ГВ, СВ, ИВ...?

На каком вскармливании ваши малыши?


  • Всего проголосовало
    1

Fiesta!

Миссис
да уж, поддержки точно не дождешься. все самой решать
 

Таня&Саша

New member
Fiesta!, Ю. Пасхали, не расстраивайтесь! Главное, что вы любите своих малышей! :) ГВ - это очень хорошо, но и ИВ - не катастрофа.
 

Fiesta!

Миссис
Да, я отсутствие ГВ компенсирую занятиями с ребенком, общением :)
 

Ю. Пасхали

солнечная
Лар, мне кажется, что наоборот легче: в плане того, что у нас режим. Я знаю, сколько ребёнок съел. Да и вообще сделал смесь - и на улице покормил (это раньше), а на ГВ не всегда можно куда-то пойти "грудью трясти" :D
 

Mahima

переименовалась:)
Да и вообще сделал смесь - и на улице покормил (это раньше), а на ГВ не всегда можно куда-то пойти "грудью трясти"
а вот ту вы ошибаетесь :wink: Смесь погреть нужно, сделать, вода нужна, то, сё...а грудь всегда на месте...и нечего стесняться...тем более , что всегда можно одежду одеть подходящую, зная, что куда-то идешь...
А насчет сколько съел - разве это важно? Растет, здоровенький - и хорошо :wink:
Впрочем, вы же не остановаитесь на одном? :wink: Значит проявите себя еще в ГВ... :wink:
 

NadiNe

New member
Самое тяжкое при ИВ - это ночные кормления. При ГВ дал грудь и заснул :mrgreen: , а так надо идти, готовить, греть, малыш не всегда засыпает, приходится качать (у нас по крайней мере так). А грудь - лучшее снотворное! Это я не касаясь полезности ГВ.
 

Ю. Пасхали

солнечная
Катерина, на приготовлении смеси у меня уходит 5 минут. Вы считаете, что это много?
 

Александра

businessmama
Fiesta!, Ю. Пасхали, Один очень дипломированный педиатр, практикующий у нас и в США, мне сказал, что еще ни одно научное исследование не доказало, что дети выращенные на ИВ болеют чаще, чем на ГВ. А таких исследований проводилась уйма!
Гораздо важнее здесь - телесный контакт с малышем. Так что вам мешает кормить из бутылочки, крепко обнявшись? У меня вся семья до 3-го колена - искусственники и поверьте все у нас у всех хорошо во всех отношениях (т-т-т) :grin:
 

Ю. Пасхали

солнечная
Александра, так я ж об этом и говорю, приводила кучу доводов. Просто некоторые люди считают, что если ребёнок на ИВ, то он конкретно чего-то там (вопрос чего :?: ) не дополучает :!:
 

Mahima

переименовалась:)
А еще американцы широко используют генномодифицированные продукты. :roll: И тоже говорят, что это практически безопасно и никем вред конкретно не даказан. :roll:

Девочки, если у вас будут еще дети - кормите их грудью! :wink: От всей души вам желаю...
 

Влада

Well-known member
Александра написал(а):
У меня вся семья до 3-го колена - искусственники и поверьте все у нас у всех хорошо во всех отношениях (т-т-т) :grin:
Александра, а это связано с какими-то убеждениями ...? т.е. в вашей семье все противники ГВ, или просто так получилось ? интересно..( ни в коем случае не сочтите за наезд :D :D)
 

Александра

businessmama
Влада, Это, по-видимому, генетика :(

По-моему, это вообще бесполезный спор! Всем ясно ( и мне в том числе), что ГВ предусмотрено природой и оно самое лучшее для ребенка, но на этом же свет клином не сошелся!
Детки растут здоровенькими и умненькими и на ГВ, и на ИВ (кому-то нужны примеры??).
Я о том, что мамочки, у которых в этом плане что-то не получилось не должны корить себя за это и жить с постоянным чувством вины :twisted: Ведь благополучие ребенка зависит не от того, кормили вы его грудью до трех лет или нет, а от вашего внимания, спокойствия, любви и преданности :grin:
 

Fiesta!

Миссис
Ведь благополучие ребенка зависит не от того, кормили вы его грудью до трех лет или нет, а от вашего внимания, спокойствия, любви и преданности

Вот-вот!!
На этом спор предлагаю закончить :grin:
 
Сверху