Идиоты на дороге

Magda

Well-known member
Значит Вы ответили на свой вопрос
А я задавала вопрос?

и здесь ни где не написано про знаки..
Знаков нет, поэтому в данной конкретной ситуации Сухая-Мельникайте при загорании стрелки по ПДД водитель обязан двигаться направо при наличии за ним желающих повернуть направо,
 

Cherrry

New member
Вот потому-то стояли, стоите и будете стоять в пробках, пока в голове отношение друг к другу не поменяется.
+1!
Культура, культура... уж сколько о ней говорилось... как жаль, что у большинства водителей она отсутствует ((( И к сожалению этому в автошколе не научишь, это природное, воспитание что ли...
По теме вопроса: часто езжу через подобные перекрестки, если есть полоса "только налево (направо)" или "налево и прямо (направо и прямо)", то за исключением случаев большой пробки становлюсь в полосу "только налево (направо)", хотя могла бы встать в соседнюю и быть первой, а не пятой при повороте. Хотя время у меня тоже деньги, я почти всегда езжу в режиме "каждая минута на счету", меня тоже дома ждут дети, я часто спешу, но при этом не считаю себя мудрее всех на дороге. И если в правилах сказано, что опережение по правой полосе при наличии более 2 полос запрещено, то наверное это правило придумано не зря...
сорри, что встреваю, по-моему это было к этому:
Делаем вывод: что нет на дороге хороших манер, все ездят как удобно им, стараясь соблюдать ПДД
 

*Noa

New member
А я задавала вопрос?
Извините, перепутала со Skazka :)))

Девушки! Ну что ж..я понимаю следующее: Если я не согласна с Вашим мнением и не поддерживаю ваше мнение, я автоматически становлюсь козлом отпущения, абсолютно не культурна и что то еще по вашему. Лишь по тому, что сказала, что недавно стала в крайний правый ряд и рассказала вам об этом?????? потому что поддержала Skazka ? Устала читать завуалированную агрессию и оскорбления, не вижу смысла отстаивать свое мнение и в чем то оправдываться . Наверняка если я поддержала вас - была бы лучшим другом.
Мне очень не приятны ваши слова. а придраться можно к чему угодно. не думайте что мои слова - капитуляция.
 
Последнее редактирование:

Катя_Катина

Well-known member
В городе проходит акция "Пешеход". На каждом ПП стоит по гаишнику. Пешеходы второй день ломятся через дорогу, минуя ПП. Или это мне только они под колеса бросаются???
 

Nulka

Member
Noa11,
а навошта вы ўсё асабіста ўспрымаеце?
мы абмяркоўваем канкрэтныя сітуацыі, а не хто чый лепшы сябар і таварыш.
 

juniko

self-made woman
Т.к., езжу здесь по несколько раз в день, то скажу, прекрасно люди поворачивают на стрелку и я в том числе.
Везет вам, а я на этом перекрестке постоянно упираюсь носом в припаркованые машины, поэтому стараюсь его объезжать.

Пример :в одном только Нью- Йорке машин в разы больше чем во всей Беларуси, однако пробок гораздо меньше. И если стоит знак "Уступи дорогу", то это не значит, что на второстепенной дороге авто будут стоять до посинения: по очереди проезжают и с главной и второстепенной. Это и есть уважение на дорогах. А как в Минске?
Я почти каждый день с работы выезжаю со второстепенной на главную, вечером там пробка на 2 светофораи мой выезд ближе к центру пробки, поэтому втиснуться просто нереально. Но я никогда не стояла там больше 5 минут, всегда находится кто-то добрый, кто мигнет фарами и пропустит. Немного польщу себе :) - чаще на хороших машинах пропускают. :))) Так что наши не хуже йоркцев иногда бывают. Не всегда, по моим наблюдения худший район (там где реже всего пропускают по доброй воле) - Юго-запад.

В городе проходит акция "Пешеход". На каждом ПП стоит по гаишнику. Пешеходы второй день ломятся через дорогу, минуя ПП. Или это мне только они под колеса бросаются???
Мне тоже надоели, по вечерам оденутся во все черное и несутся через дорогу, сколько раз уже оттормаживалась.
Вчера муж вернулся довольный, как слон, говорит "Пешиков штрафовали за неправильный переход, человек 5 сразу" :dance:Вот и на нашей улице праздник.
 

Skazka

New member
да там белорусские номера (как впрочем и любые другие "иные") вообще за мусор на дороге считают. мой двоюродный брат, имея возможность купить тут машину, оформить на бел.номера и кататься там, где он живет, а именно в Москве, так делать не захотел. Прямо и сказал - не, в Москве просто нереально ездить с такими номерами. Лучше 2-3 штуки переплачу за машину и оформлю ее на росс.номера.
вот это новость! не знаю - не знаю....
у меня вообще сложилось впечатление, что в москве и быстрей пропустят, и уступят (бываю там оч. часто), а в минске водители...э.. злее и коварнее, что ли по сравнению с московскими. Не будем говорить про отморозков, их везде хватает. Но про москву совсем другое мнение и видение ситуации. И ещё вспомнила, у меня несколько приятелей, кот. купили машину здесь, и ездят по москве на белор. номерах. Жалуются только на загородных гаишников.

Вобще к вопросу региона 7ка или 5ка - оч. лояльно отношусь не к местным.
Представьте, как им тяжело бывает по городу перемещаться, перестраиваться и пр.
Разные ситуации, но как-то надо быть снисходительней.

Skazka, я на этом перекрестке злюсь , т.к. при повороте направо вынуждена ждать, пока загорится общий зеленый. Я тоже запуталась, но была склонна думать, что т. к. знака, определяющего движение по полосам нет, но есть стрелка, то прямо с левой полосы
прямо можно и из правой.
ЗлобА не лучший попутчик.
Я расскажу случай из жизни.
Работала когда-то с одной дамой. Ей по роду работы приходилось много перемещаться по городу. И она как-то рассказывает: Еду утром в потоке, на одном из перекрёстков оббикал меня водитель сзади, чего оббикал непонятно. Затем начал он меня преследовать: то справа, то слева пытается обогнать. Я не даюсь.
Стала я ему палец показывать, не пойму, что он хочет от меня. Вобщем, ещё пару перекрёстков я совала пальцы в окно. И тут ему удалось стать рядом окно в окно.
А там сидит представительный дядечка в костюме-галстуке и говорит по-доброму: "Мадам, у Вас спущено колесо, сильно спущено. Дававйте я Вам помогу накачать". С той поры она перестала показывать пальцы.
Только не подумайте, что это вам адресуется, это просто к вопросу о злобе при езде.
 
Последнее редактирование:

juniko

self-made woman
Сорри за офф, но вспомнилось.
Подруга, новичок на дороге, едет спокойно, никого не трогает, вдруг какой-то водитель начинает догонять, что-то показывать, подрезать. Она решила. что что-то не так с машиной, останавливается, он рядом, она спрашивает, "что случилось?", а из машины радостный парниша "девушка вы мне так понравились, можно с вами познакомится?" Мелочь - а приятно :)
 

Valamaya

кружусь
москве и быстрей пропустят, и уступят (бываю там оч. часто), а в минске водители...э.. злее и коварнее
:) прикольно... я там тоже часто, но впечатления - фу... гаишники там, да, офигевшие в ноль, но вот крутяки на больших и блестящих тачках просто ужасные.
У меня от Киева впечатления такие же как ваши от Москвы :)
 

Garuana

Поверь в мечту!
Сегодня была свидетелем ДТП.
Пешеходный переход напротив ДВС. Строители с пивом и еще чем-то шли в сторону ДВС, правый ряд пропускал их, а по левому несся опель.. Двое успели перебежать, а третьего задело.. Тот так подлетел вверх... жуть. Пиво вдребезги, пена на асфальте..Но ниче, встал, подошел к водиле, отъехали в сторонку, поболтали, разошлись...
 

Dragonfly

мимо пролетающая
Garuana, жутковатый там переход, я сына забираю там каждый день, так чаще всего если есть где машинке стать то выхожу, п еревожу его сама, хоть и большой уже, и сидя в машине пока его жду смотрю многие водители так делают.... А там СТОЛЬКООО детей ходит..
 

Серафима

New member
Выпущу пар сдесь. Разозлил меня сегодня до ужаса один м....дак:diablo:
Еду домой вечером, решила на заправку заехать, потому что бензина мало, а утром времени не будет как обычно. Очередь в каждую колонку- машины 3-2.
Стала. Передо мной 2 машины. первая заправилась, уехала. Подъехал к колонке тот, что передо мной. Вставил пистолет как обычно и ушел..........
Я стою- нет его и нет. Уже в соседних колонках по две машины за это время заправились, а кое где и по три. А мне ребенка из сада еще забирать- я нервничаю. Назад тоже не отъедешь- везде машин куча. А этого козла все нет и нет :mad:
Мне уже хотелось лбом об руль стучаться. думаю, дите мое сейчас там исплачется в саду- вот заехала так заехала! И рада бы от туда свалить-так не выедешь, как в ловушке.
Не прошло и пол года- идет красавец не спеша. В обоих руках по 5 бутылок пива, еще и по телефону разговаривает. не спеша погрузил свое "добро", продолжая болтать по тел... Мне хотелось его раздавить нечаянно!
Бы вают же такие люди, которым абсолютно плевать на окружающих. Ну видишь же ты , что очередь, люди ждут, кто-то может спешить куда-то. Заскочи ты в любой магазин и купи свое пиво- не дефицит же. И не предмет первой необходимости.
Я сама так не могу и никогда не делаю. Бывает дети просят сока купить на заправке, так я или схожу заранее, пока в очереди стою, если есть такая возможность. А если нет, так и вовсе не покупаю- потерпите говорю, доедем туда-то и там куплю. А тут блин пиво!:punish:
 

Ivetta

Active member
Бы вают же такие люди
это не "люди", это "быдло" ,извините что грубо, но тоже наболело
у меня ситуация была один в один с вашей, тоже спешила, тоже ребёнка из сада забрать, мы тогда вообще только в сад пошли, адаптация ещё была
а какое-то "мурло" ходило по магазину шоппингом занималось...
 

Cherrry

New member
Серафима, да не надо никуда специально заезжать, отгони ты свое корыто от очереди, на заправке всегда есть где встать и иди хоть на 2 часа в магазин! Но им это даже в голову не приходит...
 
Ехала сегодня вечером (23часа) домой. По второй полосе. Передо мной останавливается такси. Сначала перестроилось в правый ряд на поворот, потом отьехало назад, встало передо мной опять, потом ломанулось обратно. Но стать назад уже совсем места нет, поэтому машина стала почти на середине перекрестка. Тут загорается стрелка направо, а это чудо и само не едет, и другим не дает!:((( Все сигналят, а такси стоит. Через секунд 10, когда загорелся желтый сигнал светофора, таксист поехал. Во чудо! Хоть ты в видеоприколы таких горе-водил посылай!
 

ionka

New member
вы еще в Жодино не были, Бог с ними с полосами, годами разметки нет, кладут асфальт и опять никакой разметки, едь куда хошь)))но таких странно отрегулированных светофоров еще поискать...и когда все в 4-5 вечера дружно с работы идут, о, это кошмар, пробка в провинциальном городе--это нечто
 

Garuana

Поверь в мечту!
Умиляют некоторые товариСЧи, ездящие в такой туман без света, или на одних "габаритах"...
Вот едешь за городом, упираешься в фуру с 50 км/ч и кучей грязи на лобовик....
Идешь на обгон, т.к. фары встречного авто видны далекооо впереди... И на середине фуры из "ниоткуда" пассат... только с габаритами... Хорошо, он ехал км 30 в час... вернулась обратно за фурой.
 

ionka

New member
да вы что...если по трассе ехать через Жодино, то там разметка есть....даже целых 2 и видно обе :)))

:biggrin:так то шоссе, его Борисов обслуживает, даже снегоуборщики их....а есть у нас улица 40 лет Октября от автокассы до ж/д переезда, по-моему, разметки там нет последних лет 5-6,уже асфальт меняли раза 3 уже, и знаков тоже нет, ничего нет........а как вам по шоссе светофоры, где на манер минским сделали разность включения зеленого света:стоишь и видишь, что встречка поехала прямо и на поворот, а у тебя все еще красный, то ли светофор сломан, то ли что?А когда те стоят, а у тебя зеленый и тебе на поворот, то большими глазами на встречку, ломанулись те или еще нет....потому как отсчета времени ни у кого НЕТ:evil_admin:местные привыкли, а вот проезжие создают аварийные ситуации и чаще попадаются((((а таможня, подъезд к которой фурам по двухполосной дороге?и там же въезд фурам на затарку на Белаз, и там же автосервис БОШ, и там же стоянка работников Белаза,и там же проезд к старой части города, и там же проезд к бетонке(автостраде), а?красотень, флажок лидера тому, кто это организовал:so_happy:
 

Zhelatinka

Active member
Дошла и моя очередь до этой темы :(
Еду вчера, никого не трогаю, по крайней левой полосе. Впереди красный светофор. Передо мной синенькая машинка явно подкатывается на нейтралке. Когда подъехали к светофору, был еще красный. Как только загорелся зеленый, у этой машины загорается аварийка. Я включаю правый поворотник, жду, когда пропустят. Вдруг вижу, что впереди стоящая машина начинает откатываться назад, я сигналю, не помогает. Я начинаю ехать назад, насколько это возможно, но сзади тоже машины. В итоге эта машина в меня врезается. Я вылетаю из машины, вижу там абсолютно неадекватную девушку, которая даже всего этого не заметила и сигнала по ее словам не слышала. И начинает мне нести про дистанцию и про то, что это я в нее врезалась. Какая дистанция?! Она метра 1,5 точно назад откатилась, если не 2. Она утверждает, что не может откатиться, потому что была на первой передаче. Ну, во-первых, она так и не завелась, а, во-вторых, убрала ногу с тормоза, когда пыталась завестись. Короче, я отъехала, муж посмотрел, что вроде никаких повреждений на обеих машинах нет и мы уехали (очень торопились на приемку квартиры).
Это было в пятницу. А в субботу мне звонят из ГАИ и говорят, что на накатала заявление.
Девочки, сказать, что я в шоке, ничего не сказать.Ну как так можно? Решила за мой счет машину отремонтировать или что? (наверное нашла повреждения, не знаю) Как восстановить справедливость? Она мне моральный ущерб должна оплатить, выходные все испортила(((
Кто знает, как нужно поступать в такой ситуации? Меня пригласили в ГАИ в понедельник.
 
Сверху