И все-таки еще раз о стимулировании

Kate написал(а):
Говорят,что самый точный срок рассчитывают на первом узи у гинетиков
Это верно. Мне как по генетикам посчитали, так и родила. Хотя от месячных срок был только 39 недель и 2 дня. 14.02 была температура, 15.02 отошла пробка, а 16.02- я стала мамой :angel:
 

Mahima

переименовалась:)
Срок беременности - понятие очень относительное. Значение имеет НЕ ОН, а состояние малыша. На критических отметках типа 41-42 недели нужно НАБЛЮДАТЬ, а не роды вызывать....Хотя впрочем это вроде писалось уже... :crazy:
 

Никулина

New member
Лично мы не спешили рожать, ничего не стимулировали и родились по маминому сроку (я знала точный день)зачатия. Попалась хороший врач. По их сроку я переносила неделю, но попросилась в больницу не ложится. В Лиде, где я рожала, роды вызывают после того, как 2 дня переносил. Никто тебя ждать не будет. Я легла по своему и ровно через 2 дня меня простимулировали. А так может быть и еще неделю полежала.
 

Пусик

New member
Истинный перенос случается довольно редко (примерно 1 на 1000). Такие случаи тут описывались. Большинство детей, если дать им такую возможность, будут сидеть в мамке столько сколько именно им нужно. Любое наше желание поторопить их может бежать впереди желания ребенка. А, между прочим, Сейчас уже известно, что сигнал к рождению подает ребенок. И это сугубо обоюдный и добровольный процесс. А вот почему он все же не хочет родиться- это отдельный вопрос.
 

Н.В

New member
valyushik написал(а):
насчет стимуляции...
мне можно сказать стимулировали все это дело на 39 неделе - в итоге разрыв шейки матки!!! не готов организм был!!!
лучше сидите дома до конца....все успеется, а праздники не последние в этой жизни :big boss:
не сказала бычто лучше. У меня стимулировали.По моим подсчетам уже 42 недели было(по узи 41), а при осмотре сказали, что еще неделю ходить можно :crazy: Организм не готов. Слава Богу, что другой врач настоял на стимуляции. Когда родила, сказали, что вовремя... Еще чуть чуть и воды стали бы зелеными.
 

valyushik

New member
Н.В написал(а):
valyushik написал(а):
насчет стимуляции...
мне можно сказать стимулировали все это дело на 39 неделе - в итоге разрыв шейки матки!!! не готов организм был!!!
лучше сидите дома до конца....все успеется, а праздники не последние в этой жизни :big boss:
не сказала бычто лучше.
Н.В, что вы имеете ввиду?
 

Mahima

переименовалась:)
Еще чуть чуть и воды стали бы зелеными.
а как они это узнали?
Если не рожается - значит и правда не готов...За исключением явных патологических случаев....
 

jullliya

графический дизайнер
А я оч хотела родить 1-го декабря - в первый день зимы. ПДР был 30 ноября, шейка была укорочена с середины Б и врач говорила, что до ПДР точно не доношу. А я всю Б малышу уговаривала на 1-ое декабря, вобщем после секса 30ноября, 1-го декабря мы и родились. :dance:
 

mamasya

New member
Стимуляция действительно когда уже край-край, ну в самых единичных случаях. А как у нас в роддомах ее преподносят через одного и каждому, просто ужас. Нужно отстаивать свою точку зрения, в конце концов кто рожает - врачи или мы?
 

andelena

Active member
не хочу никакой стимуляции, буду шарахаться от людей со шприцами.. не даамсяяаа.. :agree:
 

shannelka

Знаю чего хочу.
Очень хочется досидеть дома до последнего, чтобы когда приедем в РД, врачам уже ничего другого не оставалось, как подставить руки.
 

Sonador

Active member
У меня была фишка не родить на Новый год и не встречать его же в роддоме. Роды ставили мне на 27 декабря. Где-то за неделю до этого я очень активно занималась уборкой, носилась по магазинам за подарками и в итоге 27 декабря родила. И выписали нас 31 декабря, благодаря доброй тете доктору которая 31 выписывала всех подряд если нормально себя чувствовали.
 

Н.В

New member
Катерина написал(а):
Еще чуть чуть и воды стали бы зелеными.
а как они это узнали?
Если не рожается - значит и правда не готов...За исключением явных патологических случаев....
По состоянию плаценты. да и ребенок почти без смазки родился.Волосы хоть расческой расчесывай. Ногти в первый же день пришлось стрич. А вообще это у нас наследственное. Моя мама перенашивала меня ТРИ недели, маму бабушка ДВЕ. У мамы и у бабушки при родах были большие проблемы. Поэтому зная все вышеизложенное я предпочла подстраховаться.
 

Mahima

переименовалась:)
Н.В написал(а):
По состоянию плаценты. да и ребенок почти без смазки родился.Волосы хоть расческой расчесывай. Ногти в первый же день пришлось стрич. .
ясно...ногти и я стригла :biggrin: и волос было море..А вот смазка - да...показатель.
 

lubimayaalenka

Елена Прекрасномудрая
я сначала сильно удивилась длинющим ногтям, а потом поговорила с другими мамками, у всех деток маникюры были, кроме одной девочки маленькой, но они недоношеные были
 

natasha G.

Заблокирован
Я думаю, что вопрос о стимулировании нужно решать индивидуально. Лично я шла на стимулирование сознательно, и ничуть об этом не жалею. Родила в 40 недель и 2 дня, причем, когда прокололи воды, врач (знакомая) сказала, что я бы очень долго переходила, так как передних вод почти не было. Я сама видела- буквально пару капель и все. А ребенок родился большой. Причем в день намеченных родов врач повела на УЗИ "прикинуть вес", как они там выражаются. Сказали -3800, а родился 4690. Нормальная ошибочка. Роды были тяжелыми и я теперь с ужасом думаю, что бы было, если бы я ждала естественных родов. Могла спокойно доходить до 42 недель, и какой бы тогда вес был у моего ребенка. Сделали бы кесарево точно. Поэтому категорически сказать, что стимуляция - это плохо, не могу.
 

Mahima

переименовалась:)
Ну..если нет передних вод - скорее всего просто головка хорошо вставилась :big boss: мне так по крайней мере кажется...а значит роды скорее всего скоро начались бы сами...ИМХО. Специалисты может поправят меня..
 
Сверху