Иммунитет и иммуностимуляторы

Cleptyza

в душе одуванчики...:)))
Хотелось бы услышать отзывы об имунориксе.
Может быть кто-нибудь его принимал?
 

FialCa

Well-known member
Мы принимали 1 месяц. Не смотря на то, что розовый, аллергии не было (ребенок - аллергик). На вкус приятный, дочка пила с удовольствием. Есть ли эффект? Пока сказать не могу, только закончили принимать. В течение след. месяцев посмотрим.

А мы с малышом (ему 5 лет) пили имунорикс, пока с весны не болели. Курс по 30 дне уже 2 раз повторили и ребенок здоровый бегает .Я его всё равно на мороз не пускаю у дома гулять. Береженого Бог бережет. Я пока довольна.

Милана, подскажите, через сколько повторяли курс?
 

FialCa

Well-known member
sabrina, вставляйте правильно цитаты :). Речь не про моего ребенка.
Хотя я тоже лично знаю детей, на которых даже дунуть нельзя - разу болеют. Так что вполне возможно, что у Миланы именно такой ребенок. Вобщем, ей виднее, что для него лучше.
 

Spa

Active member
А мы с малышом (ему 5 лет) пили имунорикс, пока с весны не болели. Курс по 30 дне уже 2 раз повторили и ребенок здоровый бегает .Я его всё равно на мороз не пускаю у дома гулять. Береженого Бог бережет. Я пока довольна.
А в сад?

Нам его педиатр посоветовала. До 90 дней сказала можно принимать!
 
kYsya, ты знаешь, последнее время я замечаю, что врачи стали сами верить в то, что назначают...
 

FialCa

Well-known member
Spa, я думаю, что все зависит от того, насколько Вам и вашему ребеночку это нужно. Думаю, что 90 дней для 4-х летки - это перебор. Как часто малышка болеет? Длительно ли? Есть ли у нее пищевая аллергия (имунорикс малинового цвета и ароматизирован )? Все нужно учесть. Посоветовать можно всё что угодно. А нужно ли?
 

Spa

Active member
все зависит от того, насколько Вам и вашему ребеночку это нужно.
Ну вот вам пример. Ходили в сад 4 дня! до сна. На пятый 37,8
До этого 1 день сходили, вернулись с заложенным носом, походили ещё пару дней - t. Просидели 3 недели дома. Ну сча утренники, так пошли хоть на пол дня. Вот результат!

Думаю, что 90 дней для 4-х летки - это перебор
Тоже так думаю.


По - разному.

Как-то вообще заболели с оч высокой t, долго держалась, обошлись без а/б . Через 2-3 недели повтор!!!Видно не прошла,а утихла (в сад не ходили). Анализы плохие,t была оч долго неделю точно .... Пришлось пропить а/б,прошло. В саду какая-то перманентная инфекция, всё время лор заболевания.
 

FialCa

Well-known member
Так что не помогает?

или вредно,или что???

Мы его пропили курс 1 мес., совсем недавно закончили. По поводу помогает или нет, ничего пока сказать не могу. Вышли с больничного, сходили 4 дня в сад, результат на лицо - сопли! Обычно у нас любые сопли заканчиваются обструктивным бронхитом. Пока лечим только сопли и ждем-с...
 

Феона

New member
Кто принимал Бронхо-Мунал? Нам назначил педиатр, так я и в сомнении стоит ли пить.
Я сама то против всех имунностимуляторов, а этот по инструкции состоит из бактерий.
 

arabochka

танцующая на песке
Феона,
спросите лучше у наших медиков. Ибо иммуномодуляторы как лотерея - кому-то помогает, кому-то нет.
Насколько я поняла, препарат наподобие прививки: состоит из бактерий вызывающих бронхит и пневмонию. Пропивая его, организм знакомится с этими штаммами и вырабатывает иммунитет.
 

arabochka

танцующая на песке
Мое имя Lita,
жаль, что не вечером. :(
Девочки, кто пойдет,
дайте, пожалуйста, конспект, почитать.
 

MamaPoliny

Well-known member
Мое имя Lita,
жаль, что не вечером. :(
Девочки, кто пойдет,
дайте, пожалуйста, конспект, почитать.

Присоединяюсь :)
Очень бы хотелось поприсутствовать, но время не подходит. Может будет текст в электронке?
 

Litasan

New member
А что ни возьми, все для иммунитета, особенно это касается Э масел (70%)
все лишнее убрала...
 
Последнее редактирование:

kYsya

Светлая ведьма
Таак..... Я очень уважаю всех собеседников этой темы, но рекламу прошу прекратить.
 

Ponka

New member
помогите разобраться с посевом из носа и горла у детей
Первый раз сдавал только старший ребенок, т.к. очень часто стали болеть, сдали иммунограмму а у него почти все снижено, слали посев было так:
Выд. S. (следующее слово не разобрала) из зева < 10в3 (десять в третьей степени),
из носа 10в4 (десять в четвертой степени):
пенициллин - уст.
эритромицин - умер. уст.
оксациллин - уст.
цефалаксин - уст.
триметроприм - чув.
левофлоксацин - чув.
азитромицин - умерен. уст.

Лечились мы лечились и решила сделать посев обоим детям. результаты такие:
Из зева выд. S. (следующее слово не разобрала) 10в4 (десять в четвертой степени)
пенициллин - уст.
эритромицин - умер. уст.
оксациллин - уст.
цефалаксин - уст.
триметроприм - чув.
левофлоксацин - чув.
азитромицин - чув. (у младшего уст.)

и гр. р. Candida 10в3

Из носа (и стоит штамп) Патогенная и условно-патогенная флора не выявлена

В тот же день вечером, старший заболел, а младший через 2 дня
 

Titasha

Меня здесь нет.
ИМУНОРИКС.
кто нибудь принимал? какие отзывы?
назначил иммунолог курсом в 20 дней.
я так понимаю, это какой то новый препарат?
 
Сверху