И все-таки еще раз о стимулировании

Mahima

переименовалась:)
Я не очень в принципе понимаю, зачем прямо в 41-42 недели уже стимулировать? Срок точно НИКТО установить не может. Ой...да ладно...врачам лишь бы инструкцию соблюсти..а кто ее писал. когда и зачем - уже никому не важно..а уж тем более что в результате этого всего будет...
 

lubimayaalenka

Елена Прекрасномудрая
Катерина написал(а):
Я не очень в принципе понимаю, зачем прямо в 41-42 недели уже стимулировать? Срок точно НИКТО установить не может. Ой...да ладно...врачам лишь бы инструкцию соблюсти..а кто ее писал. когда и зачем - уже никому не важно..а уж тем более что в результате этого всего будет...

Вас почитаешь, так всем надо сидеть дожидаться родов дома, даже не смотря на перенашивание, чтоб ребенок задыхался в зеленых водах и затвердевшими костями черепа все порвал мамке...? ой забыла, при естественных родах не бывает разрывов-глупости! Да лучше перестраховаться, чем иметь умственно отсталого ребенка по своей вине :big boss:
 
Lenka
а никто и не говорил о зеленых водах. Здесь о благополучных беременностях говорят, насколько я поняла
 

lubimayaalenka

Елена Прекрасномудрая
Лар, при любой благополучной беременности, у меня кстати она была благополучной, рано или поздно(у кого 41 у кого 42, не знаю кто ждет дольше и рискует здоровьем ребенка) ребенок устроит каки в воду, нахлебается их, плацента состарится и воды "зацветут". И отвечала я Катерине, которая спросила зачем в 41-42 недели стимулировать.
 
Lenka
благополучная беременность и разрешится БЛАГОПОЛУЧНО, в положенный срок. Ничего не зацветет, и никто какашек не нахлебается. Меня мама (вторые роды) "перенашивала", как говорили врачи 2 недели. Но она никуда не пошла ложиться заранее. И родила прекрасно.Без осложнений и зеленых вод. Врачи, оказывается, обсчитались...как это бывало и более 30 лет назад, и сейчас сплошь и рядом.
Я перед родами была неопытна, неинформирована и запугана врачами. Поэтому и легла, и согласилась на стимуляцию на "врачебной" 42 неделе. :big boss: Оказалось, 40-я, как я и думала. А акушерка-то как удивлялясь, что на 42 нед ребенок в толстой смазке!
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Paragon написал(а):
а нам на лекции по подготовке к родам врач сказала, что если ребенок переношенный (больше 41-42 недель), то роды вызывают, иначе у ребенка затвердевают хрящики и ему тяжело рождаться, и маме тяжело...

Вы правы но вызывать роды тоже надо уметь. Еще надо смотреть на ребенка. (Хорошие акушеры умеют прощупывать головку, по УЗИ определять настал ли тот момент когда дейтсвительно нужно вмешиваться из вне.) Никто не хочет вредить ребенку. Если дети уже действительно переношенные, то роды вызывать надо. Только методы для этого есть и другие кроме как быстренько колоться. Это тоже может быть, но это край.
 

lubimayaalenka

Елена Прекрасномудрая
Лар написал(а):
Lenka
благополучная беременность и разрешится БЛАГОПОЛУЧНО, в положенный срок. Ничего не зацветет, и никто какашек не нахлебается. Меня мама (вторые роды) "перенашивала", как говорили врачи 2 недели. Но она никуда не пошла ложиться заранее. И родила прекрасно.Без осложнений и зеленых вод. Врачи, оказывается, обсчитались...как это бывало и более 30 лет назад, и сейчас сплошь и рядом.
Я перед родами была неопытна, неинформирована и запугана врачами. Поэтому и легла, и согласилась на стимуляцию на "врачебной" 42 неделе. :big boss: Оказалось, 40-я, как я и думала. А акушерка-то как удивлялясь, что на 42 нед ребенок в толстой смазке!

1) если все было прекрасно, но срок перенашиваешь, то это уже неблагополучная беременность?
2) про ребенок в толстой смазке, в смысле? да и в 40 недель он уже не должен быть в толстой смазке :blink:
 
Lenka
1. если ВСЕ прекрасно - не переносишь
2. с чего вы взяли? в моих 39 полных и 40 неполных - нормальный слой смазки
:biggrin:
 

Candle

New member
Nut,
Вы правы но вызывать роды тоже надо уметь. Еще надо смотреть на ребенка. (Хорошие акушеры умеют прощупывать головку, по УЗИ определять настал ли тот момент когда дейтсвительно нужно вмешиваться из вне.)
эх... хорошие акушеры...
 

lubimayaalenka

Елена Прекрасномудрая
Вообще то все врачи и акушерки прощупывают головку ребенка, после 38 недели только этим и занимаются. И мне говорили когда головка опустилась, когда плотно вставлена во вход малого таза и т.д.
 

ARROW

Все в жизни связано!
Lenka, вы НЕВНИМАТЕЛЬНО читаете посты.Говорилось о прощупывании на т.с. "Твердось".уж эти точно ВСЕ не занимаются.
 

lubimayaalenka

Елена Прекрасномудрая
а ну про это согласна, только вот скажет акушерка что она супер опытная, может проверять это, а на самом деле и близко такого не умеет ее ж не проверишь, можно много чего говорить с умным видом, маленькая негритянка в "унесенные ветром" тоже говорила Скарлетт что отлично умеет принимать роды, а оказалось это ее мать была повитухой и она что-то там подсмотрела разок.
 
а вообще если отправляют на 41-ой неделе в роддом, какие-то хоть УЗИ делают, чтобы определить степень старения плаценты? а то вон Стасю отправили уже, боюсь и меня это ждет, если до среды не родимся.... а я хочу от стимуляции отказываться... а муж кричит, что врачам виднеее. Но мне кажется, что врачи слишком часто поступают так, как это удобнее им, а не пациенту.
 

Mahima

переименовалась:)
Старение плаценты на УЗИ определить трудно..Можно только предполагать..41 неделя - это еще не перенашивание совсем... В идеале они должны прослушивать сердце малыша, следить за водами..Но кто ж это будет делать? :cray:
 

Галина

В ожидании...
Катерина, как-то на УЗИ с допплеровским датчиком определяют, я в роддоме слышала про такое. И потом если есть предыдущие результаты УЗИ... А сердце слушали каждый день в роддоме у тех кто перенашивал, слышно было на весь коридор.
 

Natal

Сладкоежка
Меня в првый раз не стимулировали.родила в 42 недели,в зеленых водах.Стимулировали уже в процессе родов ,бо не рождалась.
А второй раз стимулировали по покозания,что-то с сердцебиением было.Итог был темже.Опять в процессе кололи окситоцин,так как схватки прекратились.И тогда и сечас в итоге разрыв шейки.последующа эрозия .Но во второй раз хоть с бедного дитя не слазила кожица и не гноились долго глаза,как у дочери.А в итоге и не знаешь,что лучше.
 

Mahima

переименовалась:)
хоть с бедного дитя не слазила кожица
что это значит? :blink: Вообще переношеный ребенок выглядит иначе. У него почти нет смазки на коже..Голова ровнее..

О зрелости плаценты - отмечают. Но на обычном УЗИ это очень относительное понятие . По размерам судят по-моему. Но ведь этот показатель индивидуален.

Кстати, недавно прочитала заметочку о трехмерном УЗИ. Его делать без показаний заграничные медики категорически не рекомендуют! Оно гораздо активнее обычного. Жалко не помню - где прочитала..В Счастливых родителях что ли...
 

Тушканчик

New member
Катерина, я тоже читала, что 3D гораздо агрессивнее, показания к нему - только если есть риск развития каких-то внешних уродств, там это хорошо видно, а просто ради любопытства, может и не стоило бы...
 
Сверху