Ингалятор

Светик

Active member
Тамара Р.,
Спасибо. у нас прополис в баночке, поделилась подружка:) Хочу уточнить, это "детская" пропорция?
 

Тамара Р.

New member
Светик, затрудняюсь ответить, в инструкции нет уточнений. Я так разводила сыну, это ведь не химический раствор.
 

kolesnikova

New member
Тамара Р.,
там же спирт этиловый :( думаю, что это не совсем здорово для малыша
 

Кэти

Оптимистка
Девочки, прошу совета.
Хочу ингалятор, выбрала Микролайф со всевозможными насадками, даже заказала, 190 тыр. А муж как раскричался ((( Пришлось подарить (как раз был юбилей у родственницы). Основное "фе" от мужа по поводу того, что это компрессорный ингалятор и тяжелый он (а нам с собой его нужно будет пару раз брать за границу). Короче, хочет ультразвуковой. Я так поняла, что большинство на форуме приобретает все же компрессорные. Это в основном из-за цены так? кто что может сказать? насколько принцип действия важен? по весу конечно предпочтительно ультразвуковой, они и полукилограмма не весят... но цена на них выше значительно...
 

lulu light

New member
В компрессорном ингаляторе (небулайзере) можно использовать любые составы- ротакан, ингалипта настойку, биродуал, травяные настои в том числе .
В ультразвуковом, насколько я знаю, травяные настои использовать не получается.
У нас итальянский Allegro P3 (компрессорный) с насадками для ребенка и взрослого, отдельно для носика., КУПИЛИ НА Р. Слободе ( за макдональдсом на Немиге). Выбирали между Allegro P3 и Microlife. Полезная вещь, только вибрационный шум в 54 Дц детям не очень нравится, но такой шумовой порог практически у всех компрессорных.
 

Lucia

Active member
Кэти,
я бы не сказала, что наш (компрессорный) такой уж тяжелый..
 

MarySok

забегающая :)
а у нас ультрозвуковой..в нем можно только масляными растворами делать ингаляцию..и то слабо помогает..хочу поменять на компрессорный!
 

Кэти

Оптимистка
Lucia, ну он 2 кг весит (микролайф конкретно), при ограничении 20 кг на человека багажа, это 10%. С маленьким ребенком сами понимаете, много всего надо, вес критичен.
может кто подскажет модель компрессорного типа нетяжелую? :))) и маску детскую, как думаете, можно отдельно купить? к любому ингалятору их можно присоединить?
 

Lucia

Active member
Кэти,
да, я посмотрела специально, на коробке написано 1, 72 кг.. действительно, не очень мало.. а так вроде кажется и нетяжелым :)
 

Lena8778

Member
Кэти, у нас ультрозвуковой инголятор, в нем можно использовать все тоже, что и в компрессорном, регуляно пользуемся настойками трав (ротокан, эвкалипта) и тем же беродуалом и т.п., а весит он действительно 200гр и размером с ладонь (дочка сама его держит во время ингаляции) и шума практически нет. Единственное, что воду надо заливать дистилированную (но это не проблема, мы пользовались водой для инъекций) там не больше 50гр
MarySok, а почему только маслянные, у вас что так в инструкции написано?
 

Родная

Active member
Кэти, в ультразвуковом частицы меньше, а это не всегда нужно, зачем лишний раз забивать лекарством те дальние участки лёгкого, где оно не нужно?
В больницах стоят компрессионные, т.к. детям и пожилым тяжело дышать ультразвуковым, могут возникнуть приступы удушья.
 

Lena8778

Member
Кэти, у нас Ультразвуковой ингалятор Med2000 U1 (с аккумулятивной батареей в комплекте)
На счет того, что детям тяжело дышать не замечала, тем более, что в ингаляторе 3 скорости распыления; а то что мелкодисперсное рапыление, так это вроде как преимущество ультрозвуковых ингаляторов, а не недостаток
 

sveti

New member
Кэти,
действительно, в больницах компрессорные. соглашусь с Родная.
 

Lucia

Active member
нам выписали раствор для ингаляции. приготовили в аптеке, но муж не спросил - как его применять - просто заливать или как-то еще разводить..
состав: фурациллин, димедрол, адреналин, аскорбин..
кто-нибудь знает?
 

kYsya

Светлая ведьма
Lucia, вот это смесь! А димедрол таким мелким мона? А что такое адреналин....Ни за что б своему не дала таким дышать...
 

Lucia

Active member
kYsya,
вот и мне как-то стремно.. наверное, обойдемся старыми добрыми Ессентуками :)
 

Svetira

тихий омут
Девушки, подскажите пожалуйста, где можно приобрести запчасть к ингалятору Мicrolife компрессионному? Потерялась насадочка синенькая, без которой ничего не распыляется...((((((..Очень срочно!...Малой кашляет....(((
 

Lucia

Active member
Svetira, а что в аптеке говорят? когда я покупала, мне сказали. если что, обращаться к ним или в гарантийную мастерскую - мол, можно будет все править.. и по поводу синенькой штучки тоже..
 
Сверху