Идиоты на дороге

Panaceja

New member
А они вам должны машину смотреть?

Никто мне ничего не должен. Просто кому-то везет со свидетелями, а кому-то - нет.

Вы бы гордо отказались от свидетельских показаний в таком случае?
 

Zhelatinka

Active member
Для тех, кто еще помнит мой случай :) Виновной в ДТП признали не меня. Все-таки есть справедливость на свете))
 

Cherrry

New member
Zhelatinka, поздравляю!!!! и справедливость и правда есть!

А мне вчера во дворе бампер потерли, кто-то зелененький, даже цвет виден... Соседи любимые блин, жаль камер нету еще во дворе (((( мелочь, но неприятно (((( шумахерам трущим чужие машине и сбегающими искренне желаю, чтобы с ними поступили так же.
 

Valamaya

кружусь
Cherrry, мне так нехило поцарапали бампер прошлым летом кто-то синенький. даже перламутр был виден. Не могла понять, как можно было подлезть ТАК как было поцарапано. А потом сообразила - дети на великах! Стараюсь летом около выходов из подъездов не ставить надолго.
 

Zhelatinka

Active member
Cherrry, да, есть! Еще дали бумажку подписать: привлекать ее к административной ответственности (от 3 до 30 базовых + лишение на 2 года прав) или не привлекать (от 1 до 5 базовых)
 
Последнее редактирование:

Cherrry

New member
Valamaya, может быть конечно и велик... уж очень яркий зеленый остался на бампере...

Zhelatinka, добрая вы :)
 

Vesna

Завсегдатай
Zhelatinka,поздравляю от всей души!
А девушка хоть извинилась?
 

Zhelatinka

Active member
Cherrry, Vesna, спасибо! Я просто решила, что тоже виновата, наорала, как ненормальная.
Она не согласна с таким решением ГАИ. Назначили разбирательство на 8 июня. Понятия не имею, сообщили ли ей о моем решении.
 

Cherrry

New member
Zhelatinka, подождите, я что-то не поняла, вы просили не наказывать ее за ее же нерадивость за рулем, а она при этом продолжает быть уверенной в своей правоте???
 

nata_nata

New member
У нас была такая история. Один К...поставил на сутки на стоянку авто рядом с нашей, машина явно где-то не вписалась и цыпанула себе двери...Наша той ночью вообще не начевала на стоянке. Мне домой звонят со стоянки, мол приехали ГАИ и составляют протокол, просьба приехать с машиной. Я мужу на работу звоню, он срывается ( доказывать свою не виновность). Хорошо, что он машину свою 2 раза в год моет, она у него вся грязная была, пылью равномерно покрытая...Гаишник посмотрел на нее и говорит, что не виновны мы-это без вопросов, у нас никаких царапин и пр. Думаете он успокоился? Как бы ни так. Пошла жалоба на гаишника ГАИ района, потом он был не согласен-жалоба в городское. Мы таскали свою машину на осмотры 3 раза, через каждые 2 недели,даже уже не решались на ней ездить, что б случайно не царапнуть где-нибудь...Потом оказалось ( в лифте встретились), что это К....снял квартиру в нашем подъезде, но потом так же быстро исчез...

Zhelatinka, я согласна с твоими подругами. Я бы этому козлу кислоту на капот налила ( со временем), за потраченную кучу времени...Вовремя свалил.
 

Zhelatinka

Active member
Cherrry, ну тут очередность другая. Она первая приезжала подписывать протокол (я в тот день не смогла) и, видимо, написала отказ. Она может ничего не знать о моем мнении.
nata_nata, я отходчивый человек, зла долго не держу. Зато вспыльчивый. Может, если бы я тогда не истерила как бешеный кролик)), она бы и не вызвала гаишников.
 

Cherrry

New member
Zhelatinka, мне кажется все равно какая очередность, вы ей объяснили на месте (пусть и эмоционально), что катиться на сзади стоЯщую машину нехорошо, потом, насколько я понимаю, то же самое объяснил ее муж, потом ГАИ... и после этого еще качать права... ну это высшая степень твердолобости...
 

Zhelatinka

Active member
Cherrry, Vesna это ее право. Расскажу потом, что 8-го будет :) самой интересно))
 

lorin1977

New member
Cherrry, Vesna это ее право. Расскажу потом, что 8-го будет самой интересно))
а я считаю что вы правильно поступили, у меня похожая ситуация была в аварию попала, первый раз :) и не по своей вине: соседка в нашем дворе врезалась в меня, задним ходом и Гаишники спрашивали имею ли я претензии, я сказала что не имею, не важно что ответила она на этот вопрос(а по началу она меня во всем обвиняла и только Гаишники доказали ее вину), я посчитала что хватит ей и так наказания, учитывая то что и свою машину она тоже покоцала.В общем я подумала что каждый может оказаться на ее месте и я в том числе...надо просто людьми оставаться..а не мстить..
 

Cherrry

New member
lorin1977, вы наверное не дочитали историю, дело в том, что девушка, будучи виновной в ДТП пытается, как вы говорите, продолжать мстить, тягая ни в чем неповинного человека, в которого она въехала задним ходом по ГАИ!
Таких, как мне кажется только прав лишать и никак иначе...
 

lorin1977

New member
Cherrry, да нет я все поняла, и читала что этадевушка виновата сама была но что бы изменлось от того что Zhelatinka, написала бы претензии...хотя конечно все люди разные может кому то это удолетворение приносит, ГАИ же во всем разобрались или я думаю разберуться :) и накажут...

Просто я тоже была в аварии в другой и виноватасама была, так вот и мне претензии тоже не предьявили, хотя могли бы, может это правило бумеранга :)
 
Сверху