Ингалятор

Аленчык

New member
Дадатковыя часткі для Medel Family (у тым ліку розныя насадкі, рыспыляльнік, маскі) дакладна прадаюцца на "Паркінгу". Набывалі там інгалятар з усімі насадкамі і 2 маскамі, у гарантыйным талоне на інгалятар. Удалено модератором
 
Последнее редактирование модератором:

varva

Active member
Аленчык, тут что-то подчистили вам модераторы. напишите в личку тогда, где именно купить на Паркинге. У меня Медел Фэмили Микро, но он точно как микролайф неб 50. И сервисный центр у меня микролайф.
 

Dannissa

New member
Сегодня купила MEDEL PRО. Вечером пошли в магаз (аптека была закрыта, сразу физраствор купить не додумалась от радости, что нашла ингалятор), у дочи сопли, кашель, красное горо, у самой насморк. Хотела купить Боржоми, а в магазе его нет, вычитала у вас что еще Нарзан можно, но вот не помню, был ли он в магазе. а простая минералка не подойдет?
 

Lucia

Active member
Dannissa,
в принципе, подойдет. Просто Нарзан как бы более качественный, что ли..
 

TiMi

New member
Спасибо всем, кто писал где можно купить ингаляторы дешевле. Собственно, через аптеку на Каменной горке (она на несколько страниц выше висит) вышли на аптеку на Воронянского 3 (они из одной сети маркетинговой и к дому ближе), там купили ингалятор medel family со всеми насадками -и детской (но нельзя заливать эфирное масло) - 156 000 руб. Еще оставались в наличие. Остался телефон этой аптеки. Если надо - в личку. У них еще есть microlife.
Кого ни обзванивала, все продавцы в аптеках говорили, что такие цены только на остатки продукции, новая поступит на 20% дороже. В нете уже гораздо дороже.
 

Dannissa

New member
Я тоже купила ингалятор в аптеке на Воронянского 3, за 217100р. но MEDEL PRО забрала последний, а medel family еще был, но за мной женщина его (medel family)покупала. не знаю, были ли еще, но один medel family оставался на витрине....А в инете вообще такие цены, что просто офигеть можно!!!!!

Всем спасибо за советы!!!!!:yes:
 

Медвежка

Well-known member
совершенно нет времени искать подробную инфу в инете...
может кто подскажет, стоит ли тратиться на модели серии Pro или глобально они ничем не отличаются от моделей попроще? Конкретно я фирмы omron и medel имею в виду. Просто в ближайшей аптеке есть медел фэмили и медел бэби еще по старым ценам, вот думаю, может не надь нам навороты... А масла же и отвары трав нельзя заливать все равно ни в какие модели? Или всё таки можно? Из описаний ингаляторов в инете я этого не поняла
 

мишка

очень любит мёд!
мы вчера фэмили купили в медтехнике на проспекте возле пл.Победы. там, кстати, еще пару штук оставалось + там же, в соседней аптеке тож есть фэмили.
 

TiMi

New member
В Medel famyli можно заливать отвар трав, нельзя только масло.
 

Медвежка

Well-known member
Таня-1982, спасибо! Отвары -- это тож хорошо, мот масла и не надь в таком случае. А может еще кто подскажет, чем можно делать ингаляции для профилактики простудных заболеваний? Только Нарзаном/Боржоми? И еще помогут ли ингаляции при соплях, которые идут когда режутся зубы?
 

Lucia

Active member
Медвежка,
когда у нас был сильный кашель, врач выписывала нам какой-то сложный состав, его в аптеках (государственных) готовят.. поэтому можно с врачом проконсультироваться..
 

RbIgik

Active member
В больнице советовали делать ингаляции с раствором фурагина
 

kolesnikova

New member
Tanya-1982 написал(а):
В Medel famyli можно заливать отвар трав, нельзя только масло.
а почему масло нельзя? я обычно завариваю чабрец и капаю туда пару капель эфирного масла, мне кажется, что ничего от это с ингалятором не может случиться?
 

Olayla

Ольгица:)
Девочки, как вы дезинфицируете ингаляторы. А то к Medel Family в инструкции написано, что надо в каком-то холодном дезинф-м растворе. А что за раствор? И сколько отвара вы обычно заливаете?
 

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
Девочки, кому не трудно, обьясните чайнику на пальцах, что можно использовать в ингаляторе Медел Фемели при сухом не откашливающемся кашле у ребенка. Только на пальцах, плиз.
 

Lucia

Active member
repk@,
по идее, раствор для ингаляции может выписать врач.
если не хотите к врачу - тогда покупайте Боржоми, Ессентуки, Нарзан - и вперед..
у нас такой же интгалятор
 

Слоник

Active member
Еще в аптеке можно купить физраствор. Мы им все время делаем.
А в том году я покупала тоже в аптеке щелочной раствор для ингаляции (вроде так и назывался)
 

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
Слоник,
Lucia,
спасибо. Еще и врача тоже спрошу
 
Сверху