ГВ, СВ, ИВ...?

На каком вскармливании ваши малыши?


  • Всего проголосовало
    1

Тигрица

Вредина полосатая
Мы тоже полностью на ГВ. В 2 недели был криз, малая сосала почти круглосуточно, у меня была истерика. Моя мама притарабанила пачку смеси, которая так и стоит нераспечатанная и надеюсь простоит еще долго. :)
Из бутылочки пьем только фенхелевый чаек, газики-колики еще пока мучают.
Настроена держаться на ГВ еще долго, кризы переживать научилась. :wink:
Сначала, правда, напрягало, что из-за ГВ не могу никуда толком выбраться - ребёнка ест по требованию. А теперь на все плюнула и запросто кормлю в парке, в машине, в примерочной кабинке на выставке. :mrgreen:
 

Влада

Well-known member
Абсолютно согласна Катей Катиной. Если настроишся кормить только грудью-значит так оно и будет, а потянешься при малейшей трудности к пачке-прямой путь к СВ или ИВ.
 

юлианна

Хороший человек
Во время очень переживала - смогу ли я кормить грудью,хватит ли молока?Много читала по этому поводу,настроилась и...мы полностью на ГВ! :D
Не знаю судьба ли это,или инфа помогла,но все как-то оч легко сложилось,ттт ,ттт,ттт.Лактация установилась на 5-е сутки(молоко пришло на 3-и).Кормимся по требованию всегда и везде без всяких стеснений.
Я мне ОЧЕНЬ нравиться процесс кормления,когда дочка берет грудь.ЭТО КАЙФ!
Надеюсь и дальше у нас все будет хорошо.
А что касаеться СВ и ИВ,то виртуально судить сложно,но те люди,которых я знаю лично действительно не боролись за ГВ,что и привело к соответствуещему результату.
 

Тигрица

Вредина полосатая
А мою красотулю в роддоме в первые же сутки накормили смесью (родилась она в 16.20, а отдали на совместное пребывание только наутро). :evil: Хотя в первые сутки два раза приносили на кормление, все равно дали ей какую-то дрянь. У меня на вторые сутки было только молозиво, его, естественно, мало, везде пишут, что этого ребенку хватает. Но малая орала так, что я чуть с ума не сошла. От груди не отрывалась всю ночь. Правда, проблем с сосками удалось избежать, т.к. я тщательно следила за правильным захватом груди. Но злая я была, как черт. Поубивала бы! :evil:
 

Калина

New member
Катя_Катина, vtat, я боюсь... Дело в том, что не знаю сколько алкоголя в молоко перейдет и все такое. Даже если по ребенку не видно эффект негативный может быть. Ведь по нам когда мы немного выпъем тож не особо заметно... У него еще вся взрослая жизнь будет чтобы что-то покрепче кефира попробовать.
 

Катя_Катина

Well-known member
Калина, не занимайся фигней. если уж очень боишься - сцедись и первое кормление после приема алкоголя пропусти (покорми сцеженным). Ну не водку ж ты пить будешь??? Кстати, алкоголь в некотором количестве и в кефире и в квасе есть...
А, еще. Щас такие вина появились - безалкогольные :roll: И красные есть и белые. Леха наш в декабре родился, так на первый после его рождения НГ я именно такое вино пила. Оказалось на вкус лучше, чем можно было предположить поначалу. Не супер, конечно, но как альтернатива - вполне.
А вина тебе как хочется - чисто по ощущениям или чтобы окосеть? Какие ты вина пьешь? Если любишь сухое - то ничего страшного. Вообще. ГАРАНТИРУЮ.
 

Yascherka

Gledam nad vama
Всем спасибки за советы. Стараюсь сейчас ОЧЕНЬ часто грудь давать. Посмотрим. Вчера только утром обошлись докормом. А так день прошел с грудью во рту.
 

Александра

businessmama
А у меня ничего не получилось. И вовсе не потому, что я не хотела и не старалась. До родов еще я мечтала, что буду долго кормить своего ребенка.
Но нет... Голодный ребенок и изведенная мама - поверьте это не оправданные жертвы. А в моем случае было именно так. Я все пыталась делать по правилам, кормила по требованию (т.е. ребенок практически висел на груди несколько дней без перерыва и оставался голодным. В лучшие времена удавалось сцедить только 40-50 мл. Я перешла на смесь и все остались довольны :)
Почему это произошло именно со мной? Могу назвать несколько причин, которые, по моему мнению, повлияли на это: 1) гормональные нарушения (они были у меня всегда и даже беременность у меня была постоянно под угрозой), 2) наследственность (ни моя мама, ни тетя, ни бабушка не кормили ребенка), 2) моя худоба (для выработки молока все таки нужны запасы жира в определенных местах, а эти запасы опять же зависят от гормонов).
В общем ситуация и правда безнадежная, в следующий раз уж точно не буду изводить ни себя, ни ребенка. :!:
 

lala-tan

New member
Мы тоже на ГВ. Хотя, когда малышке было 1,5 мес, приходилось докармливать, т.к. я попала в больницу с маститом, да и молока у меня не очень много. Но я боролась изо всех сил, давала обе груди(да и сейчас даю обе) в одно кормление и как можно чаще. Сначала докармливала после каждого кормления, а потом постепенно исключала одно докармливание за другим. Слава богу, что малышка после бутылочки не отказалась от груди. Теперь ттт все хорошо и надеюсь будем кормиться еще долго.
 

Yascherka

Gledam nad vama
Александра, Со старшим на ГВ был полностью 4 месяца. Потом по моей вине. Хотя как сказать. я тогда училась. Надо было на экзамены постояно мотаться. Поэтому прешли тогда на СВ: нервы и отлучки из дому, а потом полностью на ИВ. Может я просто сейчас на диете сижу. У малого диатез сильнейший был. Вот только сошел. Может надо кушать то, что организм мой требует, а не варенное/паренное.
 

mahsa

маМашка :)
Ой, а я могла дябнуть 50 гр винца белого полусладкого (это мое любимое) и покормить сразу :oops: Но больше 50 гр ни-ни :mrgreen:
 

Goldenflow

Well-known member
Александра написал(а):
2) моя худоба (для выработки молока все таки нужны запасы жира в определенных местах, а эти запасы опять же зависят от гормонов).
чего чего а этого добра у меня предостаточно
а вот с молоком проблемы были
и были мы на СВ
НЕТ Я ДУМАЮ ХУДОБА ЗДЕСЬ НИ ПРИ ЧЕМ
 

Yascherka

Gledam nad vama
Купила сегодня Беллактовскую смесь для беременных и кормящих мамочек. Гадость такая. Заставила себя выпить стакан. Я ввобще молоко не люблю. Надо было видеть мое выражение лица, когда пила :mrgreen: Старший смеялся так. Бр-р-р
 

Катя_Катина

Well-known member
Yascherka, а зачем ЭТО пить? Вполне достаточно обычного чая или компота.. Мне очень нравилось кефир с овсяным печеньем потреблять...
 

Калина

New member
Катя_Катина, я безалкогольное вино пила при беременность Peter Mertes если не ошибаюсь, на вкус оч даже ничего. Но сейчас его в продаже нет у нас в магазине, а с дитем я не особо выездная. Я знаю что на Поющих фонтанах и в 0,5 оно есть... Причем белое мне больше нра. Обычно пъю полусухие, мускатики уважаю... Но честно хоцца окосеть :oops: Там видно будет что и как. У меня у малыша и так группа риска по нервной системе - поэтому лучше пока "соломки подстелю"

Кста про квас - моя соседка выпила 100 грамм кваса бутылочного (до этого пила разливное и все оки), с воскресенья в аллергологии лежат так дочу обнесло.
 

Orion

Созвездие
Калина написал(а):
Кста про квас - моя соседка выпила 100 грамм кваса бутылочного (до этого пила разливное и все оки), с воскресенья в аллергологии лежат так дочу обнесло.
потому что квас в бутылках ничего общего не имеет с квасом вообще :) это же ароматизатор такой :)
 

tasha

New member
О! Я тоже попробовала эту Беллактовскую однажды :twisted:. Фу, гадость!

А по поводу веса согласна с Kolina mama.
При моих 48 кг. молока пока хоть залейся (т-т-т).
 
Сверху