Ингалятор

Lena8778

Member
repk@, вообще то лучше спросить у врача, но ингаляции с минералкой, морской водой или физраствором в любом случае будут полезны, т.к. насыщают влагой слизистую бронхов и легких. Еще добавлять разные настойки трав (обязательно прокуонсультироваться у фармацевта относительно возраста ребенка). А по назначению врача можно тотже амбраксол заправлять, что гораздо эффективнее, чем орально. При обструкции оч хорошо беродуал (спазмы снимает за 2 дня).
 

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
Всем спасибо, разобралась с энтой штукой и вроде даже не страшно :)
 

Родная

Active member
блин
где б найти толкового физиотерапевта, чтобы конкретно объяснил, что и как использовать при различных заболеваниях
у наших педиатров вообще бесполезно спрашивать - смотрят большими глазами
 

Lucia

Active member
Родная,
в поисковике наберите, найдите нормальный сайт и почитайте..
 

КитиКат

New member
девочки, чтот я не пойму, у кого Медел фэмэли. на инт-сайтах в комплекте какая-то универсальнаямаска, а некоторые тут пишут что взрослая и детская маски. так что же в комплекте, кто где по чем недавно приобрел?
 

Lucia

Active member
КитиКат написал(а):
так что же в комплекте, кто где по чем недавно приобрел?
у нас в комплект входят: 2 маски - детская и взрослая, насадки для рта и носа и 5 сменных фильтров.
приобретали в Гомеле, в аптеке. 167 тыс.
 

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
У нас все тоже самое, но нет детской насадки. Как она выглядит то?
 

kolesnikova

New member
Lucia написал(а):
о какой детской насадке идет речь? у нас ее тоже нет..

мне кажется, что эта насадка особо не нужна, можно с обычной взрослой маской делать, просто придерживать ее так, чтобы ингаляция мимо рта и носа ребенка не проходила ;)
 

КитиКат

New member
девочки, а как делать ингаляции маленькому ребенку, который не посидит с маской на лице или трубкой во рту? во сне?
 

repk@

Целую крепкА-ваша репкА

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
7-ка написал(а):
в аптеках спросите - вам покажут
ну в аптеках я так понимаю отдельно нужно покупать, а тут именно про набор Медел фемели спрашивали.
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
repk@,
не НАСАДКА детская, а МАСКА детская. Точно такая же, как взрослая, только поменьше :)
 

Natas

Well-known member
Lucia,
она такая же как взрослая, только граздо меньше. Не уверена, что можно ребёнку эффективно делать ингаляции с маской для взрослого.... там как раз отвестия на уровне носа-рта ребёнка приходятся, и всё выходит мимо.... :(
 

Romache4ka

Member
repk@
можете залить отвар фиалки трёхцветной или отвар листьев мать-и-мачехи
 

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
То, что это разные вещи я знаю. Извините, что не правильно написала. Так с ингалятором шла универсальная маска или и детская и взрослая?
 

Lucia

Active member
repk@ написал(а):
Так с ингалятором шла универсальная маска или и детская и взрослая?
2 маски - детская и взрослая, а также универсальные насадки: 1 - для рта и 1 - для носа :)
 
Сверху