И все-таки еще раз о стимулировании

natasha G.

Заблокирован
Ну..если нет передних вод - скорее всего просто головка хорошо вставилась
Головка то как раз и не вставилась, и в родах очень долго в таз не входила, поэтому я и мучалась долго. Как только вставилась головка, родила за 3
потуги.
 

Mahima

переименовалась:)
А где же были воды? Если головка не вставилась, значит деления вод на передние и задние не произошло? Вроде так...Прокол в этом случае = вытекание вод со ВСЕГО пузыря?...Я просто пытаюсь понять механизм...

А тяжелыми ваши роды и были, судя по описанию, именно потому, что их вызвали рано. Возможно, конечно, и вес ребенка повлиял. А ваш вес и рост каковы, если не секрет? :derisive:
 

Rebeka

New member
на дату родов влияют и цикл (продолжительность месячных) и еще много-чего, как на курсах объясняли. Чем больше цикл (например 31-33 дня), тем позже можно родить (41-42 неделя). А у меня лично: беременность не первая, но роды первые будут и каждую беременность, идут нормальные месячные первый месяц, так что определить момент зачатия сложно.
Но средства ускорить роды есть, если конечно же есть уверенность а том, что ОН (ребенок) готов к рождению. Как писал кто-то на форуме о касторке, на основе касторке делают коктейль. Но это только тем, кто точно перехаживает. Да и клизма потом в РД не грозит :biggrin:
 

natasha G.

Заблокирован
на дату родов влияют и цикл (продолжительность месячных) и еще много-чего, как на курсах объясняли. Чем больше цикл (например 31-33 дня), тем позже можно родить (41-42 неделя).
Беременность первая, роды первые, цикл всегда был постоянный - ровно 28 дней, что не очень-то подверждает вашу теорию.
По поводу веса и роста: рост - 168, вес до беремености 58 кг, перд родами - 86 кг. Поправилась страшно, причем в первые месяцы очень много. При этом не могу сказать, что ела много, сладкого и мучного совсем нехотелось.
Прокол в этом случае = вытекание вод со ВСЕГО пузыря?...
По этому вопросу могу сказать, что после прокола вод они подтекали постепенно, часа 3 наверное точно. А головка не входила в таз, потому что ребенок большой, окружность головы при рождении - 37 см. Так мне врач объяснила.
 

Rebeka

New member
Это не моя теория, а медиков. Каждому свое, тут вы права, Ndtdsha G.
Но вы молодец, такого богатыря родили! Растите здоровыми!
 

natasha G.

Заблокирован
Это не моя теория, а медиков
Я до родов начиталась кучу литературы, а когды пришло время рожать поняла, что все эти теории, рассказы про этапы родов, длительность и т.п. слишком общие. В моем случае я даже при схватках не чувствовала как напрягается живот. Болел и все. только уже на сильных схватках перед потугами ощутила, как боль нарастает, а потом спадает. А до этого просто болело. Все индивидуально. Со мной девочка рожала, ей всю беременность ставили угрозу прерывания, говорили шейка на палец открыта, даже кольцо хотели ставить. А в родах эта шейка никак не хотела раскрываться. Так и не раскрылась в конечном итоге.
А за пожелания большое спасибо!
 

Гадя

Бегемочая семья
А я всю беременность на сохранении: в 5 недель-кровотечение, в 10 недель - кровотечение, в 30 - угроза преждевременных родов, поставили кольцо. Когда сняли в 38, сказали, что ждать со дня на день...шейка раскрыта донельзя. А в конечном итоге - прокол пузыря, стимулирование окситоцином, рожала под капельницей...вообщем полный букет :cray:
 

Lark

New member
[/quote]
Со мной девочка рожала, ей всю беременность ставили угрозу прерывания, говорили шейка на палец открыта, даже кольцо хотели ставить. А в родах эта шейка никак не хотела раскрываться. [/quote]
Классичечкий случай!!!! Во время беременности врач в Ж.К. узрев любое сокращение шейки начинает паниковать и "сохранять" беременность. А когда приходит время рожать, то оказывается, что просто так не получиться, и необходима стимуляция! :blink:
У меня самой так было. Врач из поликлиники в 30 недель чуть в больничку не уложила, прописала лекарства какие-то (не могу, блин, вспомнить какие то ли фтор, то ли бром :blush: ), полный покой и т.п. А когда пришел срок родить, (к 39 неделям пузико 3 недели было уже внизу и малая вялая стала), я неделю через день ездила в роддом, на массаж шейки, развела активную деятельность по дому. По итогу не помогло. Воды отошли, схваток нет, шейка больше не раскрывается, капельница, роды длились 12 часов :boredom: . Так что у меня по итогу вопрос даже не стоял надо стимуляция или нет. В следующий раз осторожнее сохраняться буду :angel:
 

Полина1

New member
Я также из числа "классических случаев". Всю беременность то угроза выкидына, то угроза преждевременных родов. Какие-то таблетки, витамины все время прописывала...А в итоге :blink: Матка не открывается, пузырь прокололи, капельницу поставили, еще чего-то вкололи, что я на час отрубилась совсем, роды 12 часов. Вот так :crazy:
 

natasha G.

Заблокирован
Всю беременность то угроза выкидына, то угроза преждевременных родов. Какие-то таблетки, витамины все время прописывала.
Моя врач, с которой я рожала, по поводу этого очень ругалась. Скзала, что в ЖК вечно пропишут кучу препаратов, потом родовая деятельность тормозиться. Особено на препараты Магния ругалась очень.
 

Lark

New member
О!!! Вспомнила!!! Магнием меня накормили! :diablo:
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
У меня воды стали подтекать в 6утра, в 8 утра отошли, в 11 поставили окситоцин в капельнице в РД, потом в 13 ч вкололи ношпу :blink: , боль адская, шейка не раскрывается совсем, дали промедол, вообще не подействовал, думала хоть посплю пару часов (до этого сидела на форуме до 5 утра :biggrin:), боль не облегчилась совсем, так и висела капельница, порвали все вены. В родовой (в 21,00!!!)была с капельницей , но, как выяснилось потом, ее просто забыли открыть. Схваток нету, безводный период 13 ч!!! Дитя выдавливали. Я на столе 4 раза теряла сознание! Вот какой смысл в таком стимулировании? Делали бы кесарево, да не мучили!
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
Yulenka, ужас был в том, что в меня влили 4 бут окситоцина(это что я помню, а точно не знаю, мож больш), схватки шли, смотрели и вручную раздвигали шейку во время схваток, что-то подтекало., в туалет не хотела по-маленькому сначала, потом уже кроме адской боли ниче не чувтвовала. В итоге делали эпизиотомию, как родила, акушерка стала обрабатывать меня и поставила катетер и тут с меня пошел весь окситоцин :blush: Жидкости было столько! Она только тихо сказала, теперь понятно почему сама не смогла родить, без разреза. Мочевой полный, ессно головка не проходит! Давят на живот с двух сторон, капельница стоит и ниче с нее не капает, схваток нет, я в обмороке. Никто не догадался даже катетер поставить! :diablo: :diablo: :diablo: Они только переглянулись с врачем, виновато посмотрели на меня, ну что ж, что сделано, то сделано! Убила бы! :diablo: Но на самом деле, я им благодарна, что все обошлось хоть так. Говорят, бывает и хуже. :acute:
 

Mahima

переименовалась:)
Но на самом деле, я им благодарна, что все обошлось хоть так
жертва в итоге очень часто любит и благодарит своего палача.
Вы просто подумайте, ЧТО вы сказали, ЗА ЧТО И КОГО поблагодарили. Не ИХ надо в вашем случае благодарить...далеко не их...
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
Катерина, а кого, господа Бога? Так я и так ему безмерно благодарна. А врачам я благодарна, что обошлись без шипцов хотя бы, а ведь пытались.
 

K.Irisha

New member
Леска, а я думала, что только у меня были такие роды....... :diablo:
 

Mahima

переименовалась:)
А врачам я благодарна, что обошлись без шипцов хотя бы, а ведь пытались.
ОНИ обошлись?! Или просто не настолько вас довели, чтобы их использовать?
Это как говорить спасибо напавшему на вас и ударившему ножом в ногу, которую вы выставили для защиты. А ведь мог и в живот попасть..И пытался!! :diablo:
Это эмоции конечно...
 
Сверху