Игрушки

Это там где Зеркало и Комаровка (напротив овощной комаровки), магазинчики. Там паркинг над ними. Другой, не тот, что Паркинг.
 

Goldenflow

Well-known member
егорина, которые произведены в Китае по заказам европейских или американских брендов-почему нет,они же безопасные
тока они конечно недешевые
 

Влада

Well-known member
Родная написал(а):
Аник, спасибо за "Овертайм", купили там спорткомплекс, хотела такой же на Лулу брать. Этот получился на 30 у.е. дешевле (и ничего что треснутый:))) немного, сразу не посмотрела, абыдно, увидела, когда уже приколотили). Нет гарантии, что на Лулу был бы лучше...
И ещё вопросик: где же поконкретней этот Книжный свет находится? Очень нуна.
и мы будем на овертайме заказывать? вам понравилось? На Лулу аналог российский, вот и дороже на 30 у.е. А на овертайме белорусский
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
на выходных по телеку было про фенол в китайских игрушках без сертификатов. про аллергии и легочные болячки у детей от этого...
я в киосках покупаю очень редко. надеюсь, на немиге той же есть сертификаты.. да и вообще, совсем дешевые не покупаю, а если дарят - ребенку не даю...
 

Александра

businessmama
Оля-ля, я тоже эту передачу смотрела :diablo: Ужас, что творится! У меня слава Богу таких игрушек нету. Я или белорусские покупаю (всякие развивалки) или брэндовые западные игрушки.
 
а про какие игрушки речь шла? про ВСЕ китайские? :crazy:

МЫ на выходных купили Ане куклу белорусскую (кажется, Могилев) в Матрешке. Мальчика с признаками половой принадлежности (решили, что девочек у нас хватает). Продавец уверила, что резиновый, сказала - сертификат есть. Хожу теперь и переживаю...надо было посмотреть на этот сертификат. Какая-то странная резина. И в тепле даже пованивает :crazy: :bad:
 

Аля

New member
Я не смотрела эту передачу :blink: и теперь прочла и думаю может и у нас игрушки какие гадкие есть. Нам на день рождение какой-то типа развивающий домик подарили. Кто его знает где он был куплен? И палочка каталочка тож не опознанная. Что их теперь выкидывать?
Родная, а "Овертайм" это магазин или что?
 

Аник

New member
Родная, в Книжном свете были (была неделю назад) - это универсам Заславль (мед центр Кравира рядом) трол 21,39,56 авт 28 и дростановка назыв ул Гвардейская
 

Юлия Л.

New member
Девчонки, а пластмассовые погремухи дешевые тоже опасные? А то нам пару штук подарили :blink:
 

Аник

New member
Аля,
Овертайм - это фирмочка такая - она всякое спорт оборудрование и пр. делает - поставляет и т.п. - у них есть сайт в Инете (плохо работал) и просто ответы по телефону (факсу )
мы у них спорт уголок покупали

Юлия Л.,
мы не пользовались - купили белорусские
как проверить: 1 - понюхайте - если есть хоть какой-то запах - лучше выкинуть
2 - намочите, послюнявьте, потрите - если краска облазит - выбросить - потому как дети все в рот тянут
3 - стукните пару раз хорошенько - гляньте - есть ли трещины - если есть - сразу выкинуть
и вообще - лучше заплатить пару тысяч, чем переживать по поводу здоровья детя, тем более, когда речь идет о погремухах (по сути - копейки), а не о железной доргое и т.п.
 

NadiNe

New member
Девочки! Сейчас в продаже много наборов для купания - лягушка там или дельфин с детками на животе, в сеточке. Как вы думаете, они опасные? Я взяла 2 набора, теперь боюсь. Написано - мейд ин чайна.
 

Родная

Active member
Аля, http://www.overtime-sport.com/index.php
211-40-03
Влада, мы такой брали:
http://www.overtime-sport.com/products.php?id=116
на Лулу:
http://lulu.shop.by/162.html
Не вижу разницы.
Только одна перекладина с дефектом (дала трещину, боюсь, чтобы дальше не пошло), так что сразу проверяйте при доставке. А так нормально. Дают год гарантии (только на что?). А заказывать лучше по телефону. А то по инету заказала, месяц ждала, оказалось, не прошёл заказ. А так через пару дней привезли. Я ещё заоодно и мячик себе позволила:
http://www.overtime-sport.com/products.php?id=234
А то один мяч не доставляют.
Аник, а у вас какой спорткомплекс? (если не секрет)
 

Insomnia

New member
NadiNe, Я таких 2 набора покупала в "Крохе" пользуемся уже полгода. У нас все хорошо....т-т-т.
 

Аник

New member
Родная, юниор 2 опорный + доска для пресса
у нас просто сложно с габаритами, мы вообще-то деревянный хотели, но не помещался, да и 4 опорный юниор куда как лучше, но... у нас детская 8.7 кв.м., а в ней еще шкаф, кровать и балконная дверь... так что пришлось смотреть в основном по месту
а доставка - это нормально - они же его изготавляют под заказ, а не на складе хранят (если деревянный), а если металл - то как повезет - мы свой 2 недели ждали - именно нашей модели на тот момент не было, но они сразу предупредили, и к тому же предложили цвет выбрать :)
мы очень довольны - на нем и папа и мама и даже бабушка переодически занимаются :)
 

Влада

Well-known member
Я вчера Атлет на овертайме заказала...только не поняла-они же все деревянные? Хотя я другие и не рассматривала внимательно-нам этот по габаритам подходит..2 недели ждать теперь, так хочется побыстрее:)
 

Аник

New member
Влада, Атлет действительно деревянный - потому и 2 недели - они его будут делать после Вашего заказа
а у нас российский Юниор - он металлический - его привезли под заказ
нам Атлет не подходит - его к стенам крепят, но толщина стены должна быть не меньше определенной, у нас как рах не вышло
 

Влада

Well-known member
Аник написал(а):
Влада, Атлет действительно деревянный - потому и 2 недели - они его будут делать после Вашего заказа
а у нас российский Юниор - он металлический - его привезли под заказ
нам Атлет не подходит - его к стенам крепят, но толщина стены должна быть не меньше определенной, у нас как рах не вышло
вот интересно, у нас никто ничего про толщину стен не спрашивал...вдруг не подойдёт...Хотя у нас везде кирпич...Металлический, наверное, лучше...?
 
Сверху