ГВ, СВ, ИВ...?

На каком вскармливании ваши малыши?


  • Всего проголосовало
    1

Kasik

Active member
Lubik, высосать из груди ребенок может гораздо больше, чем ты сцеживаешь.
 

Mahima

переименовалась:)
Lubik написал(а):
Девочки, у меня такая проблема возникла.
а зачем вы сцеживаетесь? Касик правильно говорит - сцеживание и сосание - разные совершенно вещи...Не нужно милилитры считать и сколько съедает.Больше все равно не заставите съесть..Меньше съест - лишние волнения...Не нужно докармливать, пусть сосет просто грудь. Столько, сколько ему нужно..и по количеству молока и по количеству кормлений..И не сцеживайтесь..Все восстановится само.
 

Mahima

переименовалась:)
Вяло сосет - значит нужно почаще прикладывать...А смесью из соски кормите?
 

Guns N Roses

Well-known member
Катерина,

блин, так а как тогда прикладывать? вдруг он будет есть по 5-10 гр.!!! Это сколько же раз в сутки :shock: Мы просто еще к графику привыкли...
 

Mahima

переименовалась:)
ну вот.. :( конечно будет вяло сосать..потому как трудно из груди..Ваш малыш еще маленький..Еще не поздно все исправить..тут многократно давались телефоны консультантов по ГВ.Позвоните, поговорите. Вам все подскажут и объяснят. Весы вам не нужны.Киньте дурное! :wink: Просто кормите, учитесь этому - и все будет хорошо..
Удачи! :wink:
 

Ю. Пасхали

солнечная
Lubik, у меня была такая проблема: моя девочка родилась 2610, совсем сил у неё не было сосать (как я ни старалась, да и заведующая в роддоме тоже), а потом и молоко у меня пропало.
 

Juliya

New member
Lubik, что-то уж быстро у вас режим появился! Мы кормились по требованию и мой малыш первые месяцы просто вис на груди. Ни о каком режиме даже не заикалась. Ел, потом засыпал, какое-то время бодрствовал и все заново :mrgreen: Вот если будете кормить смесью - три часа перерыва будут просто необходимы. Поэтому мой вам совет - кормите ребенка 40 минут-час, если ему это необходимо. Может ему сразу все скушать тяжело и необходимо делать перерывы на пару минут, после пробовать снова приложить к груди. Молока стало меньше? Возможно это один из периодов, который просто надо переждать с ребенком у груди, так называемый "молочный спад" (педиатр мой так его называл) :!:. Не надо сразу бросаться в крайности - "молоко пропало" - чай для улучшения лактации, больше питья, молочных продуктов (если аллергии на них нет), и....хорошее питание - мясо, бульончики. Меньше расстройств и переживаний. Есть весы?!! Замечательно! Меня они очень выручили: до кормления кладешь ребенка на весы, запомнила вес, потом кормитесь и снова на весы. Если разница составит норму или даже на 20-30 грамм меньше - все ок, нет - смотрите по обстоятельствам (если ребенок психует и плачет - не наелся). Молоко еще выделяется из груди - прикладывайте снова, в противном случае - докармливайте смесью, не мучайте ни себя, ни ребеночка.
Но, если ГВ не наладится и проблемы будут возникать, обязательно проконсультируйтесь у специалиста по ГВ. Удачи!!!
 

Fiesta!

Миссис
До родов я была уверена. что кормить буду долго, начитавшись как это полезно. Но у меня плоские соски и говорили специалисты - возможно будут проблемы. но в книгах написано - это не проблема!!!

А у нас все началось еще в роддоме. Пустая грудь была два дня - совсем ничего, ребенка кормили с ложечки смесью, потом после активного потребления чая Хипп - прибыло молоко и получился застой, день я расцеживала руками - боль адская, даже кожа на груди болела, но я так боялась мастита, что цедилась каждые полчаса, за день проблема была снята.
Когда я Лерке предложила откушать грудь она не взяла, просто крутила головой во все стороны и орала. ни медсестра, ни врач мне не помогли своими советами. Когда я всех спрашивала - у меня плоские соски ПОМОГИТЕ!! - мне говорили с умным видом - Да, это проблема, пробуйте - и все!!!

Я решила, приеду домой и буду активно пробовать. Тем более пришла врач патронажная, медсестра и обе в два голоса твердили -только ГВ. Пробуй любые позы.

Я пробовала! Получалось только стоя на четвереньках, попа выше головы, малышка подо мной лежит. Но получалось только после 20 мин беспрерывного крика, 20 мин сосания , которое причиняло боль сначала от тугого молока, а потом прибавилось еще и потрескавшиеся до крови соски!! Плакали мы вместе.
После 20 мин такого стояния, я чуть не падала в обморок, кровь приливала к голове. Но итог - ребенок голодный, плачет хочет есть.

И никакие накладки, отсосы и т.д. мне не помогали. Месяц я в каждое кормление так мучалась, а потом докармливала смесью. Я ненавидела себя, ребенка и всех окружающих. Мы перешли на смесь и до полутора месяцев я сцеживала грамм 30 на каждое кормление, до тех пор пока в последний раз не сцедила 0,5 чайной ложечки и решила - это все!

Проблемы:
Неправильная форма сосков - отсюда неправильный захват, трещина
Недостаточный вес - мало молока (это взаимосвязано как ни крути)
Поздний приход молока - приучение к соске в роддоме.
Отсутствие помощи со стороны зинтересованных (материально) специалистов по ГВ (моя вина)


Выводы: сделаю все, чтобы следующего ребенка (даст Бог) кормить как можно дольше!!!

Девочки, может кто из моего рассказа подскажет - что я делал не так??? Есть ли в чем моя вина???
 

Ю. Пасхали

солнечная
Fiesta!, тоже сцеживала по 30-50мл, иногда и 80, но что это за доза? А некоторые ещё и говорят типа "Специально не кормила, бутылкой проще". Только вот никто не принимает в рассчёт, что существуют некоторые проблемы.
 

NadiNe

New member
Только вот никто не принимает в рассчёт, что существуют некоторые проблемы.
Я согласна. У нас проблема была другого рода - Очень короткая уздечка языка. Доча глотала воздух при кормлении, кричала просто ужасно. Мы ели 2 минуты, потом 10 минут ходили вертикально, потом пускали мужскую отрыжку, снова ели 2 минуты и тп. И все это под страшные плаки. Я решила не мучать ребенка, а то у нее от кормления только отрицательные эмоции, и начала сцеживаться в бутылочку. Из бутылки она хорошо ела. Месяц посцеживалась, и молоко начало пропадать. Сейчас полностью на ИВ. Всего поели грудное молоко 3 месяца.
Причем раньше уздечку подрезали в роддоме сразу, теперь почему-то этого не делают, сказли только в месяц подрезать. Если б сразу подрезали, все было бы ОК, как мне кажется.
 

Ю. Пасхали

солнечная
NadiNe, мама моя меня тоже кормила до 3-х месяцев, и ничего страшного в этом нет. Проблем со здоровьем нет, спортом занималась, а когда беременной была, так вообще гоняла как угорелая, столько энергии было. Конечно, хочется ребёнку дать всё самое лучшее и полезное (я имею в виду гр. молоко), но не всегда так получается
 

Влада

Well-known member
Fiesta! написал(а):
Поздний приход молока - приучение к соске в роддоме.
поздний приход молока-это насколько поздний? У меня оба раза молоко пришло на 4-е сутки. До этого малышу и молозива достаточно, без всяких там "Алесь "



Фиеста, на самом деле действительно существует такая проблема-никому в роддоме нет дела, как ты наладишь ГВ, сама выкарабкаешься-отлично, нет-твои проблемы. Я точно так же выкарабкивалась со старшим-на меня тогда сразу всё навалилось-малой в 3 дня заболел, нас перевели в 7-ку( хотели только ребёнка перевести, т.к. мест для мам не было, после материального вознаграждения места нашлись и даже отдельная палата нашлась). Потом мастит -в смывах стафилококк, у меня температура 40-я даже к ребёнку не могла встать, он рядом в кровати орал, а я встать не могу. Разцеживалась исключительно молокоотсосом. Пару раз медсестричка разцеживала (меня все уверяли,что это гораздо качественнее, чем молокоотсом-брехня), больно да кажый раз нужно было ей что-то нести.
Когда через 2 недели приехали домой-и через топрошли, что ты описываешь, я чуть было на смесь не соскочила. Орёт, грудь не береёт, всяки-разны позы выдумывешь, лишь бы накормить ( я таки пару раз смесь впихнула, а что, заманчиво, сразу наедается, дрыхнет, как пшеницу продавши.. лепота) Потом всё наладилось, на самом деле-тут главное твоё терепение, ГВ может и месяц и два отстраиваться...
В общем, не могу сказать, что ты сделала не так...но желаю, чтобы со вторым малышом ты всё учла и кормила грудью:):) Растите здоровыми :D
 

Mahima

переименовалась:)
Пустая грудь была два дня - совсем ничего
а молока ни у кого нет в первые дни..у меня например оно пришло на тертий день. Молозиво есть, но его там буквально миллилитры..и ощущение "пустоты" груди.Вы разве не в курсе были, что молоко приходит на 3-4 день обычно? :roll: И не от чая оно к вам пришло, а само по себе..Чай только усилил его производство - потому и застой получился...Ребенок должен сосать с певых дней - прописная истина.. :roll: В роддоме руки поотбивать всем тем, кто вопреки пониманию начинает кормить ребенка смесью да еще из соски! Им главное, чтобы потери веса не было - остальное до фонаря...Отсюда и проблемы ваши... :evil:
 

Влада

Well-known member
Лар написал(а):
Нормально все наладилось Хотя молозиво (не молоко) пришло только на 4 сутки, опять же "благодаря" врачам и их "помощи" в родах. Поэтому 3 суток давали эту жуткую Алесю, но я постоянно прикладывала Аню к груди, чтобы была стимуляция. И никаких сосок
Лар, я всегда считала, что молозиво приходит сразу же после родов, причём у многих молозиво выделяется ещё на 8-ом 9-ом месяце беременности... :roll:
 

Fiesta!

Миссис
Ю. Пасхали, это точно

И врачи и родственники, те которые редко бывают, так подозрительно смотрят и говорят - ты наверное грудь бережешь, поэтому не кормишь!!!-
а то что при сцеживании многократном грудь действительно изменила былые формы, а после получасового сцеживания вниз головой кружиться еще столько же голова,
а то что у меня депресняк оттого, что ребенок не получает "самое ценное" как везде написано,
а то что ночью встаешь и греешь воду, разводишь смесь, остужаешь, кормишь
а то что трясешься, чтобы не дай Бог ребеночек не заболел, ведь его имунная система несовершенна, а антитела с грудным молоком он практически не получает,
а еще о чувстве постоянной вины, что не смогла ...
Я НИКОМУ НЕ РАССКАЗЫВАЛА! А только выслушивала и молчала

И только в одной книжке прочитала, что если деть на ИВ, не нужно отчаиваться, ведь миллоны детей во всем мире вырастают таким образом!!!
 

Ю. Пасхали

солнечная
Fiesta!все эти "взрослые тёти" и бабки (не все, конечно) либо давно забыли, какого это ( я имею в виду ваши последние слова), либо просто притворяются, типа :да мы..! да мы..! А, может, они на самом деле вообще грудью не кормили, а только указывать и упрекать горазды. А посочувствовать по-человечески не могут
 
Сверху