Игрушки

Anechka

New member
Александра написал(а):
Мы подарили ребенку на НГ игрушечный синтезатор! Всем советую! Еще ни разу не видела у Сеньки такой реакции на подарок!

Соседскому ребенку тоже синтезатор подарили - все вешаются. Приходит из сада - и сразу за пульт , диджеить. До вечера не видно, не слышно. Но звуки :bad:
 

Ольга

New member
А мои девки уже 3 синезатора поломали разного колибра, просили четвертое купить на НГ, но мы пока решили остановиться. Нам младшей подарили куклу поющую "Я буду вместо нее твоя невеста..." . Она у нас не избалована игрушками, потому спит с ней теперь, иногда ночью кааак ляжет на куколку, а та каааак запоет... :biggrin:
Но есть в этом и плюсы, песня ее будила пару раз, и она на горшок вставала писять! :dance:
 

Юста

Well-known member
И у нас Дед Мороз принес собачку , которая пищит, и Аня теперь с ней спит и ночью на нее ложится периодически. Ей хоть бы что, а все семейство слышит вопли щенячьи...
 

Шаманка

New member
К слову об игрушках - вот и покупай ребенку развивающие центры, самое интересно в них - это лямки, которыми они крепятся к кровати, а в развивающих ковриках - ярлык с составом ткани! :blink:
 

gorgonasola

New member
У нас Дед Мороз в этом году порадовал музыкальными подарками, старшей - гитару с микрофоном, который даже фонит :):):), младшей - музыкальное пианино, а когда вместе начинают музицировать - можно смело затыкать уши первым попавшимся под руку предметом и отдыхать от детей :biggrin:
 

Tysia

Well-known member
gorgonasola, ага, у нас такая гитара тоже очень долго хитом сезона была! :biggrin:
 

Кнопа

New member
Так, а у нас Дед Мороз принес развлекательный центр. На клавишах пианино и цвета, и цифры, и животные со звуками (типа это кот -мяу -мяу-) в зависимости от того как руль повернешь, есть соответственно руль с шариком (клаксон) внутри , 18 мелодий при этом во время мелодии нажимаешь на свинку допустим и мелодию поет хрюша ит.д. Есть зеркало как в машине взрослой (поправлять можно) нажимаются стрелки право-лево.. Ставится на "ноги" и колесами и для сидячих, и для стоячих. Мы пока лежачие - пользуем без "ног"В общем вещь класс! Один недостаток- французская. Мы с таким успехом выучим французский быстрее русского. :biggrin:
Вера, хи-хи, и мы туда же
 

Insomnia

New member
Нам Дед Мороз принес кухню. С всякими куриными ножками, сыром, сковородками, тарелками и т.д. Мы такие довольные. От нее не отходим просто, сейчас эта наша любимая игрушка :biggrin:
 

Рыжая

New member
Кнопа, мы тоже по такой же учим френч-))) Слушай, а вы разобрались, как там переключать режимы, ну там с мелодий на животных, с животных на пианинои цвета? Но у нас Макс уже стоит держась за нее, тока на тормозе, а так она оч быстро катится - не успевает он ножками еще так быстро перебирать.
 

Кнопа

New member
Не совсем еще разобралась, но точно когда крутишь руль то цвета, то цифры, то животные - если ты про это, ну а на мелодии меняется, когда слева такой зеленый рычажок двигаешь и смех раздается. :biggrin:
Разобралась: когда трогаешь собачку - цифры, зеркало - животные, ключ(или что это?) - цвета!
 

Рыжая

New member
Кнопа, спасиб, будем пробовать-) А то только у сына и получвется все переключать, а мы с папой бужим смотреть - как это он так сделал??-)))
 

Ленчик

New member
Если кому интересно, я долго искала электрическую викторину ребенку, в моем детстве была такая - два контакта и карточки с вопросами, при правильном ответе лампочка загорается. Одно время не было их совсем, сейчас начали производить "Дрофа-Медиа", Москва. Видела в ЦУМе, но там для школьников (История древнего мира и еще что-то). А сегодня нашла в ГУМе 5-12 лет англ. яз., была еще 3-5 лет развивалка какая-то симпатичная. Стоит 40000 руб - недешево, но на день рождения, например, вполне.
 

Ольга

New member
Ленчик, у нас такая с историей древнего мира и разными религиями, хорошая вещь.
 

Ленчик

New member
Ольга, а с какого возраста они вам интересны? Я крутила-крутила, решила что рано пока.
 

Влада

Well-known member
Ленчик написал(а):
Если кому интересно, я долго искала электрическую викторину ребенку, в моем детстве была такая - два контакта и карточки с вопросами, при правильном ответе лампочка загорается. Одно время не было их совсем, сейчас начали производить "Дрофа-Медиа", Москва. Видела в ЦУМе, но там для школьников (История древнего мира и еще что-то). А сегодня нашла в ГУМе 5-12 лет англ. яз., была еще 3-5 лет развивалка какая-то симпатичная. Стоит 40000 руб - недешево, но на день рождения, например, вполне.
Ленчик, спасибо, надо посмотреть, уменя в детстве была-очень не плохо
 

Ольга

New member
Ленчик, нам вообще-то подарили, когда Дашке было 7 лет, ей уже было интересно. В смысле ей интересно читать все это, историю, религию. Надо смотреть по развитию ребенка, и чтобы читал уже хорошо. Просто в этих играх переход какой-то резкий - или сказки-развивалки для 3-летнего возраста, или уже такие серьезные темы, как описано выше. :blink:
Но сама идея с проводочками и листочками с картинками даже моей младшей в 2,5 года нравится, правда, приходится прятать, так как она разбирает все...
 

Родная

Active member
Хочется узнать непосредственно про развивалки для более сознательного возраста (от 2 лет): какие идут на ура, а какие не стоит даже и брать. Не бросайте в меня помидорами, я понимаю, что каждый ребёнок - индивидуальность, что катит для одного, другой даже обратит на это внимание. И всё же...
Эта проблема возникла после очередного посещения "Маленького умника". Глаза разбегаются, цены не маленькие, а хочется всего и сразу.
 
Сверху