И еще раз о колясках

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ula

New member
Вишня-черешня, а мне как-то такие варианты не оч нравятся, да еще за такие деньги. и мне кажется, что 1 вариант тяжеловата уж очень для трости.

я вот тоже решила трость покупать. сначала хотела прогулку Инглезину экспрессо, а поехала на Кнорина, посмотрела как складыв прогулки и трости. Решила что трость лучше мне подходит. только трость буду брать сложную, это у которой спинка откладывается, подножка регулируется, корзина снизу есть, ну и др прибамбасы. На кнорина такие коляски стоят 130 тысяч. но на момент, когда я там была, были тока 2 варианта. хочу подождать еще привоза
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Ula, во как! Я тоже хочу со всеми прибамбасами. а можно поподробнее на Кнорина это где и когда у них привоз будет?
 

Галина

В ожидании...
Нам давали покататься на трости с 8-ю колесами, тяжело управлять - одной рукой не повезешь. Мы покатались и отдали назад. Купили прогулку с откидывающейся спинкой, матрасиком, перекидывающейся ручкой, корзиной внизу и большие 4 колеса. Узкая, в лифт входит свободно. Уже с 6 мес катаемся, так как есть довольно теплый чехол сверху. Покупали на рынке за 180 бел.руб. Польша. Да, складывается довольно компактно.
Короче, в тростях самый главный недостаток - тяжелое управление и невозможность перекинуть ручку - если ветер, коляску везешь задом.
 

Ula

New member
Вишня-черешня, Кнорина находится в районе кинотеатра Партизан. Магазин "Игрушки". Но там только б/у. Могут быть страшные, но есть и приличные варианты. А что ваш папа так уж категорически против б/у? Мой тоже все кривился сначала от б/у вариантов. Но я ему сказала, что сама знаю что лучше покупать для ребенка, а папино дело - денежки зарабатывать. Ну и тем более я же не беру б/у убитое и страшное. Есть же разные варианты. Если бы денег было немеряно, тогда, понятное дело, можно и носом покрутить. Если у вас такой именно вариант, тогда можно в Бюргер съездить или В Алгоритм. Там цены завышенные. Но папам полезно там бывать любым, и богатым и не очень. Богатые купят что надо, а не очень богатые пусть посмотрят скока надо зарабатывать и что можно б/у купить приличные варианты, не намного хуже чем новые за бешенные деньги
 

юлианна

Хороший человек
Yascherka, у меня Роан.Пока ездим в люльке,мне нравится.Прогулочный блок не пробовала.
 

Yascherka

Gledam nad vama
юлианна, Передам своей родственнице, что и вы довольны. Она вот бедная протсо мучается - покупать или нет. Вот-вот рожать.
 
А кто-нибудь пользовался колясками AKJANT-NOVA, что в LULU продают и на Ждановичах? Стоит её приобретать? И объясните нам тёмным :blush: , PLEASE, кто может, что значат все эти термины: трансформер, прогулка, трость?????? Когда какая нужна и чё покупать?
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Алиса, трансформер, основные черты:
тяжелая.
с люлькой
трансформируется в прогулку.
перекидная ручка
из личного опыта: трехколесная при отсутствии необходимости часто ездить по пандусам лучше

трость
маленькая, легкая
два положения спинки
складывается пополам
для дитя от года примерно.
 

v.tat

New member
Вишня-черешня написал(а):
Алиса, трансформер, основные черты:
тяжелая.
quote]

По весу разные, кг. от 10 и выше. Входит обычно (зависит от комплектации) люлька, полулюлька (полукруг пристяжной) и прогулочн. вар-т. Чаше всего дождевик, в посл. моделях москитка, обязательно корзина в низу, необязательно- сумочка на ручку и много кармашков. По опыту своему- 5-точечный ремень и вообще ремень - не обязательно в прог. вар-те, смотрите, чтоб ручка д/ребёнка была недалеко и на норм. уровне (когда слишком низко- неудобно держаться, когда высоко- вылезает снизу дитё.

Есть ещё универсалки типа такой: http://www.kroxa.by/product_info.php?products_id=584&cPath=42_47
или чисто люльки http://www.kroxa.by/product_info.php?products_id=585&cPath=42_45
Цены оч. разные на них, люльки там удобнее, просторнее, маме меньше нагинаться. Но прогулоч. выр-ты менее удобные
 

Стефания

New member
Вишня-черешня Трансформер тоже достаточно удобная коляска! Трость не обязательно только два положения спинки их огромная разновидность.
 
А на сколько хватит трансформера, на весь колясочный период или придётся трость докупать после года? И как вы с новорожденными в коляске по лестницам из подъезда выходите?
 

lala-tan

New member
Алиса написал(а):
А на сколько хватит трансформера, на весь колясочный период или придётся трость докупать после года? И как вы с новорожденными в коляске по лестницам из подъезда выходите?
Алиса, трансформер можно и до 3 лет использовать. Но на практике все-таки где-то через год их продают всилу их большого веса и меняют на прогулку или трость. Но если вы сможете его носить, то вполне можете отъездить до конца. Я еще ни разу сама не выходила с коляской на улицу(тоже надо по ступенькам спускаться), ждем-с папу с работы.
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
а я таскаю в два захода
но тогда часам к 8-ми у меня спина жутко болит
и , предствьте себе, мала она нам: капюшон не закрывается в сидячем!
 
Коляска, которую мы насмотрели, весит в полной комплектации 16кг., так что чувствую и мы скоро качаться будем, держись Шварценеггер :bb:
 
Алиса: Наша весит 12 кг. она не подьемная, если есть участок лестницы на который ее надо занести, а еще плюс ребенок, ее не поднять! А что же с Вашей будит?
 

Dragonfly

мимо пролетающая
Я уже писала где то, я не таскаю коляску а скатываю. Все коляски скатываются. Надо повернуть ребенка лицом к себе, перед лестницей немного надавив на ручку, как на рычаг приподнять в воздух передние колеса, и придерживая так коляску задними колесами съезжаете со ступеньки, передние при этом остаются в воздухе, как бы на одной прямой находятся колеса, и так съезжаю, а заезжаю наоборот, сначала сама становлюсь задом к лестнице и закатываю сначало колеса которые возле меня, а передние так же висят в воздухе, ручку надо как бы надавливать вниз, может не понятно объяснила, но заезжают так практически все коляски с любыми колесами, может это надо видеть, попрошу мужа сфоткать, покажу. Но мне теперь не проблема выйти с ребенком на улицу, хоть 5 раз...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху