Идиоты на дороге

Zhelatinka

Active member
И заключительный (надеюсь) аккорд моей эпопеи. :)
8 июня всех виновных собрали в актовом зале. Человек 30-40 всего. Вызывали по 2-3 человека. Одно дело рассматривают, другие на подходе. Вызывали по тяжести преступления)) Мы были в конце :D Выносил решения один человек, зам. начальника ГАИ. Знакомился с делом и тут же вердикт. Очередь продвигалась быстро, так как на каждого тратилось минут по 5. Ее вызвали первой, меня следом, то есть я все слышала.
Дело наше читали минут 10))) Смотрели то на нее, то на меня. В конце концов признали ее виновной. Она пыталась возразить, что это ОНА вызвала ГАИ, как она может быть виновной?))) Лучше бы она этого не говорила.... Она услышала все: таких, как ты вообще на дорогу лучше не пускать; я в непонятках почему она написала не привлекать, я бы дал тебе 2 года лишения прав, научись себя вести на дороге... и т.д. все в том же духе. Это была моя минута славы))))))))
Короче, дал ей максимум - 5 базовых=175 тысяч. А мне минимум, что тоже равно 175 тысяч :D И все пытался у меня выяснить как, почему и по какой причине я ее не привлекла. Я объяснила теорию. что зло возвращается. :)
В это же день мне пришлось еще побывать в милиции (поцарапали машину). Со мной весь день так тактично и уважительно общалась милиция, что я прониклась к ней уважением.:)
Справедливость есть! И добрые дяди-милиционеры тоже :)
 

Zhelatinka

Active member
Eka, Vesna, Бурундучок, спасибо, приятно :)
Да, покинула место ДТП. Слава Богу, гаишник разобрался, что она меня просто подставила. А так бы и прав могли лишить.
 

Valamaya

кружусь
Со мной весь день так тактично и уважительно общалась милиция, что я прониклась к ней уважением.
Справедливость есть! И добрые дяди-милиционеры тоже
я уже давно так думаю на наше ГАИ в большинстве случаев. Как-кто мне на них везет..
 

Summertime

I don't belong here
Сегодня примерно в полдень по улице Клары Цеткин ехали родители - идиоты с маленьким ребёнком (до года) за рулём... вместе с папочкой, потом он передал девочку сидящей рядом мамочке, потом опять взял к себе за руль. У меня шевелились волосы на голове от этой картины... :aggressive: Машина BMW X-5, номер 98-55 ОВ-7
 

Cherrry

New member
Summertime, дааа, жесть конечно, каждый раз вот таким поражаюсь. Причем самое в этом интересное, что папашка-то с мамашкой пристегиваются!!!! У них жеж пикает если не пристегнулся, или просто денег на штраф жаль... А детеныш пусть через лобовое вылетает ((((
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
А детеныш пусть через лобовое вылетает ((((
так каждый такой нерадивый родитель мнит себя суперпрофи водителем, вроде как он аккуратно, но никто не думает, а если в него какой-нить чудак въедет лоб в лоб, ттт
 

Summertime

I don't belong here
каждый такой нерадивый родитель мнит себя суперпрофи водителем
Так да! Откуда уверенность такая в людях, что уж с ними точно ничего и никогда...
Нам недавно нужно было в гараже второе автокресло забрать-установить для старшего, ехать 3 мин., посадили его на заднее сиденье, пристегнули ремнём, ехали аккуратненько и то мне ссыкотно было... А тут частенько и спереди детей на руках маленьких возят, и гарцуют более взрослые дети по машинам, и стоят между кресел - и родителей не парит это абсолютно... Может это я излишне тревожусь? И вот меня мучает вопрос, почему автокресла, бустеры не введут, как обязательный, а не желательный атрибут для перевозки детей?
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
почему автокресла, бустеры не введут, как обязательный, а не желательный атрибут для перевозки детей?
в РФ-обязательно. что то я там автокресел в авто практически не наблюдала. что радует, у нас большинство использует автокресла, по сравнению с Россией и Украиной.
п.с. полистав тему о поездках на авто за границу, наблюдаешь n-число родителей, которые ищут автокресло для галочки, якобы чтоб таможенники не придрались), а дите в кресле то и не сидит. слов нет
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
не поверишь, у меня у некоторых знакомых кресла дома стоят. а дитёв так возють.
ну...вспоминается подпись ящерки: "Хочется сказать словами из одного сериала- Купи книгу или мозги. Нет лучше книгу, мозги ваш организм отторгнет"
интересно, что движет этими людьми? может парочку краш-тестов показать нужно?
 

Eka

Well-known member
интересно, что движет этими людьми? может парочку краш-тестов показать нужно?
абсолютная уверенность что лично с ними ничего подобного никогда не случиццо. психиатрия - обширная наука :)))
 

green

New member
Сегодня примерно в полдень по улице Клары Цеткин ехали родители - идиоты с маленьким ребёнком (до года) за рулём... вместе с папочкой, потом он передал девочку сидящей рядом мамочке, потом опять взял к себе за руль. У меня шевелились волосы на голове от этой картины... :aggressive: Машина BMW X-5, номер 98-55 ОВ-7
надо же! мы с мужем неделю назад такое наблюдали на Немиге. Я полезла за фотиком, но не успела - загорелся зеленый, папочка вернул дочку мамаше, на сиденье справа. :blink:
 

Galinka

Мама семейства
А меня еще "умиляет" картина, когда ребенок сзади между сиденьями болтается. Это ж если даже не столкновение, а просто резко на тормоз нажать, то ребенок же будет уже не сзади, а спереди на передней панеле! А если не дай Бог даже не большая авария. Я даже не беру в расчет ЗА городом, где скорость. Пусть даже в городе. ЛЮДИ!!! Мне страшно это даже представлять! Ну о чем думают эти водилы??? Я когда ходила на курсы экстримального вождения, нам говорили почему нужно пристегиваться задним пассажирам! Показывали даже клип. Так вот оказывается, при столкновении, пристегнутый водитель отбрасывается вперед, НО его удерживает ремень безопасности и он резко отскакивает назад в сиденье. А задние пассажиры при этом продолжают лететь вперед. И таким образом скорость водителя (который летит назад) + скорость непристегнутых задних пассажиров которые продолжают лететь вперед = смерть водителю. Т.е. задние пассажиры убивают передних. Мы на курсах стали говорить, мол, а как же подголовник? На что нам сказали, что при столкновении на скорости 60 км/ч сила удара равна падению с 6-го этажа. Преподаватель (Овчинников) сказал:"Если человек возьмет подголовник и прыгнет с 6-го этажа ему это поможет?".
Извините за частичный ОФФ, но надеюсь, что отступление от темы кому-то будет полезным.
 

Alise

New member
в тему про таких родителей: Ехали как то на машине недавно, смотрю - едет кабриолет открытый, на пассажирском сидит папаша и держит на руках ребенка которому от силы месяца 2-3, при этом он его держит на уровне своей головы, т.е. приподнятым, за рулем сидит мамаша, которая явно только что получила права...я чессслово была в шоке....
 
Сверху