Иммунитет и иммуностимуляторы

kYsya

Светлая ведьма
Рекламу БАДОв и всякие договоры по ним только ЛС, пожалуйста.
 

Titasha

Меня здесь нет.
я не то что против БАДов, но и в их чудесные св-ва верю примерно так же как и в имуномодуляторы. Т.к. есть вот на виду люди, ребёнка своего пичкают БАДами с самого рождения (у них родственница там работает, проблем со снабжением нет)-малому 7 лет, болеет как все дети кашель по 3 недели вывести не могут, ОРЗ ОРВ горло, в общем всё обычно у него......
 

Dare

New member
Titasha, Бады тоже не волшебство,но их действие в организме объяснимо с химической т. зрения. И Иммунитет складывается из правильного целенапрасленного питания каждого внутр органа с целью его 100% функционирования и с другой стороны -ЗОЖ, что есть Правильное питание (многие и не знают,что это такое) и общее закаливание организма для повышения стойкости к воздействию окруж. среды
 

Titasha

Меня здесь нет.
Dare, так я о том же. поэтому утверждения типа
мы всей семьей пьем бады и я уже забыла, что такое болезни
крайне сомнительно для меня.


что мне посоветовали БАДЫ, которые мы регулярно пропиваем и что мой ребенок за этот год НИ РАЗУ НИ ЧЕМ НЕ БОЛЕЛ
думаю дело не только в них.
 

Litasan

New member
natamama, вобэнзим - не иммуномодулятор. Это смесь ферментов с рутином. Препарат хороший, но цена его завышена ОЧЕНЬ сильно. Да и с иммунной системой он ничего не сделает. Улучшит пищеварение и, возможно, уменьшит ломкость капилляров, вот и все.
То бишь это БАД?

Мне интересно, почему БАД не работают с иммунитетом?
очень даже работают.... только они не гарантируют результат за 2 недели... с ними поработать надо, как и с ЖКТ и эндокринной системой..
и тогда не надо будет постоянно искать что-то новенькое.

Т.к. есть вот на виду люди, ребёнка своего пичкают БАДами с самого рождения (у них родственница там работает, проблем со снабжением нет)-малому 7 лет, болеет как все дети кашель по 3 недели вывести не могут, ОРЗ ОРВ горло, в общем всё обычно у него......
Неграмотно значит пичкают или БАДы низкого качества... Я всегда удивляюсь, когда мне говорят, что чел пьет добавки 5- 6 лет и все равно с теми же болячками,
Но я согласна, что результат дадут не только бАды... изменение образа жизни в первую очередь.
 

Чебурашка

New member
Все мнения ваши хороши. А как быть тем, кто не может выйти из болезненного состояния? С темпой (субфебрильной) и кашлем особо босиком и с открытой форточкой долго не протянешь. Иммунку чем восстанавливать, а?
 

arabochka

танцующая на песке
Тоже последнее время не вылазим из простудных с отитами. Прочитала в народной газете рецепт от индуса, который здесь у нас в Минске 20 лет живет. На 150 мл горячего молока добавить полчайной ложки куркумы и столько же порошка имбиря. Пишет, что куркума природный антибиотик. Буду проверять на себе и дитенке, так как организм уже в конец ослаблен
 

Solnze

Увлеченная
arabochka, а ребенок будет это пить? мой бы точно не стал)))
 

Litasan

New member
Все мнения ваши хороши. А как быть тем, кто не может выйти из болезненного состояния? С темпой (субфебрильной) и кашлем особо босиком и с открытой форточкой долго не протянешь. Иммунку чем восстанавливать, а?
каждый находит свой способ.
я работаю с эфирными маслами и витаминными комплексами (те ми же БАДами)
старшего в свое время пичкала всевозможными иммуностимуляторами и модуляторами, сидели только на них- в перевых болели. Ловила каждую новинку в аптеке.... болел простудами, гайморитами до 11 лет, пока в доме ЭМ не появились. Сейчас решаю вопросы сердца и мочеполовой системы- не прошли зря годы постоянной вялотекущей инфекции :(.

от индуса, который здесь у нас в Минске 20 лет живет
кстате про индуса не раз много хорошего слышала, и посоветует и порекомендует. (если это то.. у него точка на Комаровке есть)
 

arabochka

танцующая на песке
Мое имя Lita,
да, это про него :)
Solnze,
и моя, наверное, не захочет, так как у имбиря очень специфический запах (самой не нравится), но себе буду делать как написано в рецепте через не хочу, а ребенку скорее всего уберу имбирь или его буду сыпать чуть-чуть
 

Litasan

New member
Я покупаю себе имбирь в цукатах. ем так и добавляю в чай. сын сами цукаты не ест, а вот чай с имбирем пьет очень неплохо.
 

arabochka

танцующая на песке
Мое имя Lita,
сделала себе, гадость еще та. Запах имбиря просто убивает во мне всякое желание. Ребенок без имбиря пьет. Индус писал, эффект через две недели - посмотрим.
 

Titasha

Меня здесь нет.
БАДы низкого качества...
на наше рынке позиционируют себя как одни из лучших

Я всегда удивляюсь, когда мне говорят, что чел пьет добавки 5- 6 лет и все равно с теми же болячками,
а чего удивляться!? достаточно частое явление. Я вот наоборот удивляюсь когда слышу что с началом употребления каких либо чудо-пилюль, вдруг всё как рукой поснимало, ушли хронические заболевания и ты ды. К слову сказать- токое слышу в основном от тех кто как то заинтересован в успешном сбыте тех самых пилюль.
более здравая позиция, не заинтересоваая так сказать, всегда отмечает относительное улучшение, некоторые изменения, в совокупности с другой работой над проблемой
 

элинна

New member
За границей считают ,что все витамины и иммуностимуляторы просто миф.И они помогают психологически только.
 

Titasha

Меня здесь нет.
Запах имбиря просто убивает во мне всякое желание
ой а мне так нравится)))) правда такой коктель я не пила, а вот чай с свежем имбирём мёдом и лимоном оооочень люблю.
а вот ещё хороший рецептик (для меня), для улучшения обмена в-в- стакан кефира+пол-ч. л. молотого имбиря+пло-ч.л корицы,+ на кончике ч.л. острого перчика чили. Перемешиваем- пьём))) Мне нравится. И полезно. вечером вместо ужина)))))
Офф
 

DSoul

Начинающая Ведунья
За границей считают ,что все витамины и иммуностимуляторы просто миф.И они помогают психологически только.
именно поэтому,к примеру, а штатах их нет, а только БАДами забиты полки в магазинах здорового питания. это мы по-старинке считаем, что только витамины нам помогут, а остальное развод. а европа и остальной мир уже дааалеко впереди :locomotive:
 

Kot_t

New member
Иммунку чем восстанавливать, а?
я тоже стала сторонницей
витаминными комплексами (те ми же БАДами)
Сначала, с года(моим детям) всевозможными АБ убивали иммунную систему и когда она уже перестала правильно работать, решили-не попить ли вам иммуностимуляторы за бешенные бабки. При чем не назначив иммунограмму, а просто дали рекламную брашюрку и пейте. Я блин в шоке. Вот и нашла эффективный метод, от которого нам лучше. И я тоже не считаю это чудо таблетками.
Приведу пример из практики. Пришел ко мне на уколы мужчина(молодой), все лицо усыпано угрями и началась стрептодермия. Что колоть???-иммуномодулятор. Я округлила глаза. И это все лечение. Я чисто для себя из любопытства, начала спрашивать про здоровье. Оказывается: ранее нашли хелибактерии(вызывающие язву желудка), пил АБ, начались запоры и сыпь на лице. Прокололся 10 дней иммуномодуляторами -улучшений никаких. Я лишь сказала, купите бифидобактерии и пропейти полным курсом, у Вас явный дизбактериоз. Конечно не имею права на работе БАД рекомендовать, но Линекс и т.д никому не помешает. Ведь наши бактерии влияют на наш иммунитет прямым образом. Не болейте.
 

svetopusik

Active member
Мы уже столько препаратов перепили для иммунитета..не верю ничему уже.
 

юлиа

New member
Я вот только что с подружкой,она у меня уже много лет в аптеке работает, на тему иммуностимуляторов беседовала.Так она мне активно советовала купить Афлубин. Наверное,здесь уже про него писали. Сейчас полистаю...
 
Сверху