь им как хочешь...Слава Богу, у Вас пропало и не "залечили"..

Монетка,
от поста глаза на мокром месте :(
Вы очень сильная и вообще большая молодец!
Богу угодно, чтобы Ваша "Бабочка" жила. У неё своя миссия на земле, Вы выбраны ей в матери. А будет ли это испытанием или только безграничной радостью, зависит теперь и дальше только от Вашего восприятия..
Сил Вам и много удачи! Верьте, что всё хорошо. Малышке сейчас важне и нужнее всего Ваша уверенность и спокойствие, раз решение принято и Вы намерены охранять её хрупкую жизнь.
Будем держать за Вас с ней кулачки и ждать счастливых новостей.
Уверена, что они такими и будут :)

MyFlower
Ия Савина- это была актриса, Царствие ей Небесное.
 

Тигрица

Вредина полосатая
и это Вашего сына обследовали..Но ведь УЗИ или ещё что-то делают редко и по показаниям.
Нам, например, в роддоме ничего не делали ни сыну ни дочке..
Поэтому сколько людей понятия не имеют ни о каких кистах и прочем,что со временем пропадает или остаётся навсегда, как физиологическая индивидуальность, вообще не известно. Как говорят : " здоровых нет, есть недообследованные" Поэтому статистика эта у врачей только от тех, кто попал к ним по показаниям, т.е. не объективная картинка..Врачи привыкли, что если им встречается, то как правило у нездоровых.., вот и верь им как хочешь...Слава Богу, у Вас пропало и не "залечили"..
Сына рожала в 7-ке, там узи мозга делают всем. Стою в очереди на это узи и слышу, что чуть ли не каждому говорят "киста столько-то мм". Такое впечатление, что все дети рождаются с этими кистами. Когда дошла очередь до нас, узист во время процедуры молчал. Я уже начала дергаться - всем же хоть что-то говорили! Но тут услышала: "Все в порядке". Так что кисты эти - ну очень распространенное явление. И потом они благополучно исчезают. Возможно, если б не это гиперобследование, никто б и не догадывался, что у ребенка была какая-то киста.
 

May_be

просто поболтаем
монетка,успокойся, я делала амнио почти в 22 недели, просто легла в больницу. А там перед процедурой упустили гипертонус, на его фоне и делала. С девочкой моей ты знакома.
а если бы сказали, что очень высока вероятность генетических отклонений?
Как убивать ребёнка на таком сроке (+ 3 недели до результата ), который уже "общается" шевелениями и пр. ? Вот в чём основной вопрос :( Не все на это способны..
Тем более амнио- это не диагноз на 100%, это опять же вероятность риска .
Вот хорошая статья про амнио http://ladoshki-info.ru/archives/95

. Возможно, если б не это гиперобследование, никто б и не догадывался, что у ребенка была какая-то киста.
вот и я о том же..
 

Мышонок

влюблённая в эту жизнь
и это Вашего сына обследовали..Но ведь УЗИ или ещё что-то делают редко и по показаниям.
Обследовали всех и без резких на то показаний.И было это вообще на переферии:в Лиде.Там роддом был старый с советскими порядками,пребывание с детками сплошь раздельное.И об обследованиях никто почти не говорил мамам.Взяли всех деток, в каталку положили и повезли.А если были какие-нибудь проблемы,тогда уже оповещали маму.как в моём случае.И в нашей палате из 6 человек только у моего ре были эти кисты.
 

MyFlower

New member
Спасибо! Я узнала, что оказывается эти анализы генетики делаю по-очереди, 1 неделю генетик из 909 кабинета, 2ю - из 911 каб., и 3ю - из 912 каб. Так что к кому попадешь. А мне надо на этой неделе, в любой день со вторника по четверг. Так что выбирать не приходится.
 

Tony

New member
Девченки, которые делали амниоцентез, расскажите, к каким врачам ходили? На консультации я была у Шепелевич, вроде ничего такая... Но как она делает амнио? Или кого посоветуете?
Я у Шепелевич была на консультации после 12 недель, была от нее в тихом ужасе. А у Савенко - после 20 недель. Она меня убедила сделать амнио, она же и делала. Оставила о себе самое наилучшее впечатление и от общения, и от манипуляции.

Нам, например, в роддоме ничего не делали ни сыну ни дочке..
Мне кажется, это Вам кажется, что ничего не делали. У них там в справке при выписке куча всего написана была.
 

May_be

просто поболтаем
Мне кажется, это Вам кажется, что ничего не делали. У них там в справке при выписке куча всего написана была.
не-а..:)
У нас "кучи" не было :) А свою малышку я не упускала из виду, она от момента рождения была со мной.
Узи мозга делали детям соседок по палате. Я спросила, будут ли делать и нам, ответили что нет показаний, хотя я не была бы против.. Потому что сынуле УЗИ мозга мы пару раз делали сами, платно у Шредера, были показания проверить кое-что, когда ему было 3 месяца.. В роддоме ему тогда тоже не делали, а может и зря, была бы информация что тут точно всё в порядке и не теряли бы время потом.
Наверное, от роддома тоже зависит. Но решать о необходимости таких жестов всегда маме , если у неё по отношению к происходящему активная позиция ;)
 
Сверху