Группы поддержки ГВ. Создаем. Работаем. Делимся опытом.

a/\ЁHKa

New member
Сашуленька, я этим летом училась на курсах консультантов вместе с Ольгой Голуб из Гомеля. Она сейчас консультирует вместе со мной тут на Семействе в разделе "Консультации по ГВ", можете написать ей ЛС.
 

alesya_zz

слингоконсультант
У меня так все складывается удачно. Сча буду хвастаться. Вышла я на работу, а там заведующая новая( с которой я могу поговорить по душам) я с ней заговорила, совершенно случайно, что я лидер группы поддержки, что читаю лекции ну и т.д., а она и говорит, что наш роддом( работаю я в роддоме) получил звание БДР и, то что я из ГПГВ очень здорово. Сейчас пишу статью для заведующей о приемуществах ГВ, потом мне разрешили принести в отделение брошюрки нашей группы и мне могут дать 0,25 ставки медсестры-валеолога, а это значит беседы с беременными и родильницами прямо в роддоме.
А я ломала голову для чего же у нас появилась группа поддержки в городе?!
 

Ustina

New member
А в Солигорске может кто-нибудь проконсультировать?
 

a/\ЁHKa

New member
Ustina, в Солигорске вряд ли кто-то есть, но многие вопросы можно решить по телефону. Попробуйте позвонить кому-нибудь из консультантов (из любого города).
 

Матаня74

Active member
не хочет грудное молоко даже из бутылочки.Что делать?

Прошу совета для подруги!
Кормила грудью-но не хватало молока и стали прикармливать.Ребенок отказался от груди...А теперь отказался и от молока в бутылочки.Только смесь кушает.Мама воллнуется-молоко же есть в груди...Ребенку 3,5 месяца!Что ей делать???
 

Dority

Слингоконсультант:)
Матаня74, информации никакой не дали. Как вам тут определят, по каокй причине отказ? Маме надо на месте с консультантом разбираться. Она должна САМА хотеть наладить ГВ, а не вы за неё.

Кормила грудью-но не хватало молока и стали прикармливать.
Откуда узнали, что не хватает? Как прикармливали?
Какой уход за ребёнком? Соска/бутылка есть?

И вообще есть отдельный раздел консультаций, пусть туда пишет ваша ПОДРУГА. Не может писать в интернет, пусть звонит сама консультантам, они свои телефоны не скрывают и помогут с удовольствием.
 

Матаня74

Active member
Матаня74, информации никакой не дали. Как вам тут определят, по каокй причине отказ? Маме надо на месте с консультантом разбираться. Она должна САМА хотеть наладить ГВ, а не вы за неё.


Откуда узнали, что не хватает? Как прикармливали?
Какой уход за ребёнком? Соска/бутылка есть?

И вообще есть отдельный раздел консультаций, пусть туда пишет ваша ПОДРУГА. Не может писать в интернет, пусть звонит сама консультантам, они свои телефоны не скрывают и помогут с удовольствием.
Да найду телефон и скажу лучше ей-она писать не может.У меня спрашивает-я просто обещала спросить.
 

Dority

Слингоконсультант:)
Матаня74, удачи вашей подруге в налаживании ГВ!:)
 

Natta-liya

а у меня три дочки:)
Здравствуйте девочки! Есть желание создать группу поддержки в своем городе. Поделитесь опытом. Даже не представляю с чего начать. И как думаете, есть ли смысл делать это в небольшом городе. Сомнение точат, есть ли такие группы в небольших городах, востребован ли опыт долгокормящих мамочек.
 

alesya_zz

слингоконсультант
Natta-liya, подойдите в ЖК или в детскую поликлинику и представьтесь, как ГПГВ, что хотите читать лекции беременным и молодым мамам о ГВ. По крайней мере так начинали мы.
А о нас написали в городской газете "Витьбичи". Сама главный редактор позвонила и попросила интервью у нас взять. У них раз в месяц выходит вкладыш "Семейный совет" в том месяце написали статью, как мы образовались, а в этом месяце :(, жаль, не получилось на состыковаться с редактором, что бы написать статью о ГВ:( Но, я думаю, в следующем месяце мы наверстаем этот пробел.
 

Anga

New member
Девочки, подскажите, может есть кто-то в г.Лида? Хотя бы просто имеющая опыт ГВ, не обязательно консультант, чтобы поддержать молодую мамочку (ребенок родится в феврале). Первый ребенок был искуственником, а вот второго есть огромное желание кормить самой. Выхода в интернет у нее нет, поэтому и информации мало...
 
Девочки спасибо вам всем за то, что вы делаете!!!
Очень-очень нужна информация о ГВ тем мамам, которые попали в ОПО (отделение послеоперационных осложнений): им просто гарантирован отказ от груди и куча проблем с ГВ.
Я сама пролежала там 11 дней и после этого месяц боролась за то, чтобы кормить ребенка грудью. Если бы я знала хоть один телефон специалиста по ГВ все я думаю было бы проще и легче.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Девочки, нужна очная консультация по ГВ подруге. Минск. Если можно, то телефоны и цены в личку.
 

brjukva

и все таки верю в Добро..
Девченки, Вы напишите в первом посте где кто есть. Какие группы в каких городах- многое сразу прояснится.
 

Марусе4ка

New member
Нам год)Мы до сих пор кушаем грудь. Но на первых порах реально не хватало информации (не думайте я грамотная мамочка, все курсы в Гомеле облазила).
 
Сверху