И все-таки еще раз о стимулировании

Natal

Сладкоежка
Катерина, я не помню как точно стоял диагноз,но от того что ребенок долго находился в этих водах.кожа была красная.жутко сухая и лупилась пластами.До месяца мазали постоянно различными средствами.пока пришла в норму.Врачи сказали что переходила я довольно долго
 

Mahima

переименовалась:)
я не помню как точно стоял диагноз,но от того что ребенок долго находился в этих водах.кожа была красная.жутко сухая и лупилась пластами.До месяца мазали постоянно различными средствами.пока пришла в норму.Врачи сказали что переходила я довольно долго
ааа...да..видимо это оно.. сухая кожа без смазки....

Вообще в идеале за водами должны наблюдать...Их цвет можно рассматривать через шейку матки специальным прибором...мда...
 

Natal

Сладкоежка
Так тоже сказали,что прехаживаю и надо стимулировать,а я не пошла и ходила до начала родов дома,вот поэтому второй раз и пошла в паталогию в 40 с небольшим,побоялась повторения.
 

Дайнава

New member
Пожалуйста,подскажите!
Девочки,расскажите ,пожалуйста,подробнее о стимулировании родовой деятельности. :blink: У меня уже 40 и 1день,в понед.,если не рожу,сказали явиться с вещами на госпитализацию во 2 роддом.А мне и посоветоваться не с кем. :cray: Слышала,что вызывают роды или гелем каким-то,или окситацином.Что за препараты не знаю,к чему они могут привести(логично к разрывам?).У меня уже 2 недели раскрытие 1-2см,пробка отошла в прошлую пятницу,после вчерашнего осмотра опять что-то мазать стало. Можно ли как-то вызвать начало родов самостоятельно или лучше смириться :boredom: ?
 

mamasya

New member
Kate, Так ты везунчик еще, мне до раскрытия как до луны - шейка закупорена пока наглухо. а ты за выходные еще вполне родить успеешь, может поактивничай как-нить - уборка, прогулки - тебе совсем чуть-чуть осталось! не трусь -все получится! легких родов тебе!
 

Дайнава

New member
mamasya,спасибо за добрые слова,только я уже с такими данными 3 недели хожу. Сначала боялись,что не доношу,а теперь не знаю,как самой родить :bb: (хорошо,что на сроке 37 недель додумалась не пить закрепляющие витамины,как выписывали).
Да я вроде активничаю,на диване совсем не лежу.
А тебе же ,mamasya, еще походить можно или тоже госпитализацией пугают? :crazy:
 

mamasya

New member
Kate, меня еще никуда не отправляют, пока гулям... но очень хочется раскрыться поскорее, чтобы все было вовремя
 

lubimayaalenka

Елена Прекрасномудрая
Kate, не спеши, я только на 42ой неделе пошла сдаваться. Где написан день в который обязана родить? не делай себе лишних проблем. Ведь раскрытие пошло, пробка отошла, все само вот вот начнется.
 

mamasya

New member
Lenka, пока не спешу, но вот слегка побаиваюсь, что не откроюсь вовремя...
 

Дайнава

New member
До понед. подожду,а потом,наверное,придется сдаваться. :blush: По гинетикам в понед. будет 40 и 5 дней,а по месячным уже 41 и 2. Как-то странно они считают :blink: Но может все еще и так прояснится,буду надеяться.
Пойду перечитывать другой топик о предвестниках,что-то меня сегодня таксикозит совсем,может быть и скоро уже.
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Kate, по месячным спокойно можно отнимать 2 нед. Овуляция то происходит не во время месячных. Две первые недели считаются безопасными (кажись так....) именно потому что яйцеклетка к оплодотворению не готова.
 

Orion

Созвездие
Вишня-черешня, ничего отнимать не надо.. беременность отсчитывается от первого дня последних месячных.. хоть в первые две недели фактической беременности нет, а если считать от овуляции, то беременность не 40 недель длится, а 38..
 

Галина

В ожидании...
Две первые недели считаются безопасными (кажись так....)
Я забеременела на 9-й день (или еще раньше) от начала месячных, так как папа после этого уехал в командировку. Овуляция не у всех и не всегда бывает в середине цикла. У меня вот в начале... у кого-то может ближе к концу...
 

Полифония

New member
Читаю тут ваши прения о времени зачатия:)

А у меня по генетикам получается что было зачатие 25 ноября.
А месячные первый день последних 1 декабря. Причем обычные такие.
Так что я буду основываться на генетиков.

Могу сказать о второй беременности.
Родила в 42 недели. Пробка начала отходить за неделю до родов в 41 недельку, я как раз пошла сдаваться. Пролежала недельку никто меня сразу не трогал, так как попала на майские праздники (там было 1 мая, раданица).
потом в промежутке между праздниками и гуляниями врачи быстренько оптом всех "родили" и снова пошли гулять на 9 мая (пятница).
Мне вскрывали воды, а дальше сам пошел процесс отлично и быстро. Правда я не помню насколько было раскрытие, но не большое и я готовилась к многочасовым страданиям.
Когда мы были уже дома с малышкой - врач-педиатор сразу сказала, что мы переношенные, так как кожица слезала у малой.

Вот так у меня было почти 9 лет назад.
 

Orion

Созвездие
Мамашка написал(а):
А у меня по генетикам получается что было зачатие 25 ноября.
А месячные первый день последних 1 декабря. Причем обычные такие.
Так что я буду основываться на генетиков.
они вам беременность ставили 25 или зачатие?
 

Orion

Созвездие
Мамашка, ну так срок чего они вам поставили? гестации или акушерский?
 

Дайнава

New member
Говорят,что самый точный срок рассчитывают на первом узи у гинетиков,дальше плод может развиваться по-разному,не пропорцианально,а на срок от 1 дня последних месячных трудно полагаться.Но везде бывают свои неточности.У меня,например,цикл 35 дней был,у кого-то 28,думаю это тоже учитывать нужно,а моя гинеколог это во внимание не принимает,опираясь только на гинетиков.
 
Сверху