И еще раз о колясках - 4

zanoza00

New member
vuster, а на нее если не люлька, то хоть автокресло можно поставить? а то мы ж с рождения хотим кататься...
кстати, заметила..... длина больше наших 100 см, хотя, может, это с максимальной длиной ручки? типа, если опустить, будет короче....?
 
vuster, да я не к тому написала, что выбирать не надо. Я к тому, что крыша едет. Колясок выбор, кажется, большой. А вот той самой идеальной для себя коляски то ли не существует, то ли ещё не нашла.
Раньше думала, что коляски ребенку достаточно одной. А сейчас вот читаю Вас и понимаю, что и двумя можно не обойтись))))))))))
 

zanoza00

New member
vuster, зная ваш опыт в выборе колясок, спрошу: что еще можете посоветовать посмотреть?

и все еще с надеждой: владельцы X-lander X-RUN, отзовитесь! ну, есть же в Минске хоть у кого-то! Дайте померять, пожааааааалуйста!
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
А вот той самой идеальной для себя коляски то ли не существует
ну вот странно правда? ведь многие моменты могли б и учитывать производители.. что сложно пристрочиьт козырек мягкий... и в таком духе

zanoza00, эта та что с колесами под углом?
вы бы просто х-lander попросили померять, мне кажется и он с трудом войдет. уж очень узкий лифт
 

vuster

мы пара как два сапога
если не люлька
можно внутрь переноску с ручками ставить пока малыш совсем маленький. Купить отдельно. С автокреслом сложнее - можно попробовать просто его как-то поставить, но нужно будет еще крепить чем-то . ремнями какими-то...
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
а что такое просто икслэндер?
ну у них же есть модели с прямыми колесами (ХА вроде)
так вот мне они не кажутся компактными, а с расклешенными колесами тем более
ну и у 3хколесной база всегда больше чем у 4х, это тоже к габаритам вашего лифта
 

Rizhaia

Влюблённая в жизнь!
В характеристиках написано, что оно 86см. Если моя детка уже 86см. То нам эта колясочка уже маленькая будет? Тогда о каких до 3лет идет речь? Нам ещё и 1,5нет(((( Девочки, караул! Помогите разобраться.
Ну коляска - это не кровать ))))) По сути, ребенок и не должен весь помещаться в неё. Ноги могут и на улице поторчать :)))
У нас была прогулка Чиполино Омниа (та же Baby Care New York), подножка в ней не поднимается, но деть спал по 2 часа спокойно.


Сейчас найду коляску с нюансом... вот она
Характеристики Hauck Roadster SL:
Мне как-то Хаук не нравится внешне в процессе эксплуатации. Вот сколько видела их в городе, все как тряпки смотрятся. То ли это ткань вытягивается и выгорает... Что-то не то.

Говорят, что владелец у них один, и на заводе их клепают одном. Поэтому и тканюшечки, и расцветочки, как правило, одинаковые.
Как хорошо было не заморачиваться при покупке первой коляски. Пришла беременная на выставку, пообщалась с поляками Таковскими, влюбилась в новую расцветку - привезли и было мне счастье. И пусть она там тяжелая и тп. Я своего грудничка зимой по сугробам только так возила. Амортизация - супер. Одной рукой - супер.
Надо и суйчас - пошла, купила и счастье. Так нет же - форумов начитаешься)))))))))) Потом катать пойдешь, сравнивать))))))))))) Потом ещё че-нить вычитаешь)))))))))
Горе от ума)))))))))))))))))))))))
Расцветки у них разные :))) Ну и качество немного отличается.

А про рынок да))))) Я свою первую коляску так и купила. Пришла на рынок, подняла самую лёгкую и купила :))) Даже не рассмотрела, что чехол на ноги не дотягивается до капа и не пристегивается к нему. И ничего! 2 зимы ребенка катала и не заморачивалась, что ветер в лицо дует )))) И соплей ни разу не было, закалённый видать был.
А сейчас каждый см. в колске считаешь, куда ветер дунет, как ребенок ляжет, сядет ))))

А владение информацией позволяет стряхивать лапшу с ушей в тех же магазинах, когда пытаются спихнуть залежалый товар или уговорить на самые дорогие модели :)
Вы знаете, а ведь продавцы не всегда лапшу вешают. Иногда просто высказывают своё субъективное мнение. Ведь взгляды-то разные у всех.
Хотя всякое бывает :)

буду искать что-то макс компактное в слож виде, боюсь завернут в самолете
так в самолет надо брать типа такого что-то, или такого. Только они не откидываются для сна. Но зато очень компактно складываются и весят всего 3кг.
Или есть такая, но она уже тяжелее будет.

Раньше думала, что коляски ребенку достаточно одной. А сейчас вот читаю Вас и понимаю, что и двумя можно не обойтись))))))))))
+1 :)
 

MyFlower

New member
Девочки, так есть же прогулочная коляска I'COO Pii с шириной 45см! В Бюргере такая 2 в 1. Но на российских сайтах такие продаются и отдельно прогулочные. :) ну вообще в любой лифт влезет! :)
Ну и по отзывам приятная :)
Только как-то складывается громоздко, в маленький багажник не помещается. А вообще очень симпотная коляска! :)
И капюшон кстати большой.
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
так в самолет надо брать типа такого что-то, или такого. Только они не откидываются для сна.
Или есть такая, но она уже тяжелее будет.
они ваще какие-то дохлые )))
мне надо золотая середина
смысл такую на отдых брать... только если жопку подвезти, а жопка то еще спать будет во всю
не хочу 2 коляски покупать ((
 

zanoza00

New member
ну у них же есть модели с прямыми колесами (ХА вроде)
так вот мне они не кажутся компактными, а с расклешенными колесами тем более
ну и у 3хколесной база всегда больше чем у 4х, это тоже к габаритам вашего лифт

я и не говорю, что X-RUN компактная))) просто нравится до опупения))) вот и хочу проверить, может, можно таки, как в хрустальную туфельку, ее в лифт наш запихать)))) мечта, можно сказать...
а ХА более громоздкий и тяжелый, на сколько я поняла...
 

МОлька

Well-known member
ак в самолет надо брать типа такого что-то, или такого. Только они не откидываются для сна.
убивство енто :)))
в самолет не значит же что только в самолет. а как на отдыхе 2 недели в таком? я не представляю. никогда таким не возникало желания попользоваться.
балована я видать ;)
ИзиФолд уже как-то так и не страшненько выглядит на фоне остального.

Я смотрю многие с первой коляской не заморачивались. Я как родила на месяц раньше, так тупо выбрала на лулушке самую приличную на тот момент и все. Так и не ездили на ней почти. В лифт не перлась нормально. На работу я вышла, я няня б одна выталкивать ее... ну нафик. я раз чуть не застряла так ни туда, ни сюда и больше не рисковала. Жил деть на балконе с няней.
 

zanoza00

New member
Девочки, так есть же прогулочная коляска I'COO Pii с шириной 45см! В Бюргере такая 2 в 1. Но на российских сайтах такие продаются и отдельно прогулочные. :) ну вообще в любой лифт влезет! :)
клевые размеры! о ней и буду думать, если с трехколесками не сложится...
 

Rizhaia

Влюблённая в жизнь!
они ваще какие-то дохлые )))
зато лёгкие :)))

в самолет не значит же что только в самолет. а как на отдыхе 2 недели в таком? я не представляю. никогда таким не возникало желания попользоваться.
балована я видать
Так я б своему ре такую тоже не купила бы :)))
Мы на море брали чиполину свою. Отлично справились!
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
zanoza00, вы не понимаете о чем я )))
сравните характеристики той и другой и попробуйте впихнуть в лифт то что найдете
ХА чаще вижу как-то

а ХА более громоздкий и тяжелый, на сколько я поняла...
по ширине нет, она уже вроде
при том что сам блок сиденья у них стандартный колеса под наклоном занимают больше места
 

zanoza00

New member
Yarsha, может, и так... спасибо за совет!
я бы не против примерить и ХА... теперь осталась самая малость - найти ХА))))
 

malu

Active member
Baby Care Tokio

может жетем? Катя про jetem говорила?
а у тебя NY бебикар? её с zooperom сравниваешь?

инглесину вчера катала у друзей... тино или как там её - узкая, мой сел в домашней одежде, в куртке уже тесно будет

бампер нужен, без бампера плохо

еще важный момент - чтоб сидячее положение было сидячим! как у перечисленных колясок с этим?

Да, ты права - производитель типа разный. Путает. У меня Babycar New York, a Tokio идет под торговой маркой Jetem.
Сравниваю именно с Zooper Waltz. С точки зрения спинки - у Зупера она ровной досточкой и становится вертикально. BabyCar проверю на прогулке. Но она конечно не такая Жесткая. но и не гамак.
П.С. В самолет пустят с любой. Я летала с Зупером в Турцию и NY в штаты. Главное - чтобы не модули, а складывалась в 1 багажеместо. Сдаешь перед трапом, получаешь по прилете (надо спрашивать стюардессу). Удобство складывания полезно на контролях - коляска едет через телевизор на всех.
 
Сверху