Иммунитет и иммуностимуляторы

Rovba

Active member
Имунорикс- отзывы

нам педиатр назначила пропить имунорикс. на мой вопрос, что это назачать нужно на основании иммунограммы, она ответила нет, его можно пить просто так. курс длительный. препарат не дешевый.
мы болеем очень часто и долго, частые отиты. почитала отзывы на российский форумах- как обычно, кому то может помогли, кому то нет однозначно. если вы принимали, напишите свои отзывы, плиз. а то не могу решиться стоит оно тех денег или нет, да и вообще нужно ли нам его пить
 

nau

Заблокирован
так сделайте имунограмму, для пущей уверенности,
в поликлинике сдается кровь, результат через 2 недели примерно,
 

Rovba

Active member
nau, я бы с удовольствием сдала, но чтобы ее сделать надо быть какое то время здоровыми. мы это время не дотягиваем
 

Ришенька

Active member
Rovba, нам назначала педиатр наша платная, мне она нравится, сказала, что этот препарат как-то отличается от остальных имуномодуляторов по принципу воздействия чтоли..не помню .каюсь...Курс нам назначала не большой, по 1 баночке 1 упаковку, пропили...правда помогло, болеть стали значительно реже и легче...пили где-то в начале весны, с тех пор ток 2 раза был насморк, который лечили только промываниями и справлялись, а раньше болели часто и к любому насморку подключалось горло, темпа...А может и не он помог не знаю))
 

АДЕЛЬЯ

Member
Нам назначала его иммунолог. Пили 30 дней по 1 баночке в июне. Повторно анализы будем сдавать в сентябре, поэтому что-то сейчас говорить будет наверно рано. Я считаю, что всё-таки стоит сделать анализ, а уж потом пить препарат. Хотя бы для того, чтобы потом сравнить результаты иммунограм. Сопли у нас как были , так и остались. Кашель правда минует. Но ведь лето.Ждём-с.
 

olchikus

Отчаянная
Извините, что влажу. А что на счет Полиоксидония и Септилина? Кто-нибудь знаком с этими препаратами? Поделитесь опытом. Нам назначила иммунолог. Тоже думаем: пить или не пить.
 

натка1

New member
АДЕЛЬЯ, СКАЖИТЕ А У КАКОГО ИММУНОЛОГА ВЫ БЫЛИ?
ПРОСТО САМИМ НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ.
НАМ ГОД НАЗАД НАЗНАЧАЛИ ПОЛИОКСИДОНИЙ И СЕПТИЛИН.
 

натка1

New member
Извините, что долго не отвечала, до компьтера было не пробиться...
Что касаемо нашего лечения у иммунолога, мы консультировались в 7 больнице. Консультацией это назвать можно только с натяжкой, так как за 20 минут пребывания у нее в кабинете (с 2-мя малышами), 19 минут она молча нам прописывала курс лечения и приблизительно одну минуту объясняла на словах. Все. Прописала септилин и полиоксидоний. Помогло слабо. Хотя про полиоксидоний много информации я нашла в интернете, хорошие отзывые . Но после пройденного дечения меньше болеть мы не стали. Но больше к ней на прием мы не приезжали. Разочаровалась я. а может простото ждала каких-то фантастических результатов. К кому нибудь другому, по хорошим рекомендациям я бы сходила на толковую консультацию.
 

kYsya

Светлая ведьма
Я не знаю, зачем Вам это, но что такое иммунитет до сих никто не знает.
Вот тут про то, что полиоксидоний опасен.
http://forums.rusmedserv.com/showth...light=%EF%EE%EB%E8%EE%EA%F1%E8%E4%EE%ED%E8%E9
http://www.forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=37169&highlight=%E2%E8%F4%E5%F0%EE%ED вот тут тоже про иммуностимуляторы....
Вот тут про то, что не нужно трогать иммунитет http://forums.rusmedserv.com/showth...light=%EF%EE%EB%E8%EE%EA%F1%E8%E4%EE%ED%E8%E9
Пошарьте там, инфы-уйма. Может, разонравиться любить лечиться.
ИМХО.
 

натка1

New member
kYsya, Где-то я с Вами согласна, но когда болеют дети, практически не вылазим из больничных, в д\сад ходим 3 дня, потом месяц дома, постоянные сопли, кашли, температуры, опускаются руки, ищешь выходы, начинаешь ходить по врачам, но болеть не перестаем.
Так мы попали к иммунологу, но больших результатов нам это не дало, для меня это не панацея - капаться в иммунитете. Для меня это просто еще один способ пробить "стену болезней".
 

натка1

New member
В другом? может подскажите, верное направление, в чем искать причину постоянных детских болезней? Инфекции? Вирусы? ......? Опять приходим к тому, от чего начинали - ослабленный иммунитет. Вот только копаться в нем - какие последствия..
 

olchikus

Отчаянная
натка1, как я Вас понимаю, у нас тоже сплошные болезни. И самое интересное, что некоторые мамы говорят: "Ой, мой тоже тааак болеет! Аж четыре раза в этом году болел!" Мне становится смешно: четыре раза в месяц, вот это наша тема. Я вот с работы буду увольняться, хотя ни на день и не вышла после декрета, четвертый месяц за свой счет...
 

Rovba

Active member
olchikus, немного офф. но было актуально. в год дается за свой счет только 30дней календарных. как вам дали 4мес?
 

olchikus

Отчаянная
Rovba, в связи с кризисом фирма идет на какие-то ухищрения, сама не знаю...
 

PULKA

New member
Рассказ в тему. Мы родились в 2002 году, для пробы и для того что бы застолбить место в д\с оформиля дитенка в него в 1 год и 10 месяцев в ясли, за период первого года в сад ходили ровно 58 дней!!!! все остальное время - сопли, кашель, температура, антибиотики и всякая прочая хрень.....(пордон) результатов никаких.......в то время о таких препаратах о которых говорилось выше я не слышала (это 2004-2006 год). Но то что было из иммуномодуляторов и пр. - перепробовали все.....в результате, все равно пришлось удалять аденоиды (к этому уже были все показания). Не скажу,что болеть стали меньше, но болеть стали легче...... Спасибо хоть тому, что КЗОТ на то время позвалял и я год просидела после декрета в отпуске за свой счет, т.е. только сопля появляется или легкое покашливание в сад не вела 3-4 дня дома, профилактические мероприятия и все ок! Иммунограмм никаких не здавала, мои врачи говорили так: сдали анализ - ч\з месяц результат, а ч\з еще месяц -два кровь поменялась у ребенка, то приболел, то чего-то переел и тот анализ уже никакого не имеет результативного показания, а мы на него должны ориентироваться и прописывать лечение (раньше в просто поликлинике иммунограммы не делали, а результаты могли быть готовы ч\з месяц-полтора) А теперь, в самом деле, люди говорят : анализ готов за 2 недели - один укол, и дети не болеют (кстати про иммунологов в семерке говорят) Может и мне эту почву начать пробивать-пошли в первый класс, так не хочеться болеть ....
Девочки, а сколько лет Вашим болеющим деткам? Обращаюсь сразу ко всем, может смогу чего посоветовать.....т.к. пользовалась только приватными докторами, у каждого были свои схемы, но я из всех схем выработала для своего сына свою схему.....и пока мне никто нового ничего не может посоветовать, одно жаль, здоровье ребенка дороже всего на свете, а нам на нем приходится эксперементировать какими-то препаратами, которые тоже не за рубль двадцать, да еще не известно чем это может аукнуться в будующем......
 

Kot_t

New member
Как я всех понимаю. Мои дети бесконечно болееют и по месяцам. На данный момент я сижу на больничном месяц. За этот месяц у нас затяжной бронхит, герпетическая ангина, потом присоединилась вирусная инфекция и осложнение отит. За 10 мес у одного ребенка 3 рентгена грудной клетки. За год 6 курсов(может больше) АБ. Сейчас проверяемся на все, а вот иммунограмму как сделать, если нужно быть здоровым некоторое время(нет этого времени). Очень буду благодарна совету и всем здоровья.
 

PluPlu

New member
Рассказ в тему. Мы родились в 2002 году, для пробы и для того что бы застолбить место в д\с оформиля дитенка в него в 1 год и 10 месяцев в ясли, за период первого года в сад ходили ровно 58 дней!!!! все остальное время - сопли, кашель, температура, антибиотики и всякая прочая хрень..... что было из иммуномодуляторов и пр. - перепробовали все.....в результате, все равно пришлось удалять аденоиды (к этому уже были все показания). Не скажу,что болеть стали меньше, но болеть стали легче....

пошли в первый класс, так не хочеться болеть ....

и пока мне никто нового ничего не может посоветовать, одно жаль, здоровье ребенка дороже всего на свете, а нам на нем приходится эксперементировать какими-то препаратами, которые тоже не за рубль двадцать, да еще не известно чем это может аукнуться в будующем......

PULKA, очень сочувствую Вам: у меня двое детей - 11 и 4 года. Старшая дочь практически не болела, хотя в сад ходила с года и 10 мес. Я думала, что это только благодаря тому, что до года и 7 мес я кормила её грудью. Ан нет: младший болел до трёх лет с периодичностью через месяц, несмотря на то, что комила его ещё дольше. Хорошо ещё, что у меня нет необходимости работать, а то бы у меня был нервный срыв! И хорошо, что никаких больше заболеваний внутренних органов нет.

Я, как и Вы, много что пробовала, но стойко не давала по своему предубеждению дитя при болезнях антибиотиков (у нас очень грамотный педиатор на участке попался, она назначала деткам антибиотики не "на всякий случай", как это делают - увы - многие врачи, а только когда это было критически необходимо). Несмотря на грамотность врача, болеть мы продолжали... Пока у меня самой не случилась серьёзная проблема со здоровьем (а поверьте - я всегда очень внимательно к нему относилась и выполняла профилактические мероприятия)... Я стала искать любые пути решения СВОЕЙ проблемы. И по милости судьбы узнала об NSP - фито- и витаминно-минеральных БАД. Надеюсь, модератор не сочтёт мой пост рекламой - рассказываю из личного опыта, как мы перестали болеть (разумеется, не совсем!). Я большой скептик, и начала собирать информацию о компании и продукции. То, что нашла в интернете и личное общение убедили меня попробовать продукцию. Особенно меня убедило то, что с NSP работают кафедры многих мединститутов - государственных, между прочим, учереждений (я в основном знакомилась с инфо через кафедру Профилактической медицины факультета Повышения квалификации медицинских работников РУДН в Москве).

По окончании 3-хмесячного курса лечения (оздоровления - как в рамках закона говорят специалисты, пропагандирующие нутрицевтики) получила хорошие результаты (извиниет, что не пишу конкретики - это очень личное, так что об этом могу только в личку). Решила попробовать (С БОЛЬШОЙ ОСТОРОЖНОСТЬЮ И ПОД НАБЛЮДЕНИЕМ ФИТОТЕРАПЕВТА!!!) пройти курс с сыном. Не буду углубляться в подробности - как уже писала выше - болеем мы в пределах нормы: 2-3 раза в год.

Можно по-разному относится к нетрадционным методикам лечения, но всё-таки хочу сказать, что фармлечение - это крайние меры, к тому же с последствиями (большинство препаратов имеет побочные токсические действия на отдельные органы или системы организма). Ведь есть ещё и гомеопатия - в которую тоже многие не верят, а те, кто практикуют иногда получают просто фантастические результаты (только хочу заметить, что если бад принимают в основном для ПРОФИЛАКТИКИ, то гомеопатию - ТОЛЬКО ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ уже начавшихся заболеваний - это подтвердит любой порядочный и грамотный гомеопат). А ещё есть закаливание, лечебная физкультура, различные методы физиотерапии (один из самых эффективных - магнитотерапия; цветотерапия, др.)

Поэтому, дорогие мамочки, не говорите, что вы всё попробовали и арсенал средств исчерпан: ищите другие пути!!!

То, что ребёнок пошёл в первый класс - это радостное событие в двух аспектах: как начало новой ступени развития дитя, и - для тех, кто не знает - как ступень окончательного формирования иммунитета. К семи годам, как правило, иммунитет уже действует в полную силу и начинает сам справляться с болезнями. Если в Вашем случае улучшений не произойдёт - надо действовать!

Желаю здоровья Вам и Вашим деткам!

В другом? может подскажите, верное направление, в чем искать причину постоянных детских болезней? Инфекции? Вирусы? ......? Опять приходим к тому, от чего начинали - ослабленный иммунитет. Вот только копаться в нем - какие последствия..

Очень часто причиной ослабления иммунитета у детей (не говоря о том, что он неустойчив у всех детей - просто в разной степени) являются разные паразиты. И даже если клинические анализы у Вашего дитя их не выявляют - не всегда это говорит об их отсутствии.
Например, яйца глист ДОСТОВЕРНО можно обнаружить только в тёплом кале (об этом мне рассказал врач-фтизиатр, к которому направили моего ребёнка по показаниям положительной реакции Манту + эозофиллов выше нормы в крови - этот показатель может указывать как на туберкулёз, так и на паразитов; я сказала, что мы только что проверились, и получила вышеуказанный ответ). Лямблии, при их малом количестве, могут давать отрицательный результат по анализу крови, чтобы быть уверенным в их отсутствии, желательно сдать кровь из вены трёхкратно (а анализ не дешёвый...).

Паразиты не только лишают растущий организм питательных веществ, которых ему по некоторым показателям нужно даже больше, чем взрослому (разумеется, в пересчёте соотношения к массе), например, белков, но и отравляют организм продуктами своей жизнедеятельности (что ведёт к аллергическим реакциям как кожным, так и аллергическим ринитам)

Я не говорю уже о том, что сама по-себе проблема крайне неприятна, и многие родители её скрывают и стыдятся. Была свидетелем, как элегантная дама вылетела со своим чадом из кабинета врача вся красная, и дико орала, что "у её ребёнка ЭТОГО не может быть"!

Это я пишу про ОДНУ из возможных необнаруженных причин ослабления иммунитета. Ну а за лечением - к врачу, конечно. Хотя все антипаразитарные препараты крайне токсичны...

Японцы вот занимаются постоянной профилактикой паразитозов 2 раза в год, т.к. основная их еда - рыба, а описторхоз - одна из самых сложноистребляемых паразитарных болезней...
 
Сверху