Группа риска по синдрому Дауна на УЗИ

Лампуша

New member
у меня такой большой живот уже, через месяц еще больше будет. на таком сроке избавиться от ребенка, который так боролся за жизнь? когда недежды не было и уже готовили на чистку? а моя крошечка из последних сил держалась за маму, ведь отслойка была нереально большой - 2/3. И вот теперь, когда казалась бы все хорошо, новое испытание? опять не на жизнь, а на смерть. Нет, я хочу чтоб она жила во что бы то ни стало, я так этого хочу! Конечно, я не осознаю всех возможных последствий, я о них даже не думаю, просто живу сегодняшним днем, радуюсь своему животу и надеюсь на лучшее
монетка,
какая же вы молодец, счастья вам от всего сердца желаю, пусть всё будет хорошо. вы настоящая МАМА!

Tony,



это правда. я рожала в 2-ке и из нашей палаты на узи головного мозга забрали только мою девочку и еще одного ребенка. моя дочь родилась с кефалогематомой головы /родовая травма, синяк был на полголовы/, а того ребенка п.ч. он был крупный 4370 г. остальных 2 детей не забирали на обследование
 

Лиола

New member
Девочки, здравствуйте. Я к вам. Сделали мне УЗИ на сроке 11 недель и 1 день. Все в норме, кроме воротникового пространства. При КТР 42,4 оно 2,3 мм. Сказали риск 1 к 16. Сдала кровь. Думала, она будет в норме. Атут нет... риск 1:1. Во вторник на бвх. А потом, если подтверждается на аборт. Девочки, милые, подскажите, укого такая ситуация была? У кого не подтвердилось?
 

Gulyasha

Заблокирован
Лиола, написала вам на дива бай..
есть тут в теме люди у кого при риске 1 к 1 все оказалось хорошо..
сколько вам лет?
все у вас будет хорошо! не накручивайте себя раньше времени! бвх во вторник результат в среду!!
почему вам сегодня не сделали?
 

Тигрица

Вредина полосатая
Девочки, милые, подскажите, укого такая ситуация была? У кого не подтвердилось?
Были тут случаи, когда с таким риском не подтвердилось. У меня не подтвердился риск 1:2 (воротник был 3,2, а кровь тогда не сдавали). Все будет хорошо!
 

Лиола

New member
Мне должны были делать сегодня, но результаты анализов пришли только после обеда. Мне 25 лет, мужу 29. Наследственных заболеваний нет.
 

Лиола

New member
Спасибо, девочки. Это так тяжело, я знаю, что тот,к то в этой теме понимает это на 100%. Мне еще до сих пор не верится, что у меня такой риск. Не знаю, как пережить эти 5 дней ожиданий.
 

Gulyasha

Заблокирован
Лиола, обидно за анализы..
честно...у меня вообще в среду в 6 вечера когда ковалев поствил риск по зи 1 к 1..не было анализов...а в 9 утра бвх должно было быть..или вторника ждать..
я поняла что сойду до вторника сума...и нашла кто мне просто нарисовал эти все анализы..
хорошие нарисовали..
 

Angel

с Ангелочками :)
Монетка, Аленушка, милая! Прочитала и очень-очень переживаю за вас! Но! Я уверена, что всё будет хорошо с твоей малышкой! Иначе и быть не может! Ты приняла верное решение, единственно верное для себя и своей семьи, и, значит, всё будет очень-очень хорошо! Я всем сердцем в это верю! Пусть сейчас вам нелегко, но всё проходит, раз дано такое, значит, это нужно пройти, держись и верь в свою крошечку! У Тишки будет самая лучшая в мире сестренка :) :give_heart:

Лиола, я желаю Вам, чтобы всё было хорошо! От всего сердца! Так и будет! :)
 

монетка

New member
Девочки, миленькие, спасибо огромное за поддержку! Такой мощный посыл в космос! :) Мы ВСЕМ очень благодарны, за те слова, которые каждый из Вас нашел для нас с малышкой, за Ваше желание помочь, приободрить, и за добрые мысли.


Лиола, силы Вам, терпения и веры, дай Бог, чтобы все было хорошо!
 

Лиола

New member
Девочки, может, я чего-то не понимаю. Нашла в нете табличку, по которой определяются допустимые нормы ТВП. Так вот там написано, что


Измерение ТВП достаточно жестко ограничено по срокам и информативно только при длине эмбриона (КТР) от 45 до 84 мм, что соответствует 11-13 неделям беременности (или 8 – 11 неделям по зачатию).


У меня КТР на тот момент было 42,4.
Это на 2,6 мм меньше
Срок я высчитывала по овуляции и он у меня 10 недель и 6 дней.

Когда я ввожу эти данные в таблицу, выдает ответ:
Для этого срока нет данных.
Допустимый диапазон (11 нед 0 дней - 13 нед 6 дней)



Следующий интересный момент. Ввожу те данные, которые на узи, выдает:
ТВП 2,3 Соответствует сроку, допустимый интервал: 0.7<1.6<2.4



Это взято не из головы. Источники вот:
1Нормативные показатели ТВП (Москва, Н.А. Алтынник, М.В. Медведев, 2001 г.)(диапазон: 11 недель - 13 недель)

2Нормативные показатели ДКН (Москва, М.В. Медведев, и соавт., 2003 г.)(диапазон: 12 недель - 14 недель)

3Нормативные показатели КТР (Москва, Н.А. Алтынник, М.В. Медведев, 2001 г.)(диапазон: 10 недель 0 дней - 14 недель 1 день)



Я не знаю, что покажет БВХ, но... Я не пойму, почему у нас в РБ какие-то свои нормы???
 

Gulyasha

Заблокирован
Лиола, у моей двоюродной сестры в сша..ей было лет 27..не правильно поставлен был срок беременности...соотвтественно воротниковое пространство было тоже не соответствие норме..ей делали амнио..хотя риски были высокие..все оказалось хорошо..ее девочке уже 13 лет.
всякое бывает..вторник-среда скоро..
все будет хорошо!!!
 

Лампуша

New member
Измерение ТВП достаточно жестко ограничено по срокам и информативно только при длине эмбриона (КТР) от 45 до 84 мм, что соответствует 11-13 неделям беременности (или 8 – 11 неделям по зачатию).

я второе узи делала во 2 роддоме, делала мне его заведующая узи-отделением михеева н.г., так вот она тоже сказала, что при ктр меньше 45 мм узи не информативно.
 

Лиола

New member
Сегодня мне сделали БВХ. Было не больно, разве что чуть-чуть. Скорее неприятно.
Завтра будут готовы результаты. Еще раз разговаривала с генетиками. Спросила, почему ТВП норма 2,5-3 мм, у меня 2,3 а меня уже занесли в группу риска? Сказали КТР маленькое, поэтому для меня норма другая. Потом спросила про КТР. Привела выдержку из литературы. Что
Измерение ТВП достаточно жестко ограничено по срокам и информативно только при длине эмбриона (КТР) от 45 до 84 мм, что соответствует 11-13 неделям беремен
Мне отвечают, что у каждого центра свои параметры.
Вот так.
У доктора, который делал БВХ спросила, какой шанс. Он сказал, что у 1 из 5 подтверждается.
А еще удалось высмотреть результаты анализв крови.
ХГ 2,44
Плацентарный белок 0,24
Результаты не утешают.
Девочки, подскажите, какая норма этих показателей????
 

Лампуша

New member
Мне отвечают, что у каждого центра свои параметры.


михеева на это сказала - какую программу купили по такой и считают

завтра вы все, конечно, узнаете, но хотя бы для других дам ссылку на этот сайт http://vladmama.ru/index.php?newsid=1219726548, консультируют генетик, можно задать вопрос

удачи вам!
 
Последнее редактирование:

Лапа

Well-known member
а если бы сказали, что очень высока вероятность генетических отклонений? Как убивать ребёнка на таком сроке (+ 3 недели до результата ), который уже "общается" шевелениями и пр. ? Вот в чём основной вопрос Не все на это способны..
для Вас убийство - это аборт по медпоказаниям, для меня медленная смерть ребенка в случае серьезных паталогий (а не всегда синдром Дауна безобидное отставание в умственном развитии, часто он сопряжен с более серьезными гензаболеваниями) - куда большее издевательство над ним. Думаю, в этой теме заниматься чтением моралей в адрес девушек, которые решились на аборт, как минимум, глупо.
 

Manyasha

New member
Лиола, мне было 23, мужу 25, воротниковое пространство 2,7 - риск 1:14. Кровь тогда еще не делали. Сделала БВХ - здоровая девочка. Сейчас мне 28, воротниковое пространство 2 мм, поставили риск 1:267, сдала кровь - все в норме, риск сняли... В интернете почитала что норма до 3 мм... Надеюсь, что у тебя все будет так же хорошо, как у меня.
 

Inna

Well-known member
для Вас убийство - это аборт по медпоказаниям, для меня медленная смерть ребенка в случае серьезных паталогий
Отношение людей к данным вещам основывается всего лишь на готовности или не готовности человека либо принять в свою жизнь больного ребёнка, либо не усложнять себе жизнь, избавившись от него.
И тогда, приняв решение, человек приведёт себе и окружающим тысячу доводов, которые оправдают любой его выбор.
 

Лапа

Well-known member
И тогда, приняв решение, человек приведёт себе и окружающим тысячу доводов, которые оправдают любой его выбор.
я с этим не спорю, просто в данной теме много девочек, принявших свое решение, которым и так тяжело, а тут еще высокоморальные рассуждения отнюдь не родителей, у которых такой вот тяжелый ребенок.
 
Сверху