Игрушки

Alfa

New member
поделитесь адресами магазинов, где можно купить хор качественные игрушки. Мы пока затариваемся на Бюргере, там выбор небольшой(или Мир детства или chicco), да и дороговато.
Сыну 4 мес,обожает все, что гремит, шуршит,пищит и яркого цвета .Из последних хитов- детское зеркальце с рожками-пищалками.
Кстати, первая игрушка, кот его заинтересовала(в 2,5 мес)- мобила.
 

Аник

New member
Alfa написал(а):
поделитесь адресами магазинов, где можно купить хор качественные игрушки. Мы пока затариваемся на Бюргере, там выбор небольшой(или Мир детства или chicco), да и дороговато.
Сыну 4 мес,обожает все, что гремит, шуршит,пищит и яркого цвета .Из последних хитов- детское зеркальце с рожками-пищалками.
Кстати, первая игрушка, кот его заинтересовала(в 2,5 мес)- мобила.
В основном покупаем в ГУМе, ЦУМе и т.п. Т.е. в обычных магазинах. Это что касается обычных игрушек - мячики, машинки, ведерко и т.п. А вот развивалки покупаем (не помню как они там называются) один магазин у них в Книжны Свет (около улицы Гвардейской) и второй около Комунарки - там кубики, лото и т.п. в неимоверных количествах. Есть еще магазинчик на крытом рынке Комаровки (2 эт) - но там выбор похуже да и цены, как правило побольше. Бывает что-то на глаза на книжной ярмарке в ВДНХ попадется, или во дворце спорта среди книжек есть пару мест с игрушками. Ну, и понятно, Ждановичи, Динамо и тп.
 

Cова

New member
Alfa написал(а):
Кстати, первая игрушка, кот его заинтересовала(в 2,5 мес)- мобила.
Он не одинок в своем пристрастии к технике: у нас все началось с оптической мыши (у меня пеленальный и компьютерный стол было одно целое).
Потом похоронили мобилу (в ремонт не берут).
:cry: Домашний телефон я уже и не настраиваю, все равно собьет.
Теперь научился включать компьютер, телевизор и пытается вытянуть видик из тумбочки.
В любимых игрушках также чилятся кастрюли, миски и пр. Приходится ставить на высокие полки.
Игрушки покупаем редко, обычно нам дарят. Покупаем в основном развивающие в павилионе на Комаровке.
 

Germesik

New member
Alfa написал(а):
поделитесь адресами магазинов, где можно купить хор качественные игрушки. Мы пока затариваемся на Бюргере, там выбор небольшой(или Мир детства или chicco), да и дороговато.
Сыну 4 мес,обожает все, что гремит, шуршит,пищит и яркого цвета .Из последних хитов- детское зеркальце с рожками-пищалками.
Кстати, первая игрушка, кот его заинтересовала(в 2,5 мес)- мобила.

У кого детям больше 6 лет приглашаю купить разработанную мною игру и только что поступившую в продажу в интернет-магазин www.Rodina.by или на выставки ВДНХ и на Комсомольском озере. Игра разрабатывалась чтобы быть не только полезной, но и интересной, могла стать действительно подарком и увлечь ребенка и его однокласников, и даже отвлечь от игр на компьютере. Буду рад вашим покупкам и отзывам.
 

Mahima

переименовалась:)
Cова написал(а):
В любимых игрушках также чилятся кастрюли, миски и пр. Приходится ставить на высокие полки.
Игрушки покупаем редко, обычно нам дарят. Покупаем в основном развивающие в павилионе на Комаровке.
А чего кастрюли прятать? :D Мой товарищ месяцев с пяти,как ползать начал, на кухне буквально жил. Я ему там на передний план вытсавила разную пластмассу и металл. Вот уж гремел и отрывался! А есть такие наборы мисок, по размерам - так он вставлял, крышками закрывал. А вот специально для этого купленные бочки лежали мертвым грузом :D Я вообшще много делала сама - баночки из-под крема - крышки отвинчивать,баночки из-под витаминов с разными наполнителями. Но это пока не научился их открывать- все порассыпал :D
Короче, даешь не пускать мам в магазины. :D Это ж невозможно удержаться от трат. :evil: Хотя по-честному, потом большинство всех этих игр лежит пылится. :( Надо очень внимательно подходить - стараться многофункциональные покупать.
 

Cова

New member
Потому что чась мисок - стеклянные, для микроволновки. А у некоторых кастрюль - прозрачные стеклянные крышки.
Но все равно, их уже стало существенно меньше.
 

Mahima

переименовалась:)
Cова написал(а):
Потому что чась мисок - стеклянные, для микроволновки. А у некоторых кастрюль - прозрачные стеклянные крышки.
Но все равно, их уже стало существенно меньше.

:D :D :D Да, стекло не надо. А крышки ж разбить довольно трудно :?: :!: Как это умудрились вы? :D :D Но зато они так классно раскручиваются на ручке!
 

Иринка

Белый слон
Аник написал(а):
В основном покупаем в ГУМе, ЦУМе и т.п. Т.е. в обычных магазинах. Это что касается обычных игрушек - мячики, машинки, ведерко и т.п. А вот развивалки покупаем (не помню как они там называются) один магазин у них в Книжны Свет (около улицы Гвардейской) и второй около Комунарки - там кубики, лото и т.п. в неимоверных количествах. Есть еще магазинчик на крытом рынке Комаровки (2 эт) - но там выбор похуже да и цены, как правило побольше. Бывает что-то на глаза на книжной ярмарке в ВДНХ попадется, или во дворце спорта среди книжек есть пару мест с игрушками. Ну, и понятно, Ждановичи, Динамо и тп.
Позавчера как раз заехала в "Книжный свет". Впечатлилась :D И это , они сказали, у них выбор еще маленький :shock: Я час ходила выбирала, не знала что хватать, нравилось все :D
Аня, а где магазин возле "Коммунарки"? А то на Машерова далековато ездить.
 

Kasik

Active member
А я недавно заказ сделала в интернет-магазине razumniki.com
 

Аник

New member
Иринка написал(а):
Аня, а где магазин возле "Коммунарки"? А то на Машерова далековато ездить.
К сожалению они уже успели там закрыться (или вот-вот закроются) - они просто выкупили полностью Книжный Свет, а потому на еще один филиал их не хватает :evil:
Так что прижется на Машерова кататься :cry:
Но ведь это не часто нужно - съездил с зарплатой - и на месяц свободен :lol:
 

Cова

New member
Катерина написал(а):
Cова написал(а):
Потому что чась мисок - стеклянные, для микроволновки. А у некоторых кастрюль - прозрачные стеклянные крышки.
Но все равно, их уже стало существенно меньше.

:D :D :D Да, стекло не надо. А крышки ж разбить довольно трудно :?: :!: Как это умудрились вы? :D :D Но зато они так классно раскручиваются на ручке!


Очень просто: надо взять мамину гантелю и кинуть ее на крышку.
А еще мы очень легко бъем посуду, которую позиционируют как небьющуюся. Причем разлетается она на миллион осколков. Главное - попасть в стену!
 

Mahima

переименовалась:)
Cова написал(а):
Очень просто: надо взять мамину гантелю и кинуть ее на крышку.
А еще мы очень легко бъем посуду, которую позиционируют как небьющуюся. Причем разлетается она на миллион осколков. Главное - попасть в стену!

Ни фига себе терминатор!!! :D Это ж гантелю принести еще надо на кухню.Или крышку утащить..
:D
Слушайте, народ, у нас начлась новя фаза - развинчивание всех винтиков подряд, невзирая на полезность вещи :( Уже развинчен автобуси, рыбка, солдатик, руки тянулись к плееру, фену и так далее. Может кто знает такую игру, чтобы там винты,отвертки..Есть же такие вроде сейчас конструкторы пластмассовые. Кто видел-покупал и сколько стоило?И где?
 

Kasik

Active member
Может кто знает такую игру, чтобы там винты,отвертки..Есть же такие вроде сейчас конструкторы пластмассовые. Кто видел-покупал и сколько стоило?И где?
У нас есть такой паровоз с винтиками, в наборе были и инструменты пластмассовые, стоил около 7 тыс. на Ждановичах. Малому очень нравится - каждое утро начинается с того, что он его развинчивает (если мама вечером паровоз собрала :) ), а потом родители целый день на винтики наступают :)
 

Mahima

переименовалась:)
Kasik написал(а):
Может кто знает такую игру, чтобы там винты,отвертки..Есть же такие вроде сейчас конструкторы пластмассовые. Кто видел-покупал и сколько стоило?И где?
У нас есть такой паровоз с винтиками, в наборе были и инструменты пластмассовые, стоил около 7 тыс. на Ждановичах. Малому очень нравится - каждое утро начинается с того, что он его развинчивает (если мама вечером паровоз собрала :) ), а потом родители целый день на винтики наступают :)

У нас такой трактор есть..Но там же отвертка ишгрушечная такая..Интерес потерян был давно - раскрутил, закрутил и теперь катает только. :( А вот папиной настоящей отверткой да винтик маленький - это да. :( А конструктор, кроме Лего, подешевле кто видал?
 

Belle

вся такая хозяйственная
Мне кажется, что если ребенку рассказать что этот самый самолёт (вертолет, мотоцикл, машина ...) потерпел крушение и его надо поскарее собрать, чтобы люди добрались домой, то у него появится новый интерес, а так ребенку игрушки хватает на 15 минут (а моему и того меньше). Я считаю, что надо создать такую ситуацию с игрушкой, чтобы ребенок заинтересовался. Каждый день новая ситуация и игрушка каждый день как новая :lol:
 

Mahima

переименовалась:)
Alesya написал(а):
Мне кажется, что если ребенку рассказать что этот самый самолёт (вертолет, мотоцикл, машина ...) потерпел крушение и его надо поскарее собрать, чтобы люди добрались домой, то у него появится новый интерес, а так ребенку игрушки хватает на 15 минут (а моему и того меньше). Я считаю, что надо создать такую ситуацию с игрушкой, чтобы ребенок заинтересовался. Каждый день новая ситуация и игрушка каждый день как новая :lol:

так дело, по-моему, не в этом. Он просто хочет НАСТОЯЩУЮ отвертку, а там такая с треугольным носиком, крупная - не такая. :D А вот у папы набор отверток - то что надо. :D Конструктор такой наверное, все же рановато в 4 года. хотя...ой...будем думать.. :)
 

Belle

вся такая хозяйственная
Катерина написал(а):
Он просто хочет НАСТОЯЩУЮ отвертку, а там такая с треугольным носиком, крупная - не такая. :D А вот у папы набор отверток - то что надо. :D Конструктор такой наверное, все же рановато в 4 года. хотя...ой...будем думать.. :)

Его отвертка ТОЛЬКО ПО ВИДУ похожа на папину. А папина мало того что СТУЧИТ НЕ ТАК, так еще и ПО ВЕСУ ОТЛИЧАЕТСЯ. Ребенок определяет вещь по звуку, по размеру, по тяжести и т.д. а потом уже на общий вид. Вот и получается - папина лучше, и звучит громче и тяжелее и главное, что ее НЕЛЬЗЯ. :lol:
 

Veronika

New member
Катерина написал(а):
Он просто хочет НАСТОЯЩУЮ отвертку, а там такая с треугольным носиком, крупная - не такая. :D А вот у папы набор отверток - то что надо. :D Конструктор такой наверное, все же рановато в 4 года. хотя...ой...будем думать.. :)

Я к двум с половиной годам уже приобрела набор НАСТОЯЩИХ инструментов для ребенка - молоток, 100 грамм гвоздей, 3 разных отвертки, болты, шурупы, проволоку, плоскогубцы, несколько дощечек (для забивания гвоздей). Играет часто, гвозди уже умеет хорошо забивать, а почему это нельзя дать в 4 года, я не понимаю, тем более, что ребенок хочет. Правда надо приглядывать за ребенком во время игры с инструментами, а то мой, пока я отвернулась духовку (стекла) раскрутил, я часа 2 потом все на место скручивала и еще переспрашивала у него, где что было изначально :lol:
 

Orion

Созвездие
Veronika написал(а):
Я к двум с половиной годам уже приобрела набор НАСТОЯЩИХ инструментов для ребенка - молоток, 100 грамм гвоздей, 3 разных отвертки, болты, шурупы, проволоку, плоскогубцы, несколько дощечек (для забивания гвоздей). Играет часто, гвозди уже умеет хорошо забивать, а почему это нельзя дать в 4 года, я не понимаю, тем более, что ребенок хочет. Правда надо приглядывать за ребенком во время игры с инструментами, а то мой, пока я отвернулась духовку (стекла) раскрутил, я часа 2 потом все на место скручивала и еще переспрашивала у него, где что было изначально :lol:
однако у вас тихий ребенок :) у меня прямо сердце в пятки уходит когда я вижу как он носится с отверткой.. долго он не ковыряется в гвоздиках.. поковырял, пораскидывал, а потом отвертку в руки и бегать! а у меня так и всплывают передглазами ужасы про то как он за что-нить зацепится и свалится на отвертку :shock: (жалко нету смайлика с волосами дыбом :))
 
Сверху