Иммунитет и иммуностимуляторы

JuKi

New member
Девочки, а где можно сдать мазок из носа на микрофлору и чувствительность к антибиотикам? Может кто-нибудь уже делал это?
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
а результаты этого посева пригодны только в случае конкретной болезни?

Да- в случае болезни.
Или, если с носом постоянно что-то не так, вам это надоело, и решили полечиться АБ. Но prosto_kat права: то, что хронически сидит в носу, так просто не уходит. Можно и два АБ пропить, а микроб останется.

В любом случае посев- это не руководство на всю жизнь, а помощь при конкретной ситуации.
 

Marisol

Active member
и на перспективу знать, какой антибиотик тебе подходит, а какой нет?
На перспективу не узнаете. Микробный пейзаж очень динамичен и регулярно меняется.
посев- это не руководство на всю жизнь, а помощь при конкретной ситуации.
 

JuKi

New member
Или, если с носом постоянно что-то не так, вам это надоело, и решили полечиться АБ
вот это как-раз наша ситуация, с носом у нас постоянно что-то не так... Нам в тройке посоветовали при частых соплях сдать такой мазок
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Я бы и сдала. Но, допустим, сделаем, пропьем АБ, пойдем в сад- а там на чисто поле тут же сядет еще какая хрень.

Хотя у дочки и нос в корках, и кожа сухая, и экзема на руках- все вещи одного порядка. Потому лечимся гомеопатией- одним махом семерых побивахом :)
 

Serena_

New member
Я однозначно за иммуностимуляторы. И меня никто в обратном не переубедит. Только нужно всегда и во всем соблюдать золотую середину. Вот мои правила здорового ребенка:
- наследственность (и никуда вы от этого не денетесь)
-никого не слушать, кроме зова своего сердца и своего ребенка. Если ре... холодно адекватная мама послушает свое дитя, а не доктора или подругу и оденет его нормально.
- басейн. Лучший укрепитель иммунитета. Даже самого чахлого поднимет на ноги.
- минимум сахара, шоколада, чипсов и т.д. Больше каш и супов. И конечно фруктов и овощей. Я всегда прошу, идущих ко мне в гости, вместо сладостей покупать фрукты.
- современные мед. препараты. Однажды я беседовала с одним доктором по поводу простуды. От сказал, что от орз помогает и чеснок и многое другое, вот только вируы об этом предупредить забыли. Сейчас такие форму этой гадости появились, что может спасти только современная медицина. Я согласна с ним. Вспомните, когда появился пеницилин, тогда все думали что мир спасен от бактерий. А теперь ... Так вот вирусы тоже мутируют. Я использую интерферон или осциллококцинум если чувствую, что болезнь подступает. Просто, в качестве профилактики, я имунномодуляторы не даю. Только на начальной стадии и когда выздоравливает.
У нас была такая история в садике в адаптационной групе. Пришли мы мамаши в сад с детьми и давай все делиться кто как своих закаливает или не закаливает. Поговорили, а через три недели в городе пошла волна гриппа с кашлем и насморком. За две недели вся группа по очереди переболела. Поэтому не стоит списывать со счетов возраст ребенка. Смотрела по телевизору передачу про здоровье, там говорили, что у ре... до трех лет формируется вся база организма и имунная в том числе. И крайне важно чтобы ре... до трех лет как можно меньше болел. Имунитет закладывается постепенно сам, а болячки только мешают естественному становлению. Поэтому умные люди придумали декрет мамашам, пока их детям не исполнится три года.
 

Litasan

New member
Имунитет закладывается постепенно сам
или не закладывается, если его заменять искусственным.
А во всем остальном, особенно что касается: слушать себя и ребенка, бассеина - я полностью согласна
 

kYsya

Светлая ведьма
И меня никто в обратном не переубедит
А никто не будет.
На всякий случай,
осциллококцинум
это гомеопатия, про принципы ее рассказывать не буду, но применение препарата этого, в принципе, должно исключать возможность присутствия этого
 

arabochka

танцующая на песке
И крайне важно чтобы ре... до трех лет как можно меньше болел. Имунитет закладывается постепенно сам, а болячки только мешают естественному становлению.
Ну вот у меня ребенок до трех лет практически не болел. Две орви в год не в счет. А как пошли в сад, так сорвали иммунитет: 15 орви за 5 месяцев плюс 2 отита. И толку от того, что он до трех лет не болел?
Про интерферон даже писать не хочу, столько уже про него сказано было.
 

Marisol

Active member
Ну вот у меня ребенок до трех лет практически не болел. Две орви в год не в счет. А как пошли в сад, так сорвали иммунитет: 15 орви за 5 месяцев плюс 2 отита.
То же самое.
ИМХО, психосоматика в чистом виде. Как только каникулы - ни единого чиха, а в саду начинается кошмар.
 

Litasan

New member
Что-то вспомнилось: ЭМ розмарина, герани, лаванды стимулируют образование лизоцима (фермента, обладающего антибактериальным действием). В результате увеличивается способность слизистой противостоять вирусам.
Это нам педиатр на Маминой школе рассказывала :).
 

arabochka

танцующая на песке
Русалочк@,
смотрит, но 23 ребенка и из них трое с бронхитным кашлем, и несколько детей с зелеными соплями, моя тут же от них подхватывает.

prosto_kat,
нет, я думаю, что у нас не психосоматическое :) Ребенок просто рвался в сад к друзьям, мы даже когда больные на улицу ходили, малая на площадку к деткам бежала.
Мое имя Lita,

я вот новичок в ЭМ, только начинаю читать. Если ребенок атопик, ему эти масла
розмарина, герани, лаванды стимулируют образование лизоцима (фермента, обладающего антибактериальным действием).
нужно в аромалампу добавлять и дышать? или с базовым смешивать и мазать ребенка?
 

kYsya

Светлая ведьма
Шальная Белка, можно в принципе:) Только правильное его назначение не основано на возрасте и симптомах. Дадите просто так - в лучшем случае ничего не будет.
 
Сверху