ГВ, СВ, ИВ...?

На каком вскармливании ваши малыши?


  • Всего проголосовало
    1

Кия

Active member
Катя_Катина,
значит всетаки овсяное печенье при чем.. я думала что мне показалось то, что от него молоко прибывает.. я его с зеленым чаем уважаю..


Yascherka,
Еще мне врачиха ОЧЕНЬ советовала суп из белых грибов!!!
 

Калина

New member
Orion, это точно! Пару лет назад попробовала и все вылила... Люблю "совковый" квас, такой чтоб с кислинкой - этим летом нашла несколько точек с таким и напузырилась!=)

Лар, не знаю сколько надо будет мне, но дитенку-то и того меньше с его весом и непривычкой к алкоголю!
 

sasha

New member
да , я тоже читала что можно винзо попивать... ссылку не дам так как там не по русски, но говорилось о том, что колл-во алкоголя кот. проходит в молочко настолко миизерное , что ничего страшного не случится.. там простто была статья под названием " ты можешь продолжать кормить" и говорилось о таблетках сигаретах и алкоголе.... и также там писалось ,что если мама не может бросить курить , то всё равно можно продолжать кормить... и что можно научиться чередовать кормления с приёмом лекарств...ну и что можно иногда выпить стаканчик винза.
ну и вообше есть алкоголь и алкоголь.... можно же бутылку водки выпить за раз а можно бокал вина или шампанского
 

Таня&Саша

New member
мы на ГВ, несмотря на то, что с середины сентября я работаю с 9 до 18
я лично балдею, когда сын захватывает губками сосок, особенно сонный :wink: уж очень сексуально у него это выходит :) муж даже ревнует к сыну из-за этого :)
правильно Катя Катина сказала - главное быть уверенной, что молоко будет всегда, когда это нужно малышу!
моя мама убеждала, что долго я кормить не буду, покупала смеси :twisted: я, наверное, вначале даже назло ей кормила (когда криз был), так хотелось доказать, что я МОГУ кормить! спасибо сыну, что терпеливо "раскочегаривал" меня и не плакал! маленький мой труженик :D
а в поликлинике очень уважительно относятся к тому, что Санька на ГВ :)
 

Катя_Катина

Well-known member
Таня&Саша, молодцы! Так держать!
Но вы еще маленькие. ПосмОтрите, что скажут в поликлинике, когда в полтора года Вы им скажете, что деть на ГВ...
 

v.tat

New member
Катя_Катина, мне с года говорили "Это конечно хорошо, но.... :? "
 

Orion

Созвездие
а что поликлиника? мне когда говорила, что мы на ГВ говорили "молодец мама!" :)
 

YuliyaS

Белоруска
А у меня молока сначала достаточно, а потом всё меньше и меньше... обычно от понедельника до пятницы его количество уменьшается. Тогда я ударно выполняю следующее:
по стакану тёплого хиповского чая для кормящих мам до, во время и после кормления - и спать!!! просыпаешься и такая приятная тяжесть в груди :D

В идеале такое повторять почаще. Нам ещё педиатр говорил, что тёплое питьё во время кормления способствует лактации.
А по поводу СВ он же говорил "там, где СВ, там и ИВ"
 

Yascherka

Gledam nad vama
А я заметила: чем больше гуляю (именно много ходить), то молоко у меня прибавляется. Вчера пришлось на ночь полнормы смеси дать. Орал, аж заходился. Был такой голодный.
 

Тигрица

Вредина полосатая
Оооо, у меня после 2,5 часов прогулки тоже молока дофига! Дома за такое же время столько не набегает. А еще ребёнка иногда ночью спит до 5 утра (это 7 часов подряд), а маме хоть самой свое молоко пей. :shock:
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
А я укроп пила, заваривала и пила. Или крапиву. потом не знала куда молоко деть :) стакан после кормления запросто сцеживала.
А еще, на мой взгляд, хорошо выспаться. спать и есть. Слезть с диет и есть. и мясо мясо мясо!!!! :p (у какая я кровожадная...)
 

Mahima

переименовалась:)
Катя_Катина написал(а):
Таня&Саша, молодцы! Так держать!
Но вы еще маленькие. ПосмОтрите, что скажут в поликлинике, когда в полтора года Вы им скажете, что деть на ГВ...

а меня спрашивали - всё кушаете? Я отвечала - да, кушаем всё :D :D В итоге в карточке были написаны какие-то , рекомендованные мне, схемы прикормов..Короче, все были довольны 8)
 

Mahima

переименовалась:)
Вишня-черешня написал(а):
Или крапиву. потом не знала куда молоко деть :) стакан после кормления запросто сцеживала.

крапива - это просто атас!! Я ее только один раз попила, когда мне тоже стукнуло, что мало молока. Ууу..что было- вс постель, вся я были мокрыми от молока..А грудь раздуло :D :D

Yascherka,осветовать трудно, но где смесь начинается, там она и продолжается... :? Потому как только ребенок сообщает о своих поптребностях вашей груди.
У меня есть подруга, которая первого выкормила искусственно. Молока было тоже мало, оно, видите ли, синее, то есть нежирное (так ей мама наговорила) :evil: Родив второго два года назад, она четко решила во что бы то ни стало кормить грудью. У нее было ТОЧНО ТАКАЯ ЖЕ СИТУАЦИЯ , как у вас...Молока нет, ребенок орет, грудь болит, мама капает на мозги, смесь стоит в шкафчике...Yascherka, нужно настроиться..не смотреть на орущего малыша со слезами на глазах, а верить и даже знать - что это все пройдет, и все будет хорошо... Подруга моя боролась почти две недели (я позвонила, спросила)..Хотя, имея первый негативный пример, это, наверное, вдвойне трудно..В итоге кормила до полутора лет..

Не сдавайтесь...Это криз - и он пройдет.
 

Iolana

New member
Мы на ГВ. Приморм кушаеть не особо хотим (каши, мясо ит.д) по этому сисю и кушаем.
 

Таня&Саша

New member
Катя_Катина написал(а):
Таня&Саша, молодцы! Так держать!
Но вы еще маленькие. ПосмОтрите, что скажут в поликлинике, когда в полтора года Вы им скажете, что деть на ГВ...
а зачем говорить? :)
когда меня спросили в 4 мес, даю ли я соки, пюре, я с умным видом кивнула головой, а реально начали прикорм в 5,5 мес :wink:
 

Юлия Л.

New member
Таня&Саша, а как организовано сейчас кормление у вас, пока вы на работе? (тоже собираюсь выйти на работу в вашем возрасте)

и еще вопрос - девчонки, кто чем соски лечит если трещины есть? Блиин, но с трещинами кормить это :shock: . У нас так: сначала плачет доча, потому что есть хочет, потом мама , потому что боль дикая (это редко...но все же бывает...)
 

Yascherka

Gledam nad vama
Юлия Л., я как-то видела специальные накладки на грудь при трещинах.
 

Таня&Саша

New member
Юлия Л. написал(а):
Таня&Саша, а как организовано сейчас кормление у вас, пока вы на работе? (тоже собираюсь выйти на работу в вашем возрасте)

и еще вопрос - девчонки, кто чем соски лечит если трещины есть? Блиин, но с трещинами кормить это :shock: . У нас так: сначала плачет доча, потому что есть хочет, потом мама , потому что боль дикая (это редко...но все же бывает...)

Как мы сейчас кушаем тут: http://www.semeistvo.com/forum/viewtopic.php?p=56297&highlight=#56297
Единственная сложность - это все-таки засыпания днем :( С мамой было бы лучше... Если есть возможность хотя бы до годика дотянуть, то лучше выйти на работу попозже, когда один дневной сон останется. А еще лучше - работать близко, чтобы на полчасика уходить малышика укладывать
Юля, если есть/будут вопросы, без стеснения пишите в ЛС или ICQ, всегда буду рада помочь!
Трещины скорее всего связаны с неправильным прикладыванием, ребенок захватывает только сосок, без ареолы. Позвоните консультанту, она может приехать и научить правильному прикладыванию. Все контакты на www.detstvo-m.narod.ru
 

Юлия Л.

New member
Спасибо всем! Бум заново учиться....
Но дело в том, что когда он акушать хочет - прикладывается правильно. Но иногда она хочет просто побаловаться, тогда ни в какую правильно грудь не берет.:?

Таня&Саша, спасибки. Буду обращаться.. :D
 

Guns N Roses

Well-known member
Девочки, у меня такая проблема возникла.
Первые 2 недели было много молока (по 60 - 70 мл в 1 груди). Сейчас стало намного меньше (по 20 - 30 мл!!!). Длится это уже дней 6. Такое чувство, что молоко заканчивается... :( Докармливаю смесью. Стоит ли продолжать сцеживаться? Или поставить точку?:?: (я сцеживаюсь потому что ребеночек пока весит мало, и нам надо следить за весом, так я сразу вижу сколько я сцедила и сколько он ест)
 
Сверху