И еще раз о колясках - 4

vuster

мы пара как два сапога
Думаю узкое сиденье... для крупного широкого ребеночка не подойдет...

Из широких и длинных и бюджетных есть новая польская навингтон скуннер
Scooner_red_seas.jpeg

Коляска нового поколения Легкая прогулочная коляска нового поколения от польского производителя Navington: воплощенная элегантность. Эта коляска сразу выделяется из общего ряда обыкновенных колясок изящными изгибами рамы шасси и роскошным черным хромом металлических поверхностей. Амортизация достигается за счет гибкого каркаса: конечно, эту коляску трудно назвать внедорожником, однако в городе это и не нужно. Прекрасная маневренность передних поворотных колес позволяет Scooner развернуться почти на месте. Это отличный летний вариант для деловых и энергичных современных женщин, которые намерены успеть повсюду вместе со своим малышом. Шасси: · Пластиковые колеса, покрыты полиуретаном · Диаметр колес 18 см · Передние колеса поворотные, с блокировкой · Передние колеса съемные · Складывается "книжкой" · Ширина шасси: 57 см Сиденье: · Наклон спинки регулируется: 97-135° · Длина спинки 46 см · Ширина сиденья 38,5 см · Глубина сиденья 23 см · Длина спального места 91,5 см · Длина подножки 24,5 см · Высота сиденья над землей: 42-46см Размеры и вес: · Вес с колесами 9 кг · Вес колеса: 0,5 кг · В сложенном виде (дхшхв): 76х57х27,5 см
 

zanoza00

New member
Очень хочу получить отввет от знающих и опытных. Вопросов сразу несколько.
1. Хочу X-lander X-RUN. Но! Вопрос в лифте. Судя по заявленным размерам коляски, она не войдет в наш лифт. Есть ли кто-нибудь в Минске из владельцев этой чудесной во всех отношениях (по моему субъективному мнению) коляски, кто согласился бы дать попробовать всунуть ее в наш лифт? (подъедем, увезем, отвезем...)
2. Вообще, если не удастся всунуть X-lander X-RUN в наши сантиметры, ищу коляску по требованиям таким: 3 колеса, легче 15 кг, идеально ширина не больше 57, возможность крепить подножку для старшего ребенка (или наличие ее в изначальном комплекте). Если что ребеночек ожидается весенним (соотвветственно на зиму надо будет пользоваться как минмум прогулкой). Плюс - нужно, чтоб была возможность установки автокресла (опять же желательно сразу в комплекте и купить). Что-то посоветуете?
3. Как и где узнать, подойдет ли подножка для старшего ребенка к купленной коляске?
Буду благодарна за любые ответы и "наводки на мысль".
 
Всё - запуталась окончательно. Откуда и до куда меряется спальное место в колясках а-ля Baby Care Rome. В характеристиках написано, что оно 86см. Если моя детка уже 86см. То нам эта колясочка уже маленькая будет? Тогда о каких до 3лет идет речь? Нам ещё и 1,5нет(((( Девочки, караул! Помогите разобраться.
 

МОлька

Well-known member
zanoza00, а у вас ограничение 57 см? Тогда ваще опа. Я на наши 60 только парочку вариантов имела.

МАКСИМА-льная-МАМА, так явно не предполагается, что трехлетка в полный рост раскинув руки будет в коляске дрыхнуть.

Ну и у меня например в 2.5 примерно такой же рост у обоих детей как у вас в полтора :)
 

Eka

Well-known member
идеально ширина не больше 57
что это за лифт такой? в такие размеры и человек не каждый втиснеццо :))) у меня коляска шириной 65 см, это типа узкая. она входит в любой лифт. про лифты в 57 см не слыхала (я строитель если что)
 

МОлька

Well-known member
Eka, не, у меня 60 лифт, если чуть раздвинуть :) после капремонта поставили. у тебя коляска если 65, так уже не узкая :(
 

zanoza00

New member
у меня с двумя раздвинутыми дверками - 58 см (при наличии убегающего старшего ребеночка мне будет проблематично раздвигать до упора двери лифта и ногами запихивать коляску)... лифт у нас действительно "шикарный"))
я как бы знаю пару моделей, которые "втискиваются", но хотелось бы, чтоб еще и нравилась коляска... думаете, это вообще мои мечты?
у меня надежда на трехколески, может,их можно как-то углом протискивать? да и вообще после трехколесной прогулки не могу представить, что буду опять 4 колеса толкать..
 

МОлька

Well-known member
zanoza00, ну как боком... все-равно есть ширина там где два колеса. куда от нее уйти? я когда слалом покупала просила подругу ее коляс "померять" лифт.впихнула. потому и взяла его.
И камушка вроде подходила. Но они в районе 60-61 обе были.
 

zanoza00

New member
МОлька, имею в виду, что если переднее колесо запихивать не прямо, а в угол, то, м.б. есть шанс, что два задних войдут не прямо, а как бы под углом к дверям - тогда ширина получится меньше (но не факт, что диаметр колеза это позволит).
я именно для этого и ищу владельца ИксРана, вдруг получится?
а если не найду, то жду хоть какого дельного совета....(((
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
Baby Care Tokio
Посмотри Baby Care Tokio (Вустер хвалила пару страниц назад). Суть как у Хаук, но пара мелочек удобных - например козырек от солнца. И ткань мне кажется получше, ход тоже мягкий, управляемость на 5 балялов и очень удобно складывается - я уже с ней не раз летала. На смотрины можно в Бюргер подъехать.
Зупер у меня тоже был - год ездили и тоже с ним летали. BabyCare выигрывает по всем пунктам для меня
1)легкость управления - BC качу одной рукой на второй ручке сумка с ручной кладью хоть бы что - очень хороший баланс и легкий ход
2) легкость складывания
3) компактность - гораздо легче найти для нее место в машине
4) при острой нужде могу нести коляску и ребенка - с зупером у меня этот номер никак не проходил
5) защита от солнца-ветра - зупер продувемый
6) отсутвие перемычки между ног - для детя постраше большой минсу - в зупере просто так не посадишь, а БК спокойно зафиксируешь. Из зупера мой выворачивался пока я ремни нашарю - усаживание в коляску было похоже на пытку - коленом фиксировала (особенно актуально в поездке когда деть устал и есть слово НАДО)
7)ед. минус БК по сравнению с Зупером - корзина. Маленькая и неудобный доступ. Зато есть рюкзак который удобно висит на перемычке.
может жетем? Катя про jetem говорила?
а у тебя NY бебикар? её с zooperom сравниваешь?

инглесину вчера катала у друзей... тино или как там её - узкая, мой сел в домашней одежде, в куртке уже тесно будет

бампер нужен, без бампера плохо

еще важный момент - чтоб сидячее положение было сидячим! как у перечисленных колясок с этим?
 
Последнее редактирование:

vuster

мы пара как два сапога
есть коляски с таким шасси... но они или стоят как самолет или ... ну, есть другие нюансы
 

zanoza00

New member
vuster, если это в ответ на мой вопрос, то.... расскажите про нюансы? потому как покупать самолет не в моих планах))))))))))))))
 

Eka

Well-known member
покурила гост на лифты. однако минимальная ширина дверного проема 700 мм.
еще можно предположить что в старых домах могут быть лифты, не соответствующие госту, но

после капремонта поставили
это прямое нарушение.
кому интересно ГОСТ 5746-2003
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
мда ))) сразу видно кто в теме колясок, а кто нет )))
я точно не в теме, не знала что бебикак и жетем одно и то же
 

vuster

мы пара как два сапога
это че-то с марками намутили владельцы ... Вот и дакар уже не нюрс а бебеконфорт... Глобализация, елки -палки, во всей красе :)

Сейчас найду коляску с нюансом... вот она

Hauck_Roadster_SL_spring_red.jpg


Стильная прогулочная коляска с прочным алюминиевым шасси и регулируемой ручкой эргономичной формы. Плавающее переднее колесо обеспечивает маневренность коляски при движении.
Характеристики Hauck Roadster SL:

регулируемая спинка в 4-х положениях 108° -157°
пятиточечный ремень безопасности
регулируемая подножка
съёмный бампер
съемный чехол сидения, легко стирается при температуре 30°
большая корзина для покупок
ножной тормоз на задних колесах
вращение передних колес на 360°
каучуковые колеса на дисках
комплектуется накидкой для ножек

Размеры Hauck Roadster SL
Вес: 9,5 кг
Размеры (д×ш×в): 108×53×111 см
Размеры в сложенном виде (д×ш×в): 89×53×37 см
Размеры сиденья: 33 см
Размеры лежачего места: 74 см
Диаметр колес (переднее/заднее): 25/30 см

Нюансы - и так видны вобщем, но плюсов больше конечно...

ни подножки для старшего ребенка, ни автокресла... зато все остальное вполне себе ничего....тем более за такие деньги
 
мда ))) сразу видно кто в теме колясок, а кто нет )))
я точно не в теме, не знала что бебикак и жетем одно и то же
Говорят, что владелец у них один, и на заводе их клепают одном. Поэтому и тканюшечки, и расцветочки, как правило, одинаковые.
Но я не в теме колясок)))) Я в поиске))))))))))
Как хорошо было не заморачиваться при покупке первой коляски. Пришла беременная на выставку, пообщалась с поляками Таковскими, влюбилась в новую расцветку - привезли и было мне счастье. И пусть она там тяжелая и тп. Я своего грудничка зимой по сугробам только так возила. Амортизация - супер. Одной рукой - супер.
Надо и суйчас - пошла, купила и счастье. Так нет же - форумов начитаешься)))))))))) Потом катать пойдешь, сравнивать))))))))))) Потом ещё че-нить вычитаешь)))))))))
Горе от ума)))))))))))))))))))))))
 

vuster

мы пара как два сапога
Ну вот не правы вы очень сильно :) Мне и семье правильный выбор очень облегчает бытовую сторону жизни :) И дети разные, в разное время года рожденные, с разными потребностями. Коляски выбираются по четким критериям.Всем должно быть удобно - и ребенку, и маме. И если есть возможность - желательно не выставлять один из этих двух пунктов в приоритетные позиции.
А владение информацией позволяет стряхивать лапшу с ушей в тех же магазинах, когда пытаются спихнуть залежалый товар или уговорить на самые дорогие модели :)
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
роадстер...... старшего в нем катала

я начиталась и вообще уже не знаю чего хотеть
у малибу гано кап и нет чехла... народ что-то подшивает, чехлы сам мастерит
не нужен мне геморой за мои же деньги

буду искать что-то макс компактное в слож виде, боюсь завернут в самолете
 
Сверху