Группа риска по синдрому Дауна на УЗИ

Лиола

New member
здравствуйте, девочки. в пятницу мне сделали прерывание в "Мать и Дитя". Сейчас пытаюсь держаться, но просыпаюсь по ночам и плачу. Не знаю, как все это пережить. Завтра может выпишут из больницы. Хочу взять отпуск. Еще сказали через месяц прийти с мужем к генетикам, чтобы они сказали результаты исследования. Но муж отговаривает, говорит, не стоит бередить прошлое. Генетик сказала, когда я морально отойду и настроюсь снова на беременность (через полгода приема противозачаточных), прийти к ним. Не понимаю только, зачем. Вас тоже туда приглашали?
 

Tony

New member
Лиола, держитесь, очень-очень Вам сочувствую. Желаю Вам много сил, надо пережить это горе, думайте о хорошем, все у Вас обязательно будет!

Думаю, в этой теме заниматься чтением моралей в адрес девушек, которые решились на аборт, как минимум, глупо.
+1. Хорошо, когда все хорошо...
 

Лапа

Well-known member
Лиола,держитесь, так бывает, и не наша женская в этом вина. Выплачьтесь, переживите это в себе, примите, что так получилось, полгода пролетят очень быстро!
 

Manyasha

New member
Лиола, Держись, поддерживайте с мужем друг-друга. Сейчас лечит только время. Не тратьте надежду, вера в лучшее - хорошее лекарство. Еще раз сочувствую и желаю самого хорошего!
 

Gulyasha

Заблокирован
Лиола, приглашают всех..
сходите..мало что нового узнаете...я была у варча пищик..и савенко мне понравилась..
но вы можете и не ждать 6 месяцев..3-4 мес..и в путь..
 

Pat

Miracle ;)
Лиола, займитесь своим здоровьем это время. Восстановите организм. Сходите попозже на узи, чтобы знать, что прерывание прошло без последствий. Посоветуйтесь с врачем, то сейчас сделать, чтобы организм восстановился. Отвлекитесь на что-нибудь. Найдите, что-то для себя интересное, что вы можете сделать за эти полгода. Время пролетит быстро! Поверьте!
Я к генетикам тоже ходила, но то там было - не помню. Ничего существенного, значит.

Я, помню, тоже думала, что подожду месяца 3-4. А когда они прошли, какой-то ступор наступил, не хотела рисковать. Лучше было подождать еще немного.
Но тут, помню, Львица, забеременела через 3 месяца (если не ошибаюсь), благополучно выносила и родила.
Все у вас будет хорошо!!!

Вспомнила: генетики ничего особенного не сказали, ни о причинах, ни о том, что обнаружили потом, после исследования. . Просто повторили, диагноз , сказали, что причины не известны, шанс повторения практически отсутствует.
 

Тигрица

Вредина полосатая
Лиола, держитесь! И главное - не вините себя и не ищите в себе или муже причин случившегося. Это случайность, от нее не застрахован абсолютно никто. Как бы тяжело и больно сейчас ни было, помните - у вас обязательно все получится в скором времени. Здоровья вам и душевных сил!
 

монетка

New member
Лиола. Надо держаться. Сходите сейчас в церковь, поплачте, свечку поставьте, попросите помощи и сил у Бога. Бог милостив, верьте, что такое с вами больше никогда не случится.
И еще правильно Pat говорит, нужно отвлекаться, если все время об этом думать, можно сойти с ума. Сейчас будет отпуск, обязательно надо куда-нибудь уехать, хоть на последние деньги, и чтоб с плотной программой. Мы путешествовали по Беларуси, выискивали всякие интересные и исторические места для посещения. Планирование тож помогает отвлечся. но сейчас погода мрачновата, так что смотрите, где будет лучше. Дома сидеть во время отпуска будет еще более муторно, чем ходить на работу. Потом можно будет найти себе новое хобби, напимер вязание, вышивка, да и вообще всяческое рукоделие прекрасно успокаивает нервы.
Ну а через полгодика все у Вас получится, нужно верить!
 

Мяу_

на расстоянии поцелуя
Лиола, я ходила к генетику через месяц. Они после прерывания забирают генетический материал на исследования. Так вот через месяц мне сказали, что диагноз подтвердился, других аномалий не выявлено.
Тоже курс контрацептивов. но т.к. я проворонила начало первых М - пить стала только со второго цикла и не шесть рекомедованных циклов, а 3. Перед зачатием генетики советовали пить фольку.
Забеременела месяцев через 5 после прерывания. И в эту беременность консультация генетика после узи, кровь, рекомендация сделать ац. Сделала (риски были мизерными, но мой выбор - лучше знать точно).
 

Львица

Well-known member
Но тут, помню, Львица, забеременела через 3 месяца (если не ошибаюсь), благополучно выносила и родила.
Все у вас будет хорошо!!!
подтверждаю)

Лиола, сил вам пройти через это испытание!!
 

Pat

Miracle ;)
Лиола, я тут подумала: посмотрите, как тут нас много, которые прошли то же, что и вы. Понимаем, как сейчас тяжело. Но это пройдет! День за днем - и станет легче. Посмотрите на наши линеейчки и аватарки. У всех уже улыбающиеся здоровые детки. И у вас будет тоже самое! Нужно еще немножко подождать! :)
 

Лиола

New member
Девочки, большое спасибо за поддержку. Я уже дома. Взяла отпуск на недельку, с мужем поедем к моим родителям. Конечно еще плачу часто, но уже настраиваю себя на то, что все будет хорошо.
Вот позавчера сидели с мужем в машине, я говорю, что смысл жизни потерян. А она спросил, какой смысл у меня был, я сказала, что ребенок. А он сказал:"Разве потерян? Он остается таким же!". И мне стало легче. Ведь на самом деле, мой малыш ждет своего времени.

А про контацептивы, мне сказали начинать их пить не сейчас, а после первых полноценных мес. Как-то странно, слышала, что их начинают принимать сразу.
 

milly

New member
И главное - не вините себя и не ищите в себе или муже причин случившегося. Это случайность, от нее не застрахован абсолютно никто.
Вот это точно. Я помню, когда у меня был риск 1к1 по синдрому Дауна, так мне мама на полном серьеза говорит: посмотри на своего мужа, у него половину симтомов присутствует: лоб, глаза, рот специфические. Хотя все это бред конечно же, но люди всегда стремятся виноватых искать.
Лиола держитесь, то, что в результате все будет хорошо это точно, а самое страшное позади.
 

Тигрица

Вредина полосатая
Вот это точно. Я помню, когда у меня был риск 1к1 по синдрому Дауна, так мне мама на полном серьеза говорит: посмотри на своего мужа, у него половину симтомов присутствует: лоб, глаза, рот специфические. Хотя все это бред конечно же, но люди всегда стремятся виноватых искать.
Да, родные частенько подливают масло в огонь, у меня тоже такое было. Еще результат неизвестен, уговариваешь себя, что все хорошо, а они начинают причитать, высказывать мнения, от чего такое могло произойти, утешать, что ничего страшного, рожу другого. И все это из меня больше нервов вытянуло, чем три дня ожидания, такая злость брала. О своей второй беременности я сообщила родным только после 12-недельного узи. Обижались тогда еще, почему скрывала.
 

Inna

Well-known member
Да, родные частенько подливают масло в огонь, у меня тоже такое было.
у меня сейчас немного иная ситуация, но тем не менее за своей спиной, но в моём присутствии, слышала разговоры родных где осуждалось моё решение.
Теперь, к счастью, все молчат и надеются. Но, в те моменты было очень неприятно...

Лиола, мне искренне жаль, что всё так получилось
 
Последнее редактирование:

Angel

с Ангелочками :)
я тут подумала: посмотрите, как тут нас много, которые прошли то же, что и вы. Понимаем, как сейчас тяжело. Но это пройдет! День за днем - и станет легче. Посмотрите на наши линеейчки и аватарки. У всех уже улыбающиеся здоровые детки. И у вас будет тоже самое! Нужно еще немножко подождать!
И я хотела добавить, Лиола, пройдет время, вы обнимите своих деток и будете думать: "Неужели это когда-то со мной происходило?" Вот увидите, всё будет отлично! Держитесь, не падайте духом, я, помню, пошла в бассейн и на шейпинг, очень помогало :)
 

Лиола

New member
Девочки, здравствуйте. Немного отошла я от того, что случилось. Но все равно еще часто накатывает, нервы на пределе...
Сделала УЗИ, сказали все хорошо, садала мазок, тоже норма. Но уже прошло 42 дня с момента прерывания, а месячных все нет.
Хотела спросить, как быстро у вас восстановился организм? Сколько вы пили противозачаточные и когда получилось снова забеременеть?
Мне доктор сказала, что можно попить таблетки не 6 мес, а 3-4. Но беременеть нельзя полгода.
Я верю, что все будет хорошо, что значит, не мое это время было. Но морально тяжело. На работе в кабинете 2 девочки беременны. Я за них искренне рада, но иногда так больно становится, это мне как еще одно испытание, потоянное напоминание о беременности. Их разговоры о детях, советы других девочек. Приходят мысли и я нвчинаю считать, на каком сроке была бы сейчас я. Хочу сказать всем, кто меня здесь поддерживал "ОГРОМНОЕ СПАСИБО". Я прочитала эту тему от начала до конца и пришла к выводу, что надо идти дальше, строить планы на будущее... чтобы встретить свою лялечку!
 

Tanz

teach English
Лиола, все действительно будет хорошо!!! :) У меня выкидыш был в конце октября прошлого года. ОК я пила 4 цикла, потом 2 месяца по рекомендации Г предохранялась, а потом получилось с первого раза :) Результат на линеечке :)
Все будет хорошо - главное в это верить!
 
Сверху