Игрушки

Mahima

переименовалась:)
Аник написал(а):
Не хочу пугать, но сама испугалась
Какое-то дитя (до меня дошла информация через несколько человек) играя с карандащом (очевидно бегало) - попало острым карандашом себе в глаз и умерло (около 2 лет ребенку)
Поэтому поводу у нас запрещены строго любая беготня с острыми предметами в руках - пока проходит

Совершенно верно.Но лучший повод-многократное объяснение.Не слушает - забираем. Опять и опять и опять. Мой понял довольно быстро.Сейчас он Синдбад, в связи с чем у него два ножа - такие тупые из набора парадного :D Не бегает, а только машет и финты всякие выкручивает :D
А вообще бояки всякие - последнее дело. не нужно программировать ситуацию, а тем более просто "не пущать" Каждого свое все равно найдет, так что лучше обучать технике безопасности сразу.

ПС.хотя я вдетсве (в 12лет!!!) все равно спицы в розетку сунула. Каково? И кто бы мог предположить :D :D Так что не стоит бояться - знал бы где упадешь, соломки бы подстелил.
 

Mashun

New member
Мы делаем так: стараемся все предметы освоить, насколько это возможно, одно условие - в присутствии взрослых. Вот напрмер, на прошлый НГ на ёлке в числе прочего подарили набор бусинок. Резинка, на которую все это можно собирать быстро потерялась. Саша делала бусы всем зверям-куклам-папе-маме нанизывая на иглу с ниткой. Просто я или бабушка один раз показали как безопасно брать иглу, и сидели с ней рядом пока она занималась. Месяцев 6 это было чуть ли не любимое занятие. Так же и с ножами - зубчатые, маме свеклу порезать или морковку вареную на винегрет - почему нет? Бегать пыталась, как же без этого, но эти попытки пресекались сразу же.
 

Kasik

Active member
Я Роме нож даю пластмассовый или специальный детский, уж очень он любит мне помогать :)
 

Goldenflow

Well-known member
так где же можно купить игрушки красивые
Кнорина не предлагать
вот из постов видела на Бюргере есть магазин
А еще где.
Очень нравятся игрушки Мир детства
 

Юста

Well-known member
Довольно неплохие игрушки польские серии "MY baby".Мы брали на Новый год доче через инет,но я видела и на Ждановичах в "Крохе"
 

lelik

Сладкая
У нас игрушек много,основная масса кубики и машинки,но есть и книжки.К магким игрушкам кроме своего мишки с которым он ложиться спать, он равнодушен.А вообще как всякому ребёнку ему нравяться новые игрушки. :D
 

Аля

New member
Возник такой вопрос. Малышу 6 месяцев (сегодня :) ) хотели купить какую-то игрушку. Но папа против, да и бабушка тоже, говорят зачем он с ними все рано не играет. И действительно вся игра у нас заканчивается на засовывании игрушки в рот, а если она не лезет, то и не интересно. Нормально ли это. Какими игрушками ваши малышы ИГРАЛИ в полгодика?
 

Allele

Active member
нам сегодня 7 месяцев :)
с 6-ти любит играть с музыкальными игрушками - там где есть кнопочки, при нажатии которых музыка играет
у нас такая гитара, руль, и дед мороз (остался еще от нового года - и не отобрать)
еще любит плюшевые развивающие игрушки
в рот естественно все тянет, как же без этого :)
 

Оленька

New member
А вот с музыкальными игрушками, надо поосторожней, надо подобрать подходящий момент, когда их преподнести ребёнку, чтобы он не испугался. Да и музыка должна быть не очень громкой. Хотя конечно все детки реагируют по-разному. Вот наш папа с огромной радостью, что купил чудесную игрушку для дочки, так напугал её, включив игрушку, что ребёнок до сих пор с испугом смотрит на некоторые игрушки. Даже кажется мне, что эти игрушки рекомендуют давать детёнку с трёх лет, по крайней мере на нашей собаке музыкальной так и написано.
 

Allele

Active member
да, кстати, хорошая оговорка... музыку действительно надо поспокойнее выбирать при покупке(для своих же нервов :) ) но моему ребенку нравятся именно те, что погромче :)
и еще нам нравится мяч надувной :) он большой и легкий....малой аж визжит от восторга что поднять его может
 

Goldenflow

Well-known member
нас музыкальные собаки уже в год не очень прикалывают
а то с трех
мы уже в такие игры отыграли
нам бы компьютер бы
НАСТОЯЩЩЩЩЩИЙ
 

Аник

New member
пианино купили ребенку месяца в 4 - супер - столько всего из него получить можно - потом убрали - в год снова стало интересно - убрали - в 1.5 купили в подарок знакомым - ребенок увидал - и в восторг - достали свое - потом вернулись к нему в 1 и 11 - вот сейчас батарейки сели - убрала до осени - может снова пойдет
муз жирафика (он хихикает замечательно) мне муж подарил когда малому год с небольшим был - нравилось - время от времени играем, а сейчас сам научился его включать - так такой восторг
аналогично и муз слон - им здорово бросаться и прыгать на него - он тогда поет!!!
так что муз игрушка идея неплохая и долгоиграющая в прямом и переносном смысле, но как и любая игрушка нуждается в периоде "забывания"
а что касается компьютера - так мы с самого начала не запрещали посмотреть - потом поводить мышку, пожать на клаву и т.п. и т.д - как стали действия осмысленными - стали пробовать играть - ребенку нравится, так почему бы и нет?
 

Mashun

New member
а мы папин синтезатор осваиваем :shock:
вполне серьезно и увлеченно :)
 

Shy

Тихий омут
Меня тоже постоянно волнует вопрос насчёт игрушек дя ребёнка. Я выдаю сейчас штуки 4-5игрушек в манежик, когда сакм развлекается. Когда надоедают игрушки, меняю из низ штуки три на заранее припрятанные другие игрушки, а надоеденные прячу, чтоб когда-либо снова всучить, как новые (у нас новое-это хорошо забытое старое). Ведь игрушки надоедают нашему дитю довольно быстро, а новые постоянно покупать нет ни средств, ни желания. Плюс, че6м больше игрушек новых будешь покупать-тем больше постепенно дитё этих новых игрушек начнёт требовать-здесь тож главное не упустить воспитательный момент, чтоб потом дитё не устраивало истерики с рёвом и катанием по полу посрели детского магазина с активными требованиями купить ту или иную игрушку.
 

Shy

Тихий омут
а так, если гуляем по квартире или на улице, а мабыть и в гостях: игрушками нам служат: и клава от компьютера, и мышка, и сотовик (хотя стараюсь от дитя держать подальше, но интерес неописуемый к этому предмету), и волосы мамины, папины, бабушкины, дедушкина борода, пакеты шуршащие, листья на кустах, мамины плюшевые большие зверушки, и т.д.
 

Shy

Тихий омут
а ещё мы любим катрюли, тарелки, бутылки, баночки, шкляночки и мамины цепочки, серёжки на маме.
 

егорина

Active member
а мы игрушки вообще не любим. вот разные взрослые вещи, эт да-а-а-а, а всякие там погремушки не по нам :)
 
Сверху