Иммунитет и иммуностимуляторы

Kot_t

New member
это если я не ошибаюсь гомерпатическое средство. Когда мы были еще совсем маленькие и только начинали болеть-пили его. Что-то я ничего не заметила. Ни хуже ни лучше. Но это только визуально, анализов тогда не сдавали.
 

Litasan

New member
Мы уже столько препаратов перепили для иммунитета..не верю ничему уже.
Попробуйте изменить образ жизни и свое отношение к каким-то вещам.
реально помогает.
Иногда грамотный психолог больше поможет в хроническими заболеваниями, чем врач.

Я вот наоборот удивляюсь когда слышу что с началом употребления каких либо чудо-пилюль, вдруг всё как рукой поснимало, ушли хронические заболевания и ты ды. К слову сказать- токое слышу в основном от тех кто как то заинтересован в успешном сбыте тех самых пилюль.
Показать результаты моих УЗИ? которые подверждает исчезновение кисты р-ром 3 см. и которую врачи собирались удалять, но только из-за того, что кормлю ребенка, я отказалась и (хоть очень не верила, но что-то нужно делать) пропила несколько курсов различных БАДов (плюс работа с ЭМ). При всем при том, я лечила только позвоночник, а не женские проблемы.
А хроника очень даже лечится, небыстро, нужно набраться терпения, часто через обострение, что очень неприятно. Но лечится. Это врачи хронику не лечат, они ее наблюдают.
а успешное продвижение БАДов будет только тогда, когда они будут давать результаты. самый гуманный бизнес- когда не рекламой по телеку душат (я в шоке от рекламы НО-ШПЫ, подружки для молодой девушки, которая в институте и на дискотеке только с ней :(), а реальные отзыва реальных людей с реальными результатами.

Однако с Вами я полностью соглашусь, что работать нужно в комплексе. психология, ЗОЖ, налаживание отношений с близкими, на работе, иногда и лекарства., научиться отдыхать нужно. По всему по этому есть масса литературы. желающие всегда найдут нужную и полезную информацию.
А те, кто хочет вылечиться одной таблеткой, так и будут продолжать искать все новые и новые пилюли, отдавая на них массу денег и не получая результат. есть и такие, кто пропил 2 недели 0,5 баночки БАДа и заявляет- нет результата- не верю :). И не поверит ни за что :)
 

sabrina

New member
Начиталась тут про чудесные оздоровления с помощью БАД(всегда скептически к ним относилась,впрочем как и к гомеопатии),и вспомнила ,что в моей любимой Мирре тоже есть какие-то БАДы и композиции ЭМ.Поискала по сайтам и нашла вот такой оф.ответ- "Официально БАД (биологически активные добавки) разрешено принимать детям с 5 лет. В соответствии с современными требованиями сертифицирующих органов, на этикетках биодобавок и в информационных листках рекомендации для детей отсутствуют."
А вот ЭМ может куплю,хотя тоже скептически отношусь.Малой одевала на шею киндер-чеснок:pleasantry:,никогда его масла не помогали.

Да...начиталась...На русмедсервисе пишут что эфирные масла весьма аллергичны,а смешивание только усугубляет ситуацию. Медицинского смысла в такой процедуре оказывается нет,а вот спровоцировать развитие бронхиальной астмы. особенно у детей, страдающих/вших атопическим дерматитом,получить отек Квинке-этому да.Короче,вместе с известными иммуностимуляторами-в урну.А жаль...
 
Последнее редактирование:

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Официально БАД (биологически активные добавки) разрешено принимать детям с 5 лет.

Это где ? Обожаемый мамами Биовиталь-гель, насколько помню, тоже БАД. Но в России разрешен к применению с первого года жизни.
Витамины Витус, Алфавит и некоторые другие- это тоже БАД.
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
sabrina,ерунда это все. Сформулируйте, что такое БАДы, чем они плохи или хороши. Конкретно.
А у нас просто стереотип: БАД-это подозрительно.

ИМХО, надо смотреть на состав и производителя, а не на то, БАД это или нет.
 

JuKi

New member
девочки, если кто-то пользовался ИРС-19, подскажите, есть ли от него эффект? спасибо
 

Вишенка

волшебница
За границей считают ,что все витамины и иммуностимуляторы просто миф.
Ну прям все витамины - миф :))) Хотя вот я читала исследование на тему, что значение вит. С при лечении простуд преувеличено. Некоторым он помогает, но не всем.
 

sabrina

New member
Вишенка,далеко ходить не надо.загляните в тему роды в Голландии.Там даже беременным витамины не дают,а на вопрос почему смехом отвечают.Нужно все питанием корректировать.Вот взять мою трехлетку.Все витамины получает с питанием,но вот пошла в сад,и ОРВИ за ОРЗ.Решила я -надо витамины попить.Так вот у нее был передоз банальный-сыпь по телу(ан не аллергия,а передоз!)

JuKi,2 мои подружки пользовались.Толку никакого.А вам зачем?Там суть в том,что бы предотвратить бактериальные инфекции.У вас часто воспалительные процессы,или отиты или что там еще осталось
 

Вишенка

волшебница
Там даже беременным витамины не дают,а на вопрос почему смехом отвечают.Нужно все питанием корректировать.
и что? Это не говорит о том, что витамины - миф. Но вот то, что время от времени нужно покупать себе таблетки под названием "витамины" и пить их - вредное заблуждение имхо. Я вот уже жалею, что пила их постоянно во время беременности
Так вот у нее был передоз банальный-сыпь по телу(ан не аллергия,а передоз!)
а откуда вы знаете, что это "передоз", а не аллергия на витамины (их состав, количество, и т.п.)?
 

JuKi

New member
JuKi,2 мои подружки пользовались.Толку никакого.А вам зачем?Там суть в том,что бы предотвратить бактериальные инфекции.У вас часто воспалительные процессы,или отиты или что там еще осталось

да у нас, как пошли в садик, нос стал слабым местом. Постоянно сопли. Был отит 1 раз. При чем сопли у нас сразу густые и зеленые, т.е. их природа именно не вирусная, а бактериальная. Вот посоветовали ИРС купить, чтоб как-то укрепить иммунитет носоглотки, если можно так сказать
 

kYsya

Светлая ведьма
Вот посоветовали ИРС купить,
Ну почитайте про него, столько всего пишут. Вкратце - минимум пустышка, максимум - неизвестно что с отдаленными последствиями.
Ну нужно повышать иммунитет носа, бесполезно, потому что его нету.
 

DSoul

Начинающая Ведунья
загляните в тему роды в Голландии.Там даже беременным витамины не дают,а на вопрос почему смехом отвечают.Нужно все питанием корректировать.
В штатах дают минерально-витаминные комплексы.
Не каждый правильно питается, чтобы всё было в организме.

Так вот у нее был передоз банальный-сыпь по телу(ан не аллергия,а передоз!)
типичные признаки аллергической реакции на вспомогательные добавки в составе (красители, ароматизаторы, связывающие вещества), так передоз не проявляется, симптомы совершенно иные. А чтобы был передоз, надо килограммы пилюль съёдать.

Вот посоветовали ИРС купить, чтоб как-то укрепить иммунитет носоглотки
общий иммунитет укреплять надо
 

Aisha

Homo sapiens

JuKi

New member
общий иммунитет укреплять надо

даже не знаю, для меня это большой вопрос... Мне кажется,что надо просто как-то стимулировать защитные функции носоглотки, т.к. кроме насморка мы ничем вобще не болеем. И то, это только в сентябре началось, как в садик пошли (в 2 года 2 мес). До садика вобще ничем не болели, даже тех же соплей ни разу не было...
 
Сверху