Идиоты на дороге

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Zhelatinka, я даже не знаю, кто тут идиот :(
Сори, очень вам сочувствую. Нельзя было уезжать. Свидетелей найти реально ? Может, вы запомнили номер машины за вами ?
Получается ее слово против вашего с мужем.
 

Ailey

New member
Получается ее слово против вашего с мужем.
двое против одного тоже неплохо. муж это свидетель, у девушки получается вообще свидетелей нету.

Zhelatinka, в ГАИ раскажете всё как есть. до поездки в ГАИ - внимательно поищите камеру, смотрящую на ту дорогу. если совсем не получится договориться с неадекватной девушкой, экспертиза покажет, кто в кого врезался. поищите заранее независимого автоэксперта по поиску в нете. помню вроде даже сайт свой был.
нашла :) можете заранее, для себя, позвонить поговорить, заодно цену узнайте.
а ей скажете - что по итогу, поскольку экспертиза покажет, что вина ее - ей придется и экспертизу оплачивать, и получит она по полной от ГАИ.
почитайте еще сайтик - может что-то полезное для себя найдете.

да, если всё будет плохо - за оставление места ДТП вы тоже получите от ГАИ.

удачи.
 
Последнее редактирование:

Бурундучок

Мама двух мальчиков
злая: сегодня на светофоре стартовала в 3 ряду в сторону Уручья напротив Европейского. Слева машина шла на поворот, и, какого-то хрена резко скаканула на мою полосу, видимо, чтоб больше радиус взять(хотя не догоняю, почему ему там 4 полосы мало...)). Блин, пришлось резко уворачиваться, чуть не коцнула бус справа, но не было выхода. Водила буса, походу, причину моего скачка не заметил, решил "учить" меня всю дорогу до след. светофора, урод черножопый! Сорри, реально разозлилась: ведь не спецом я его таранила, ну вот такой козел попался. хотя, спасибо, что он тоже увернулся..
 
Последнее редактирование:

Panaceja

New member
Zhelatinka, да уж, мадам больна на всю голову...
Надо ж догадаться такое учудить. Одаренная, видать. Эх, проучить бы ее на месте тогда сразу :(
Остается надеяться на свидетелей и на то, что гайцы - тоже люди.
Удачи Вам!

По поводу адекватности ГАИ, как-то с мужем попали в ДТП, выезжали со второстепенной дороги на главную, поворачивали направо в первую полосу, по 2-й в это время ехала маршрутка. Ииии, поровнявшись с нами, этот хороший человек решил перестроиться в 1-ю полосу. То, что не показав поворот - уже просто детали. Вызвали ГАИ, приехали мужики, отвели маршрутчика в сторону, сказали ему "пару ласковых" с использованием ненормативной лексики, потом очень вежливо и корректно сказали мужу, что, безусловно, водила - мудак, но с точки зрения закона и ПДД он прав, и предложили сделать вид, что их тут "типа не было" и договориться с этим гадом на месте.

Я сейчас на дороге "боюсь" дедушек-"подснежников", которые массово выехали на машинах с еще красными номерами, тетенек за 50 на машинах с новыми номерами (ну, реальная беда, правда:) ) и бравых хлопцев из регионов (1й или 3-й обычно, т.е. Брест или Гомель), которых носит по дороге, как г... в проруби, на приличной скорости и без "поворотов". Догадайтесь, мол, сами, куда мне стукнет поехать.
 

Zhelatinka

Active member
Нельзя было уезжать
Да кто мог подумать? Мы решили, что мы к ней претензий не имеем и уехали :(

если всё будет плохо - за оставление места ДТП вы тоже получите от ГАИ
А не знаете, права могут забрать?
Девочки, спасибо, что откликнулись!
А я могу встречное заявление написать?
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
Да кто мог подумать? Мы решили, что мы к ней претензий не имеем и уехали
расписку берите в таких случаях.. а то на словах много что омжно сказать
и взять номера телефонов свилетелей, если в отказ решит пойти
 

Valamaya

кружусь
сейчас на дороге "боюсь" дедушек-"подснежников", которые массово выехали на машинах с еще красными номерами, тетенек за 50 на машинах с новыми номерами (ну, реальная беда, правда ) и бравых хлопцев из регионов (1й или 3-й обычно, т.е. Брест или Гомель), которых носит по дороге, как г... в проруби, на приличной скорости и без "поворотов". Догадайтесь, мол, сами, куда мне стукнет поехать.
ну вот дедушки-подснежники и "за 50 тетеньки" предсказуемы в большинстве своем. Как-то они меня не пугают. А вот бОрзые малолетки (ну реально из школы как-будто едут) на новеньких спортивных тачках - это нечто.... они ж вообще не соображают, что делают. И в процессе
по дороге, как г... в проруби
они успевают девок всех рассмотреть на обочине и параллельно едущим пострелять глазками... ужос..
 

Cherrry

New member
Zhelatinka, жесть, просто жесть!!! Очень вам сочувствую, понимаю ваше негодование (((( попробуйте все-таки найти свидетелей ДТП, на онлайнере есть целая ветка об этом, возможно где-то еще такое есть... и удачи вам!!! пишите как все разрешится!
 

Zhelatinka

Active member
Cherrry,спасибо а понимание :)
Была сегодня в ГАИ, сказал, что понял, чья вина , но штраф придется заплатить (за оставление места ДТП), скорее всего будет минимальный - 175 000. Эта девица приехала с мужем, муж тоже понял что к чему. У нее права от 11 марта, что в прочем было видно и без наклейки 70. В ГАИ приехал муж за рулем, номера на машине транзитные, то есть машину она не знает. Гаишник долго искал повреждения, вытирал машину полотенцем)) хорошо что приехавшие гаишники указали, что есть уклон.
у нее в показаниях ни слова нет о том, что она заглохла, 20 раз пыталась завести машину и даже не почувствовала удара (иначе как объяснить, что она после столкновения продолжала заводить машину?) видимо, процесс ее поглотил))
на этой неделе будет составлен протокол по факту виновника ДТП. а мне теперь каждому встречному гаишнику придется объяснять, с какого ДТП я "сбежала" :(
 

Valamaya

кружусь
а мне теперь каждому встречному гаишнику придется объяснять, с какого ДТП я "сбежала"
зачем? Кого это заинтересует? они не такие любопытные как вы думаете :) У меня тоже запись о ДТП, но даже не знаю, что они там написали. Я этих каракулей разобрать не могу. Ни одной цифры :)
 

Ю. Пасхали

солнечная
Мою машину опять ударили! Первый раз было под Рождество (23-го декабря): пока я была на работе один очень нехороший дядя въехал мне сзади справа, оставив огромную вмятину и сдутое заднее правое колесо. А в этот раз завозила в четверг дочку в школу. Села в машину, а впереди минивэн сдавал назад и въехал в меня. Он уже собирался уезжать, я выскочила стрелой из машины и остановила его. Иностранец был за рулём. Типа: я не видел машину - ага, игрушечная она у меня... Короче, как ножом бампер прорезан (у него там сзади металлическая ступенька - она острая такая). С первого взгляда незаметно, но прорез внизу. Номер мне помял, царапины. Машина та принадлежит компании. Позвонил он своему боссу. Я с ним поговорила. Говорит, что не хочет вмешивать страховую компанию и полицию. Как раз подошёл знакомый с друзьями, у него магазин возле школы. И среди них оказался механик. Посмотрел: 300-350 евро. Механик поговорил с тем боссом. Короче, позже он точно посчитал: 360 евро, и тот сказал, что вышлет чек.
Достали! Я так люблю свою машину!!! Но она какая-то у меня несчастная
Но уже починят в среду! В субботу тот человек выслал чек на имя механика, который тут же купил мне новый бампер. Сегодня утром записал номер краски, должен был сегодня покрасить, а в среду заменит - 20-30 минут
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
Нельзя было уезжать.
за оставление места ДТП вы тоже получите от ГАИ.
а это не работает?
с 1 июля вместе со страховками владельцы автомобилей будут получать специальные бланки-извещения. Среди условий, при которых с места ДТП возможно разъехаться без вызова ГАИ, следующие: столкновение двух автомобилей, главное, чтобы оба ТС были застрахованы по обязательному страхованию, а визуальный ущерб не превышал 200 евро. Чтобы водители не имели претензий к состоянию друг друга (если, например, один подозревает другого, что он нетрезв, то надо вызывать ГАИ). И вообще, чтобы они пришли к общему мнению по виновнику и по потерпевшему. В течение 5 рабочих дней потерпевший должен подать извещение или в свою страховую организацию или в страховую организацию виновника. Выплату потерпевшему по комплексному договору страхования должны будут произвести в течение 5 рабочих дней. Если же хотя бы одному пункту автомобилисты не пришли к общему мнению или есть какие-то сомнения, нужно в обязательном порядке вызывать ГАИ.
отсюда
 

Нюша

Active member
а это не работает?
работает в том случае, если та девушка не вызвала ГАИ на место ДТП.
И по-моему нужно составить схему ДТП, потом только можно разъезжаться. Но возможно я ошибаюсь.
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
если та девушка не вызвала ГАИ на место ДТП.
дата выдачи ее прав о многом говорит) испугалась и сразу вызвала. можно было и договориться без гайцов и обойтись без штрафов.
но ситуация стремная. да
Zhelatinka, сочувствую
 

Valamaya

кружусь
Infinity, не работает эта фигня в случае описанном. Там надо схемы разложить, бумажки заполнить. Даже при наличии желания у 2 участников, если нет бумажек, не прокатит. Мне в страховой дали только 1 экз.
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
Zhelatinka, можно сказать у вас все закончилось оч хорошо!
зато какой бесценный опыт
никому нельзя верить... хотя бы распиской заручиться и свидетелей пипасти на будущее
 

Magda

Well-known member
Нда, Zhelatinka, сочувствую. Но у вас все неплохо закончилось. Еще раз напоминание сколько у нас неадеквата сейчас. Ошибиться за рулем может каждый, но вот так потом после разъезда вызвать ГАИ. Блин, ну не люди просто.

Ехали в субботу на дачу. Перед нами на новой синей шкоде без номеров ехала семейка - мама, папа, непристегнутый ребенок. Выбросили пакет из под сока или молока прямо в окно во время езды. Ну не идиоты ли?
 

Zhelatinka

Active member
Yarsha, опыт с ценой)) 175 тысяч :)
да вроде еще не закончилось, на этой неделе должны сказать кто прав, кто виноват
с другой стороны, да, Вы правы, закончилось, так как мне стало гораздо, гораздо легче морально. спасибо за поддержку!
мои боевые подруги предлагают узнать ее адрес))
 
Сверху