Группы поддержки ГВ. Создаем. Работаем. Делимся опытом.

alesya_zz

слингоконсультант
Dority да потому что менталитет у нас такой :twisted: . У нас всё ещё авторитет мед работник.
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
Dority написал(а):
Мне вот интересно: почему медик, не кормивший грудью и не имеющий понятия об организации ГВ может читать лекции по ГВ, а кормящая мама, но не имеющая мед образования, не может поделиться своим опытом?
Хороший вопрос.
grunia1 написал(а):
Как обидно, что часто ваша деятельность не востребована(((.
Случай из жизни. Недавно позвонила приятельница, попросила телефон консультанта по ГВ. Я дала, но еще и сама дала пару советов, сказала, мол, если что, давай я к тебе приду, покажу-объясню и т.п. Не позвонила она ни мне ,ни консультанту. ее кто-то там сцедил, перевязал и она оч.рада, что избавилась от проблем с ГВ именно таким способом. Грустно....
 

grunia1

New member
Мне тоже на днях позвонила девушка, попросила помощи: "Мой ребенок не хочет брать бутылочку, плачет все время, соску не берет тоже, не могу успокоить, голодный, бедненький. Грудь берет, но я же на сессии!" На мое предложение уйти от смеси и вернуть полноценное ГВ, девушка согласилась.... Но бесследно исчезла...
 

Вовкин дом

New member
Ко мне недавно девушка позвонила с лактостазом, плачет. Я объяснила что делать, сказала, чуть что звони, дам телефон консультанта по ГВ. Через 2 часа узнаю: поехала в больницу, ее сцедили и грудь перевязали.
Зы: Света, это Оксана.
 

Весна

Возможно все!
Мне вот интересно: почему медик, не кормивший грудью и не имеющий понятия об организации ГВ может читать лекции по ГВ, а кормящая мама, но не имеющая мед образования, не может поделиться своим опытом?

а я вот не поняла к чему вопрос.
ну читает она лекции,работа у нее такая,кто на что учился.
 
в этом топике предлагается делиться ОПЫТОМ по созданию и работе групп поддержки грудного вскармливания. Обсуждать другие вопросы, связанные с ГВ предлагаю в дригих темах, ранее созданных или новых. Чтобы актуальная инфоромация потерялась за праздными рассуждениями.

модератор/I]
 

Kasik

Active member
Dority написал(а):
Мне вот интересно: почему медик, не кормивший грудью и не имеющий понятия об организации ГВ может читать лекции по ГВ, а кормящая мама, но не имеющая мед образования, не может поделиться своим опытом?
даже не знаю :) Я медик с опытом грудного вскармливания :), так что лекции по ГВ у меня любимые
 

Kasik

Active member
Девочки, а реально кто-то хочет беременным в женской консультации помогать? Я разговаривала с нашей заведующей - она согласна. Правда материально вас ничем заинтересовать не сможем :(
 

brjukva

и все таки верю в Добро..
Дорогие настоящие и будущие мамочки! Рада сообщить вам, что недавно в г. Гомеле была создана группа поддержки грудного вскармливания, куда входят женщины, имеющие положительный опыт в данной области. Наконец каждая кормящая мама г.Гомеля сможет совершенно бесплатно получить помощь и консультацию по любым вопросам, касающимся грудного вскармливания. Подробную информацию читайте на сайте "Мамочки Гомеля": http://gomelmums.okis.ru
Поздравляем с хорошим началом.
Расскажите с чего Вы начинали и как?
 
Kasik, мы хотим. С радостью посотрудничаем с женской консультацией! напишите, пожалуйста, в личку Ваш телефон, чтобы можно было уточнить время, место и что именно нам предложат делать.
Я в своё время 3 года в поликлинике лекции читала, ушла, когда сменилось руководство. Буду рада продолжить сотрудничество :)
 

Kasik

Active member
Dority,
Ольга Багаева,
просто замечательно, отправлю свой телефон в личку. Будем рады сотрудничать :)
 

Nereida

New member
я готова помочь и поддержать мам которые перенесли гнойный мастит и операцию. окажу моральную поддержку при желании возобновить лактацию и кормить ребенка. сама перенесла подобную операцию, остановили мне лактацию, кричали и убеждали что нельзя кормить. но все возможно было бы желание. нам сейчас 11 месяцев мы на гв. если вы боитесь и сомневаетесь пишите я расскажу как это было у меня, звоните я просто поделюсь своим трудным опытом совершенно бесплатно. лишь бы вы мамочки кормили и чувствовали себя МАМАМИ.
 
brjukva,
Таня - не консультант, но группы поддержки и создаются обычно из обычных мам, но с положительным опытом длительного ГВ. Они работают как волонтеры, поддерживая других мам, делясь своим опытом и пропагандируя естественное вскармливание :) Это опыт и других стран :)
 

alesya_zz

слингоконсультант
brjukva,
Таня - не консультант, но группы поддержки и создаются обычно из обычных мам, но с положительным опытом длительного ГВ. Они работают как волонтеры, поддерживая других мам, делясь своим опытом и пропагандируя естественное вскармливание :) Это опыт и других стран :)
А еще, если группа поддержки не справляется с ситуацией, то отправляем к консультанту.
 

Индиана

ЛешкоСанькина мама
Лариса Шелег, я как-то писала в другой теме только не помню в какой.... телефоны, кот. висят в поликлинике как группа поддержки гр. вскармливания, а еще недавно видела в 4 пол-ке кабинет Группа поддержки гр. вскармливания.

О! Нашла:

Ратько Татьяна Михайловна 721761
Качановская Светлана Александровна 733911
Аскерко Татьяна Михайловна 741152
Сыроежко Валентина Аркадьевна 736421
Евланова Светлана Георгиевна 730059
 
Сверху